Купероз - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 193

Тема: Купероз

  1. #141

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kerridven, возможно, это связано с возрастными особенностями кожи. В этом возрасте верхний слой эпидермиса достаточно тонкий и легко повреждается (под воздействием тех же моющих средств, например). Рекомендуют использовать компоненты, содержащие дубильные вещества.

  2. #142

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста!!!

    задумала сделать крем от купероза, с пальмарозой и розовым деревом (советуюсь про эфиры)

    они точно подходят как я понимаю. Но у меня еще есть кипарис. Стоит ли его добавить??? В сочетаниях пальмарозы и розового дерева я его не нашла... большое спасибо! кремик надеюсь наваять уже сегодня)))

    и еще - в каких пропорциях лучше смешать эти эфирки? Большое спасибо!!

  3. #143

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опятом борьбы с куперозом! За последний год он у меня сильно спрогрессировал! Долго собиралась морально пойти на фотоомоложение. Сделала 3 процедуры (1 раз в месяц). Сначала вроде бы все хорошо, дней через 10-14 все возвращалось в первоначальный вид. Не хочу гневить бога, но мне кажется, что после фото купероз мой стал еще более сильным. Пошла на 4-юю процедуру, пробовали убирать лазером (крупные сосуды вокруг носа фотовспышками не убирались). В общем, в зеркало я теперь смотрюсь по 25 раз в день, боюсь новых сосудиков. Начала мазать смесь эфирных масел: базы виноградная косточка+жожоба+конопля+пш ничка, эф. масла: кипарис, розмарин, лимон. Употребляю аскорутин. Утром умываюсь заваренной с вечера календулой/крапивой/ромашкой (на выбор). В течение дня брызгаю лицо гидролатом розы. Уходовая косметика для чувствительной кожи. В общем, я делаю все, что могу, а щеки все в красных прожилках.
    На форуме австрийской косметики STYX практически убеждают, что через 2-3 недели использования смесей эф. масел купероз скажет вам "до свидания" (ну или вы ему).
    А еще хочу сказать, что купероз на лице - это не только проблема сосудов лица. Это слабая сосудистая сеть всего организма, потому как лопнувшие сосудики, "звездочки" у меня есть чуть ли не по всему телу (в основном ноги) + варикоз! Для укрепления сосудов рекомундуют тоннами есть петрушку, базилик, сельдерей, всю зелень.
    Пока все. С нетерпением жду комментариев!

  4. #144

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svik77 , у стикса рекомендации слишком самоуверенные, практикой не подкрепленные
    для начала было бы неплохо обследоваться для исключения серьезной патологии типа системных заболеваний...и кроме аскорутина есть ангиопротекторы поэффективней.

  5. #145

    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я от купероза пользовалась кремом Орифлейм с тональным эффектом и экстрактом каштана, у меня на несколько месяцев все звездочки и сосудики поисчезали к концу тюбика, а потом через пару месяцев опять появились. Сейчас думаю опять заняться этой проблемой с помощью масел и эфиров, а то лицо с каждым годом при малейшем всплеске эмоций розовущее становится, что меня очень смущает

  6. #146

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Читала про софору японскую как сосудоукреепляющее средство - она содержит большой процент рутина - в аптеках продаеться даже настойка софоры на 40% спирту, думаю можно разбавлять водой и протирать лицо как лосьоном.

  7. #147
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Апрель, спирт же вроде как противопоказан при куперозе. Я даже больше сейчас на Эскузан смотрю, Троксерутин или Троксевазин. А что касается софоры, то по-моему лучше купить ее сухую и заваривать.

  8. #148

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Борьба с куперозом - это длительная битва, точнее на всю жизнь)))
    У меня вот год назад если лицо краснело, то краснота проходит и все, лицо без сосудов. А тут на днях раскраснелась и сосуды как повылазили! Мама дорогая! А гидролатом набрызгалась, маслом намазалась, потом смесь аскорутина с заваркой зеленого чая сделала. К вечеру все пришло в норму! Но мелких сосудиков полно, веду бой с помощью масел!

  9. #149

    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опятом борьбы с куперозом!
    ...
    Пока все. С нетерпением жду комментариев!
    вот почитаешь такое и страшно( это ж получается, что ничего не помогает, я правильно поняла?

    у меня та же проблема. купероз и круги под глазами (кстати, не один ли и тот же корень у этих двух проблем) - главная причина, почему я все время пользуюсь тональниками...
    на ногах та же фигня

    после прочтения этой темы страшно расстроило, что баня противопоказана... баню я просто обожаю... вот недавно только регулярно стала ходить в сандуны и что, все бросить? просто интересно, неужели все эти нагрузки и перепады температуры только ухудшают ситуацию, а не укрепляют сосуды?

    апд. + да и поможет ли мне отказ от бани, если я регулярно подвергаю себя физическим нагрузкам, которые приводят к потению и повышению давления не хуже, чем в бане? правильно кто-то вначале написал - с этим куперозом получается вообще жить нельзя, если не хочешь ухудшения)

  10. #150
    Аватар для Marysya
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня тоже купероз и сосудики на ногах и есть склонность к варикозу.
    Лицо тоже краснеет быстро,даже если легкий ветерок.
    Вообще не понятно откуда идет ухудшение: кофе много не пью,может 1 чашку в день, алкоголем не злоупотребяю, в баню не хочу, спортом занимаюсь
    А борьбу видимо точно придется вести всю жизнь
    Сейчас во все крема стараюсь добавлять экстракт каштана+экстракт черники. Тон кожи вроде выравнивается и уже давно нет дикого румянца как когда-то в школе.(ужас когда вспоминаю)
    Но мелкие сосудики на лице есть, хочу тоже поделать масочки.
    А аскорутин где брать? И что это - порошок?

  11. #151

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marysya , аскорутин=аскорбиновая кислота+рутин, есть в аптеке
    guzel_a , жить можно, я хожу в баню, после парной холодной водою обливаюсь, хорошо тренирует сосуды, и спорт очень полезен, но в умереных дозах, без тяжестей.
    лично мне сосуды на лице помогают убрать крема с эфирами, сначала я такого эффекта и не ожидала.

  12. #152

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже раньше любила баню! Летом на даче каждые выходные парилась. В том году ни разочку не зашла в парилку. Хотя косметолог говорила, что если 5 минуточек посидеть на нижней полке, приложив к щекам толстую марлю, смоченную в холодной воде, то в принципе все должно быть хорошо. Но я после всех дорогостоящих процедур по фотоомоложению боюсь любого нагрева лица.
    Спортом заниматься нужно обязательно, только без подъема всяких тяжестей. Я вот лично занимаюсь йогой, правда как только начала борьбу с куперозом, перестала делать стойку на голове, хотя инструктор говорит, что стойка на голове (как и вся йога) тренирует сосуды.
    Ну и повторюсь еще раз, ежедневный уход за лицом это целый процесс. Просто так умыться с мылом уже не прокатит.
    Кстати, начала пить масло виноградной косточки. Надеюсь, что все мои труды ненапрасны!)))) Главное - укрепить сосуды и добиться их эластичности. Пусть они расширяются от спорта и нагрева, но эластичные сосуды быстро сужаются. Вроде ничего не забыла))))

  13. #153

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так трясусь над своим куперозом! Каждый день рассматриваю чуть ли не под лупой свои щеки нос. Скажите, а может ли от того, что я снимаю макияж маслами усилиться купероз? Просто мне кажется, я усиленно занимаюсь профилактикой, а щеки "цветут"((((

  14. #154
    Аватар для Helen-OK
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала себе смесь от купероза: Базы:абрикос,виноградная косточка, лесной орех, миндаль, пшеничные зародыши и календула ЭМ: лаванда, лимон, мята, нероли, розмарин, роз.дерево Насчет помогает - не знаю, пользуюсь неделю, у меня эта гадость на крыле носа (одном) и на ногах, тестю и туда и туда А вот такой вопрос - при куперозе места массировать можно?

  15. #155

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Массировать можно, только это должен быть не массаж, а что-то типа легкого поглаживания, особенно на лице.

  16. #156

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вот тоже хотела спросить, у меня вроде и не сильный купероз, пару сосудиков иногда лопаються вокруг носа, так совсем нельзя алоэ добавлять в смеси или если совсем небольшое содержание спирта в лосьоне? Или все таки это не так страшно, если в минимальных количествах - кожа жирная.

  17. #157

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    От расширеных сосудов на самом начальном этапе помогает холодный компрес из гидролата ромашки и календулы плюс эфиры розы и петрушки, но проходит долго.

  18. #158
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    мне помогает розмарин (эм и экстракт), экстракты календулы и эхинацеи, полный отказ от глиняных, фруктовых, согревающих масок, умывание только молочком (установлено опытным путем), отказ от соли в уходовых средствах. молочко, тоник, вода, крем не должны быть очень холодными.

    стараюсь еще не спать на животе, не трогать лишний раз лицо руками, практически полностью отказалась от кофе и черного чая, соль свела тоже на минимум. острые блюда адаптирую. да, азиатская и восточная кухни тогда не оригинал, но мое лицо в норме, или практически в норме.

    купероз заработала умывание льдом.
    Корона не давит

  19. #159
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    таааак....только я начала протирать лицо льдом и главное эфект нравится,нахваливаю всем,и тут наткнулась на тему купероза...
    И вот ведь как назло обнаружила на мамином лице(крылья носа и под глазами) красную сеточку ...а кожа у нас похожа....вообщем теперь сижу боюсь
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #160

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По молодости я так активно за собой "ухаживала")))) и мне казалось, что делаю все правильно...Протирала лицо льдом с травками (такой красивый был цвет лица), распаривала лицо, держа его над водяной бане, скрабила лицо (а как же не удалить мертвые клетки). В общем, много чего делала категорически запрещенного.. да и подсказать было некому, не было не интернетов, ни модных журналов, с косметикой было не ахти как. А сейчас ко всему этому прибавилась наследственность, экология, недосыпы, периодически возникающие стрессовые ситуации. И вроде всё сейчас делаю для того, чтобы купероз отошел, но пока счет не в мою пользу((((

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •