Гирудотерапия (лечение пиявками)
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками)

  1. #1

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Гирудотерапия (лечение пиявками)

    Девочки, кто-нибудь пробовал лечиться пиявками? Какие результаты? Мне преподносят чуть ли не как панацею от всех болячек - и гинекология, и нервные болезни, и суставы и пр., пр. Даже в косметологии применяют.

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у мамы подружка делала вроде довольная - уочню расскажу

  3. #3
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У меня папа (темка про женское здоровье... но всё же) одно время лечился пиявками от повышенного давления, у него гипертония. Вроде помогало, но потом эти пиявочки стали умирать и лечение медленно сошло на нет. Помню жили они в банке в кладовке (им требуется тёмное место). После каждой процедуры мы их клали в банку с самым лёгким пивом, чтобы они отрыгивали выпитую кровь .

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я может чего не понимаю, но у меня почему-то ощущение, что пиявки - это в современном виде обычное кровопускание. Или ошибаюсь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Э, нет, от пиявок ещё какой-то фермент в кровь поступает, когда они впиваются. Он имеет свойство иммуностимулятора, или что-то в этом роде.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пиявка выделяет?
    Я не очень понимаю механизм. Она что высасывает и плюется одновременно что ли?
    Я просто помню дискуссию о том - заражает ли комар, когда человека кусает. Так там объяснялось, что комар всасывает и ничего из себя не выпускает, хотя в принципе процесс диффузии никто не отменял, но что-то там с ним не складывалось.
    Так с пиявками не так что ли? Она в обе стороны чего-то гонит или все-таки в одну всасывает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я боюсь пиявок,видела их на озере...Брр..Лучше другой способ найду лечения.Но кому-то они на пользу.

  8. #8
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Точно в обе. Можно порыскать в нете, поискать подробности.

  9. #9

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лично лечилась пиявками, лично сама с ними работала (вернее, работала там, где их ставят). Про лечение. Помогают они очень хорошо. Только надо настраиваться на длительное лечение. Несколько курсов в год. А еще недостаток лечения в том, что после процедуры лучше сразу домой ехать, а еще лучше на машине домой или вообще дома ставить, так как в течение 2-3 часов может быть сильное/очень сильное кровотечение (у всех индивидуально). А вот еще недостаток - очень сильно чешутся ранки в течение 3-4 дней после укуса. Нужно их мазать специальными кремами (вернее вокруг ранок). К этому надо быть готовым. Однако, излечивают они просто супер. Проверено на личном опыте!!!
    Про утилизацию и уход. Пиявок можно сразу после процедуры утилизировать, бросив в банку со спиртом (так рекомендуют в санэпидемстанции). Однако можно и оставить в чистой воде на подоконнике (живут без проблем и без особой тени). Только пригодны для использованные пиявки к новой процедуре только спустя 3-5 месяцев, когда сбросят кровь и проголадаются снова. Менять воду у них необходимо раз в два дня.
    Кстати, если пиявки в течение суток после процедуры выбрасывают кровь в воду, значит с тем органом, на который их ставили что-то не в порядке.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боже, фуууууууууу...
    Как протииивно!
    Я вот пока последние посты читала, несколько раз позывы сдерживала... Шевелится - не шевелится - мама моя!
    В общем, прочитала сейчас и поняла - больше я в эту тему не ходок!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне тема гирудотерапии очень интересна... Только вот пугает кровотечение на несколько часов и то, что ранки могут чесаться Надо литературку поизучать.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, поизучайте литературку. Сейчас это очень модная тема, и, как следиствие, литературы много. Однако, про кровотечение и чесание только из личного опыта понять можно (это не в обиду сказано, если что, извините).
    Котя, про салфеточки... ну, я не знаю даже, если ухитриться, то можно, наверное...
    А можно просто закрыть глаза и ничего не видеть, тогда не страшно (опять же из личного опыта).
    Вы так не переживайте!!! Если будете лечиться, то привыкните к ним обязательно!!! Удачи!

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня подруга лечила пиявками фурункулез (это было дополнительное лечение к антибиотикотерапии и др. методам). Кровь некоторое время не сворачивается и зуд- это все из-за фермента гирудин, который пиявка как раз впрыскивает. Просто на это место накладывается повязка и ее не нужно снимать 24часа, чтобы кровь свернулась. Зуд, конечно, был ну, подумаешь, почешется немного. Да, пиявки должны быть одноразовые, но допустимо использовать для одного человека одних и тех же пиявок, только им предварительно нужно голодать месяц или два, а то неэффективно грызть будут.

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малая Посмотреть сообщение
    Только когда их прикладывают, они чуть-чуть поищут себе место и всё.
    А мне помнится, что эти твари очень капризные были- бывало только приложишь так они сразу вгрызались, а иной раз ждёшь, ждёшь, а они и не думают, что-то ковряютя себе, место ищут...

  15. #15
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, у меня большая просьба: кто лично лечился пиявками, расскажите как есть результаты лечения, и , если это возможно, от каких заболеваний вы лечились.
    И ещё: кто сам (своими руками) ставит пиявки, расскажите правила, поделитесь опытом.

  16. #16

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лично мне ставили пиявку 2 раза, в больнице, после неудачно сделанной операции на глаза, был кровоподтек в глазном яблоке, сначала когда узнала что меня ждет чуть не умерла, но медсестра попалась хорошая, шутками ситуацию утресла и главное мне ее не показала, ставили около виска, и подкладывала мне металический лоток, когда она напьется сама отваливается, неприятных ощущений нет, если себя не накручивать, а лежать спокойно, она укусит и сосет, не шевелится, один раз пиявка попалась трудолюбивая, насосалась и отвалилась где то за полчаса, кровотечение было, но где то час-полтора, зато другая пиявка была линтяйкасосать не очень то и хотела, где то часа 3 на мне сидела, напускала мне этого гирудина, потом кровоточило аж целые сутки, но свою задачу они выполнили кровоподтек пропал, после процедуры их бросали в унитаз, ранки от них заживали долго, были такие небольшие корочки, но после заживления следов не осталось

  17. #17
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рио-Рита, видела пиявок в аптеке на Абельмановке напротив монастыря (с Матреной). Собственно, почему и подняла этот вопрос - думаю сейчас. Надо купить хорошее руководство.

  18. #18
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пиявки продаются еще на улице Космодемьянских (в доме, где управа), Войковская. Так еще книжка стоит, типа как лечиться пиявка самостоятельно.
    А я делала один экспериментальный сеанс гирудотерапии в Сургуте (была в командировке, по вечерам делать нечего). Мне прицепили трех пиявок на спину (чуть выше лопаток, посередине) и я сидела так минут двадцать-тридцать. Но под них положили салфеточки, поэтому особо неприятных ощущений не было. А когда их сняли, попросила показать. Только не сразу, а постепенно. То бишь медсестра стояла с лотком (на котором пиявка) на расстоянии двух метров и медленно приближалась. В конце я этот лоток взяла в руки. Шок был от того, насколько она увеличилась в размерах. Сначала она была около 5 мм в диаметре, а стала – 20-30мм. А вообще она мне показалась красивой. Этот как со змеями, страшно, а завораживает.
    Мне вообще та клиника очень понравилась. Без понтов, типа снятая квартира. А врач там старушка, которая всю жизнь этим занимается. Так интересно рассказывала. Сказала, что состав слюны, которую пиявка выплевывает, зависит от состава той крови, которую она пьет. И, типа, получается, автоматически добавляет необходимые вещества. Там еще была куча бабулек-пациенток, причем постоянных. Я у них поспрашивала, говорили, что помогает. За три пиявки я заплатила 510 руб., если не ошибаюсь.
    Из трех укусов два зажили сразу, а один всю ночь кровоточил. Причем приличненько так. А шрамики остаются. 2-3мм до 40, а после уже больше. У меня муж пророчил, что останется три здоровых шрама, ан нет. Он у кого-то видел здоровых шрамы после пиявок, видно у этого кого-то шрамы не смогли затянуться (либо возраст, либо проблемная кожа).
    Вывод. Я бы курс гирудотерапии прошла с удовольствием, но центра гирудотерапии поблизости я не нашла. Каховская-Парк культуры для меня далековато. Если кто-нибудь найдет что-нибудь в окрестностях Войковской, буду благодарна.

  19. #19
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я и не знала, что могут шрамики остаться, я думала место укуса совсем крошечное. Меня этот вопрос волнует очень, по многим показаниям гирудотерапия мне нужна, но вот у меня склонность к келоидозу есть ( ну швы плохо срастаются, соед. ткань ущербная такая), значит будут следы потом? А может есть маленькие пиявки с маленькой челюстью?

  20. #20
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шрамики маленькие (около 2 мм), но остаются после каждого укуса. А муж видел шрамы после лечениями пиявками печени у мужчины 50-55 лет. Он говорит, что шрамы жутко большие, хотя времени прошло больше года. Мне кажется, что это зависит от эластичности кожи, насколько может она стянуть шрамы. В любом случае, я бы посоветовала сделать один укус в любом малозаметном месте (лучше конечно на воротниковой зоне) и посмотреть на результаты.
    Обращаю Ваше внимание, что курс гирудотерапии должен начинаться именно с воротниковой зоны (не более 3 пиявочек), а потом крестец и т.д. То есть, если Вы собираетесь лечить ноги под коленками, то начинать будут все-равно с воротниковой зоны.
    Информация основана на моем единичном посещении сургутского центра и может быть ошибочной.
    То бишь за что купила, за то и продала.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •