Масла и загар
Показано с 1 по 20 из 376

Тема: Масла и загар

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra, аа.. так это Вы про неё где-то это и писали, что сняла с производства...
    Я с ней познакомилась через знакомую, которая тоже сама делает косметику дома + слушает её семинары.
    Я много у неё читала и в одной статье она сильно проехалась по натуральной, домашней косметике.
    Есть же натуральная промышленная (часто условно натуральная).

    А почему именно Никкомульс ВО ? Другие не подходят?

    Добавлено через 2 минуты



    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    НО с 2015 года в европе ввели общий запрет на использование парабенов в качестве консервантов. и она остановила всю линию по производству тех самых продуктов. так что не надо ля-ля про ее пренебрежение к натуральной косметике.
    А что ей ещё оставалось делать, если запретили? А до этого она не могла использовать более натуральные консерванты?
    Последний раз редактировалось Snikelura; 08.06.2015 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra , ненене, я про пренебрежение к ее косметике не говорила.
    У меня просто в голове не укладывается, как это именно косточковое масло изменяет коэффициент преломления титана
    Допускаю, что любое масло может его изменить, а также эмульгатор, фаза луны и что-нибудь еще. Нам-то коэф.отражения нужен.

    И что такое есть в минеральном масле, что оно, наоборот, усиливает с.з. свойства? Мне непонятно, а на ее страничке объяснений не нашла

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Snikelura, ну тут же разница есть некоторая. иы делаем натуральные продукты для себя, и являемся конечным потребителем чаще всего.то есть у нас минус время и способы хранения, которые для производителя косметики являются серьезной причиной перестраховки. чем надежнее консервант , тем лучше.кроме того, нам о всех нюансах известно, и в случае бактериального заражения продукта и вытекающих из него проблем с кожей, мы сами на себя в суд не подадим. у промышленного производителя такого бонуса нет. они сто раз перестрахуются. прежде, чем в продажу средства и целые серии запустить.


    Дракона , смотрите. я Тийну( спасибо, общительная очень личность ) читала внимательно, о том что минеральное масло улучшает солнцезащитные свойства титана она не писала ни в блоге, ни на фейсбуке ни в мифах на бьютиинсайдере. писала , что косточковые могут солнцезащитные свойства ослаблять. эт я хорошо помню. чтобы практически использовать проценты-коэффициенты, нужно обладать серьезными знаниями в области физики, ну может еще химии. я тут пас. поэтому поддержать беседу в научном ключе не могу, звиняйте. я чисто для себя мешаю-колдую. пока ТТТ результат положительный радует. негативного вроде не было.

    Snikelura, причины, по которым я использую ВО я описала впредыдущем сообщении. есть еще одна. в прямой эмульсии мне все эти фильтры начинают вонять сырой штукатуркой.
    плюс у меня нет уверенности что прямая эмульсия не смоется водой. и не сотрется одеждой. тоже см выше. обратную я чувствую а шкурке тела под утренним душем и на следущее утро. визуально проверить можно так . вода на теле, покрытом таким кремом собирается в капельки и быстро-быстро скатывается. я себя не рассматриваю на пляже, а на детях, за которыми глаз да глаз, очень отчетливо видно.

  4. #4
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra , вот, в мифах об СПФ на бьютинсайдере (цитата, ибо не уверена, что можно ссылку давать):

    "Минеральные масла с SPF, которые девушки не очень любят – на самом деле единственные масла с физическим фактором, которые работают. Минеральное масло, наоборот, повышает фактор поглощения ультрафиолета. И в таком масле процент диоксида титана может быть не высокий, а фактор защиты при этом — высокий."

    Поняла именно в том ключе, что мин.масла увеличивают действенность диоксида титана. В этой же статье и про косточковые написано.
    Такими специфическими знаниями, особенно в химии, не обладаю, делаю кремы для себя (результаты, да, очччень радуют, Никкомульсу обратному я ненарадуюсь), просто пытаюсь разбираться в причинно-следственных связях.
    Последний раз редактировалось Дракона; 09.06.2015 в 00:15.

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Дракона уели, я этот момент не запомнила
    Snikelura а какая связь ? У меня кожа смешанного типа и никкомульсом ВО я пользуюсь. Без проблем

  6. #6
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra,
    Ещё в самом начале, когда выбирала эмули - посоветовали ЛС - более жидкие и легкие текстуры.
    Я что-то плотное и жирненькое -не могу на лицо наносить - некомфортно.

    Добавлено через 10 минут

    А ещё возник вопрос:
    - в солнцезащитных кремах - тип эмульгатора имеет какое-то значение?
    Прямой или обратный тип эмульчии?
    Есть какие-то прям "рекомендуемые" эмульгаторы?
    Последний раз редактировалось Snikelura; 13.04.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snikelura, насколько я для себя уяснила, предпочтительнее использовать обратный эмульгатор в том случае, если вы, например, будете не просто на солнышке пребывать, а ещё и купаться. Потому, что обратная эмульсия так просто водой не смоется и соотв. защита продержится дольше.
    Но лично мне очень тяжело в жару ходить с кремом на Ник. WO (другие обратные эмули не пробовала), поэтому в большинстве случаев готовлю прямые эмульсии на Никколипиде (просто перед применением взбалтываю получше, чтоб физические фильтры лучше распределились в средстве). Тем более у него в описании указано " Никколипид снижает воспаление кожи, вызванное ультрафиолетовыми лучами." Может это его свойство будет актуальнее в средствах после загара, но и в солнцезащитных, я думаю, лишним не будет.
    Последний раз редактировалось Ангелина; 13.04.2016 в 15:57.

  8. #8
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина, понятно...
    А других никаких особо причин нет?
    Может эмульгатор как-то влиять на диспергирование частиц или как-то ещё влиять на защиту от солнца?

  9. #9
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra, про Никкомульс ВО поняла, спасибо!
    Только у меня кожа жирная, пока только Никкомульс ЛС есть..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •