Недорогие, но приятно пахнущие э.м. (для мыла, освежителей, и тому подобного)
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Недорогие, но приятно пахнущие э.м. (для мыла, освежителей, и тому подобного)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza
    я где-то встречала информацию, что на 1 кг мыла надо 30 мл ЭМ
    Но по моему опыту, это очень сильно зависит от эфира.
    Некоторые и в небольшом количестве очень хорошо ощущаются.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    и это точно касается эвкалипта. Я как-то вербену лимонную в крем ахнула на 100 мл- 7 капель, так запах даже соседи чуяли А такие масла как корица, кориандр -их вообще 5 мл на 1 кг хватит

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Совершенно точно грушанку добавляют в жвачки и зубные пасты для имитации запаха лесных ягод.
    Сколько, чего, в каких пропорциях - не знаю. И с чем ее мешают, чтоб она лесными ягодами запахла, тоже не знаю, но добавляют сто процентов.
    Для меня это по сей день загадка, вызывающая крайнее недоумение, поскольку мне она тоже мазью вишневского пахнет.
    Может, если совсем чуть-чуть добавить, то она ягоды начнет источать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Перуанский бальзам-недорого, пахнет немного ванилью и марципаном.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И толуанский - амаретто пахнет. Но растворять их для мыла надо, наверное, в спирте. Что мылу должно пойти только на пользу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ой как много написали, спасибо :-)

    Jonny я так поняла - вы мыло из основы делаете? Я эфиры добавляю только в мыло с нуля.
    да, я делаю из основы... до мыла с нуля еще не дошла, и если дойду то это будет для себя туда мне не жалко любимых илангов и прочего.

    А что, в мыло из основы не рекомендуются эфирки? вроде она вся такая слс-фри, а некоторая даже типа органик...

    у меня дочка просто просит делать то такие, то сякие, да еще и подружек зовет :-)

    для нее я купила красители (детям же это прикольно, хотя в мыла для себя не кладу краски вообще, глиной только крашу) и купила ароматизатор искусственный.

    Но я привыкла к эфирам и ненатуральные запахи просто бееее.... по мне так этим мылом только ноги мыть хотя В ПРИНЦИПЕ пахнет ничего так... наверно это уже психологическое

    вот, и ищу чего еще купить для детских экспериментов, т.к. лимонка-апельсинка, которые у меня есть, уже на донышке остались

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Очень приятно в мыле пахнет лайм (я беру дистиллированный), детям нравится (и взрослым тоже ), и он не так быстро выветривается, как другие цитрусовые. Еще подойдут все виды лавандина. Все до 200 р (если брать в Аромарти)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •