Флудилка-36 - Страница 19
Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #361
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, пожары штука страшная.
    У нас тоже бабушкин дом сгорел, так вся семья теперь вздрагивает от слова "пожар". Даже не успели сообразить, как и что произошло, как все уже полыхало.
    А вот эти столбы дыма до небес смотря вообще ужасающе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #362
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ужас-ужас, что творится

    Побывал на днях мой МЧ на рыбалке и привёз целый 10-килограммовый тазик рыбы Ну я всё это дело засолила и повесила на балконе вялиться. Сверху марлей накрыла, смоченной в уксусе. Мухи каааак налетели У нас хоть и сетка на одном окне, но они всё-равно летят, и запашок ещё тот.
    Так что теперь сидим с закрытым балконом, включила Аромадиффузор, чтобы хоть в комнате не воняло

  3. #363
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, мухи в этом году - звери какие-то.
    У меня все окна в сетках, комары не пролазят, а мух на кухне - рой.
    Я каждый день просыпаюсь и собираюсь на охоту. Пока мы с Фимой всех мух не перебьем, завтракать не начинаем.
    Иной раз по 10 штук зараз прибиваю.
    Откуда они летят долго понять не могла. Потом сообразила, что через отдушину.
    Травила их Раптором для летающих насекомых. Так что ты думаешь? Он им по фигу!
    Вот только пару дней как новых нет. Видимо, жара спала, так они позамерзали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #364
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот и мне пришлось вооружиться тряпкой и периодически убивать. Пожалуй, это единственный верный способ избавления от них

  5. #365
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я впервые в жизни радовалась мухам, когда кошка появилась)) Когда их немного, конечно, а пара-тройка... Судьба их оказывается предрешена, кошка занята, хозяйка довольна)) До этого всегда мух терпеть не могла, т.к. с трудом их прихлопываю (не успеваю), с комарами проще.

  6. #366
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, журналом, сложенным вдвое, надежней.
    Мне "Метро" какие-то письма шлет форматом А4, внутри каталожек в виде журнальчика. Так я их уже и не распечатываю. Сразу в пакет с бумажным мусором.
    А тут мухи появились, я опппа из пакета это письмишко и так славно его приспособила.

    Revival, когда их пара штук, так я тоже не дергаюсь, знаю, что Фима справится. Но все равно пытаюсь отнять сразу после того, как он поймал и мучить начал. Ну чтоб не жрал.
    А тут даже он ошалел. Да и не рада бы я была, если б он штук 20 мух сожрал.

    На днях... сижу за компьютером... краем глаза вижу, что на подушку декоративную прям перед носом Фимы приземлилась муха.
    Я уже не могу за ними гоняться и некогда мне - работаю.
    Краем глаза слежу за реакцией Фимы...
    Он ошалевше смотрит на наглую муху... с минуту, наверное. Потом, не сходя с места, делает один щелчок пастью. Тут же чавк-чавк и мухи нет.
    Меня чуть не вырвало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #367
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У нас тоже что то похолодало и прямо мухи повылазили На работе в приемной, я на три дня отгул взяла - прихожу, 2 мухи. И летают и летают, достали просто.
    В газельке сегодня штуки 3 порхало.
    Не было все лето, а тут прямо выползли и бесят же
    Вроде прибить надо, а как подумаешь что бегать с журналом по кабинету - так и отмахиваешся от них.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #368
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я сегодня полотенце сожгла, почему-то оставила на крышке сковороды, когда тушила кабачки. Никогда так не делаю обычно. Захожу через пару минут - полыхает! А могла ведь и не зайти... К слову о пожарах.
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #369
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, а что мухи? Мухи - это чистый протеин! ))))

    Историй употребления мух в пищу можно рассказать немало, и большинство касается быта первобытных народов, некогда населявших слаборазвитые регионы мира. Так, мухи-бекасницы часто откладывают яйца на растительности, нависающей над водным потоком. Вскоре после этого самки погибают. По мере того как откладываются яйца, нарастает и масса погибших насекомых.

    В какой-то момент жившие на территории Калифорнии индейцы-модок перегораживали ручей плотиной и стряхивали дохлых мух с кустов в воду. Мухи скапливались у наспех построенной плотины, где индейцы их и собирали. "Таким образом можно было собрать до сотни бушелей в день, — пишет автор книги "Насекомые: реальность и вымысел". — Индейцы вылавливали мух из воды корзинами и в корзинах же относили к печам для готовки.

    Приготовленных мух не сразу вынимали из печи, а давали остыть. Индейцы называли это блюдо кучабби. Остывшая масса испеченных мух сравнима по плотности с зельцем, и ее можно было резать ножом".

    Индейцев-модок давно нет, но в тропической Африке и по сей день лакомятся поденками, а в Мексике для еды ловят мух-однодневок. Потенциал подобных насекомых как пищи для человека изучается сегодня энтомологами нескольких американских и европейских университетов.
    http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk21.html

  10. #370
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Beрониka, да черви - тоже чистый протеин, но кто посчитал все микробы, которые на их лапочках тусуются?
    Мои мухи вообще с помойки (больше взяться неоткуда) и я не хочу каждый месяц травить глистов у кота и у себя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #371
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мы в период активности мух спасаемся дегтем. Запах, конечно, на любителя, но моя семья относится к нему ровно. Так же очень помогает дектярное натуральное мыло от моли. По маленькому косочку в каждый корман шубы. И комары не любят деготь.

  12. #372

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моя мама липкие ленты везде развесила, даже на улице у входных дверей, мух гораздо меньше в дом попадает, правда, если нечаянно к ленте прикоснешься...мерзко липко так...

  13. #373
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, а почему только Фима справляется? А Веник не участвует в санации помещений?))

  14. #374
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Я тоже в этом году липкую ленту наклеила(Митяй у меня мух не ловит..смотрит на них как на чудо света. Николька от пары-тройки штук уже спасла).
    Красоты лента конечно не прибавляет, зато не надо носится по всей квартире с журналом и шлепать по стенам..а если насекомое еще и размажется...передергивает от одного вида и последующего соскребания со стены.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #375
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, Веник на другой квартире живет. Там мух нет почти. Но если залетает какая, то это все - трындец. Шоу летающий кот до последнего вздоха мухи.

    Добавлено через 9 часов 44 минуты

    Что-то над нами опять вертолеты целый вечер туда-сюда. Опять что ль чего горит?
    И че они у нас тут летают? База что ль какая рядом? Задолбали уже, ей-богу.
    Они иногда так низко пролетают, что по земле тень от винта, такое ощущение, что винт отвалился и в нас летит. И грохот - девки на работе под столы прячутся, будто война началась.

    Добавлено через 2 минуты

    pink panter, я сегодня на рекламу какой-то передачи наткнулась. Так там показывали, как сделать... угадай что? Не поверишь! Мед из роз! Также сахаром пересыпали.
    Черпают идеи у нас что ль господа журналисты. Хоть бы объявились, глазом мигнули.
    Последний раз редактировалось Arti; 08.08.2011 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #376
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Это Микояновский мясокомбинат горит. Кошмар какой-то, все время что-то горит .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #377
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, да что ж такое-то?
    У меня уже народная примета организовалась - раз вертолеты летают, значит где-то что-то горит.
    Потушили уже, наверное, поскольку вертолеты летать перестали. Слава богу!

    Добавлено через 3 минуты

    Мы тут вообще на каком-то центре мира стоим, видимо. Над нами то Домодедовские самолеты разворачивались одно время (слава богу трассу изменили), потом Внуковские разворачиваться начали (тоже потом изменили), то к Дню Победы бомбардировщики летали, репетировали парад так, что у нас стекла вылетали.
    То вертолеты шныряют.
    Задолбала нас, блин, авиация эта.
    Последний раз редактировалось Arti; 08.08.2011 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #378
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, воздушный путь пролегает над вами. Ониж летают в строго отведенным коридорах только, а ни как на душу ляжет, вот над вами один из коридоров видать))

    Добавлено через 1 минуту

    вместо "ни" нужно "не" Грамотность моя запоздалая...
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 08.08.2011 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почитала новости. Горит еще. Жуткий пожар, больше, чем недавний на Курсантах. Площадь возгорания 4000 квадратных метров.
    Бедные пожарные!
    Но вертолеты летать перестали. Темно им что ль?

    PoliPoli, это самолеты вроде в строго отведенных коридорах. А вертолеты МЧС вроде как даже разрешения не обязаны спрашивать, летят куда хотят и все.
    Остальные вертолеты должны от Минобороны что ль получить разрешение на полет над Москвой, как получают, то тоже летят, куда попросились и как короче.
    Ну это насколько я помню. Могу сбрехать.

    П.С. О! Только сказала, что перестали летать, так зажужжал один. Стороной пролетел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , а, ну да наверное так)) но все равно если как попало летать непорядок будет))

Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •