Не хочу быть вредной какашкой, но меня заинтересовал отзыв литературоведа, вернулась к Сониным стихам в блоге, чтобы перечитать.
Не знаю какие стихи он анализировал, я могу анализировать только то, что в блоге. Там стихи, написанные, когда ей было 11-13 лет.
И это никак не стихи женщины 25-27 лет с высшим образованием и так далее. Это нормальные подростковые стихи, довольно сырые, с нарушением ритма и размера. Рифмы банальны, частично отсутствуют вообще. Практически отсутствуют тропы.
По сути любой человек в юности писал нечто подобное. Впрочем, это мог написать и взрослый человек, независимо от образования, просто с тягой к сочинительству, но с неразвитым талантом к оному.

Почитала стихи Ани. В принципе могу сказать примерно тоже самое. Правда, они чуть более зрелые в плане метафоричности, но более сырые в плане структуры. То есть возраст там может чувствоваться. Но не гениально, чуть-чуть талантливо, но чтоб стало полноценно талантливо - с этим надо работать.

Поверить, что это писал ребенок 4 лет - не могу. Он тогда, действительно, супер-гений, но для ребенка слишком много цинизма проскакивает в стихах, и слишком много знаний о французской кухне, о которой в книжках пишут не много, и знания о которой почерпываются обычно в ресторанных меню.