Актуален ли для вас этот раздел?

Результаты опроса: Нужен ли вам раздел со статьями?

Голосовавшие
185. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Мне этот раздел помог найти ответы на многие вопросы. (Прокомментируйте, пожалуйста, на какие?)

    73 39,46%
  • Да. Этот раздел помог узнать мне много нового. (Прокомментируйте, пожалуйста, что в общем, или что конкретно).

    118 63,78%
  • Да. Просто интересно почитать. (Прокомментируйте, пожалуйста, что было интереснее всего и почему).

    52 28,11%
  • В принципе да, но хотелось бы более серьезных статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    9 4,86%
  • В принципе да, но хотелось бы более доступных для понимания статей. (Приведите, пожалуйста, примеры).

    1 0,54%
  • Не знаю даже. Я ничего не понимаю. (Уточните, пожалуйста, что именно не понятно - термины, темы в целом, или еще что-то?).

    1 0,54%
  • Нет. Поскольку язык изложения очень сложен. (Приведите, пожалуйста, примеры, более простых для вас статей).

    1 0,54%
  • Нет. Мне вообще все эти статьи не интересны. (Уточните, пожалуйста, почему? Потому что на этом форуме вам интересны другие темы или что-то еще?)

    1 0,54%
  • Я сама хочу переводить статьи для форума.

    8 4,32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Актуален ли для вас этот раздел?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    etim05, я вот тоже, когда смотрела на статью про ромашку, думала: "Ну что еще про нее сказать можно? Ну вдоль и поперек уже изучена". А потом прочитала про герпес, про антигистаминный эффект, посмотрела на название... А и, правда, знакомая незнакомка.

    Девы... насчет размещения статей - чудите. У нас же тема "О разделе" есть, там написано все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Интересный раздел, много полезного почерпнула, сама потихоньку ухожу в читатели, писать все меньшеи меньше времени остается
    антигистаминный эффект у ромашек и у голубой и у римской давно заметила, действительно помогает, ребзь у меня младший страдает периодически, в основном на щечках
    PS насчет переводить, я могла бы, но непобыстрому, немецкий английский
    если что-то несрочное есть , присылайте, неделю-две буду кропать, быстрее мне вряд ли удастся

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, дык, это если сами что интересное найдете - переводите, рады будем. Сами-то редко на что натыкаемся, поскольку языками не владеючи (ну я, например).
    А торопиться ни к чему. Хоть через год, ну мало ли вдруг, правда, что интересное попадется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Для меня раздел актуален . Интересуют, прежде всего, исследования ("Вредит ли кратковременное нагревание быстроокисляющимся маслам?", "Антибактериальная активность эфирного масла гвоздики против акне" и им подобные), а также публикации, в которых дается систематизированная информация (по типу той, что в статье "Общее терапевтическое действие отдельных групп веществ, содержащихся в эфирных маслах"). Почему именно это? Потому что исхожу из практической ценности информации, а не для "просто почитать". Другими словами, чтобы все это применять на практике. Половина рунета в области ароматерапии и косметологии завалена околонаучной лабудой с подтасовкой фактов и притягиванием "теорий" за уши, другая половина - откровенным мракобесием. И в том, что у нас здесь появляются адекватные публикации, да еще и переводные, лично я вижу только огромный плюс.

    Никак не проголосовала, не нашла подходящего варианта. Но, думаю, это не столь важно, т.к., по большому счету нужен был не голос, а мнение.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А какие еще исследования были бы интересны? Подсказывайте.
    Про бабуленцию не понравились статьи? Пятками бабулька напугала? А мне показались очень интересными факты и про мелиссу, и про таману.
    Вообще будет действительно здорово, если вы тем накидаете. Ну только не общего характера, а вот прям так, чтоб точечный удар был. Мол, вот есть информация, что вот такой факт имеется. Только не перепроверка известных фактов, а чтоб новое исследование было.
    А мы поищем. Ну и вы, надеюсь, тоже поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, и бабуленция, и мелисса с лавандой, и таману - все в том же числе исследований , я не стала перечислять все статьи подряд, привела 1-2 исключительно для примера.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне очень интересен этот раздел ,много полезного для себя узнала и считаю ,что раздел актуален для большинства форумчан.

  8. #8
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Очень полезный раздел!!! Ничего не размещаю, потому что то, что то, что я нахожу в интернете, всего лишь ссылка, на информацию, размещенную кем-то , непроверенную! А вы опыты всякие ставите . А мне важен полезный опыт форумчанок и результаты, полученные опытным путем!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •