Лотос - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 144

Тема: Лотос

  1. #121
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Господи, как же долго я мечтала об этом маслице. Оно фантастическое. Про все волшебства написала здесь. У меня нет слов, сплошные непрекращающиеся чувства и восторг. Очень сильное. Планирую использовать курсами пару раз в год, чаще не вижу смысла, слишком эффективное.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #122
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Незабудка,а вы только от лотоса в полном восторге?просто у вас крем очень даже...крутой,так сказать.

  3. #123
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, я конечно затрудняюсь сказать наверняка, но примерно такой же состав я использовала уже несколько месяцев. Нового был только лотос.
    Уточню на всякий случай, лицо пока не идеальное, но очень явные улучшения.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 07.04.2013 в 12:58.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #124

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиз!
    Не удалось найти лотос в форме абсолюта или экстракта.
    Только в форме сухих цветов.
    Какую настойку из них лучше сделать, спиртово-глицериновую или масляно-водочную?
    Или просто мацерат на макадамии или лещине (прочитала, что в них олеиновой кислоты много и они лучше вытягивают полезные вещества)

  5. #125
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lisa_May, не знаю как ваши сушеные цветы лотоса цветы, но те, что мне попадались, почти не пахнут. Собственно, они и продавались как лекарственное сырье (китайской медицины), а не парфюмно-косметическое. И лечебный эффект там может какой-то и есть (не очень разобрался, мало опыта), но той волшебной энергии и оживляющего косметического эффекта, что дает абсолют - этого там нет. Увы.

    Абсолют лотоса - штука очень недешевая, но оно того стоит. Найти не сложно. Только брать надо в надежном месте.

  6. #126

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Лотос поставила и на водке с глицерином, и на лесном орехе с макадамией, посмотрим через недельку, что получится ))
    Абсолют стоит почти 40 у.е. 1 мл, пока не решаюсь ))))

  7. #127
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lisa_May у меня был порошок лотоса, сделала с ним умывалку, настаивала на глицерине, пользоваться не смогла, мгновенно жуткое раздражение. На маску с капелькой порошка лотоса тоже самое. А вот абсолют отлично.
    А касаемо стоимости абсолюта, он же очень активный, его действительно пару капель на 30 мл более чем достаточно. И применять постоянно, наверное, тоже не стоит. При таком расходе этого милика хватит минимум на год.
    Я, кстати, сделала подруге 1 к лотоса в 20 мл лесного ореха, однозначно лотос творит чудеса, через три недели я просто обалдела от состояния ее кожи.
    И себе повторила свой волшебный кремик, но с другими эфирами (тоже дорогущими многообещающими) - нет такого эффекта как от крема с лотосом. Неплохо, но не более.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 13.06.2013 в 22:12.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #128

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Как раз на лесном орехе у меня и стоит, посмотрим, какой будет эффект, но думаю, что на абсолют меня уже почти уговорили))

  9. #129

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Очень хотела купить абсолют розового лотоса, в косметических целях, но теперь в магазине появился белый лотос, я в затруднении, вот думаю, какой выбрать, какой из них эффективнее?

  10. #130
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот, не прошло и года, как я его разнюхала. Как-то в креме он мне особо не пах, а тут, чтобы удобнее было добавлять, развела базой. Сегодня засунула нос в пузырек, а тааааам, мама дорогая, невозможно оторваться . Да как ярко пахнет. Он мне даже больше ириса нравится! Теперь срочно нужны духи с ним.
    Ну я же идиот, мне опыта с разведением туберозы оказалось недостаточно, поэтому с лотосом я опять была наверняка уверена, что парфюм с ним делать не буду, и опять развела маслом весь .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #131
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    nezabudka, ну вот не вижу причин для печали-лотос чудесно работает в УХОДОВОЙ косметике, поэтомуразводить его спиртом было бы кощунством. я добавляла разведенный в масле какой-то абсолют в спирт для духов. ну болтаются там капельки масла, но запаха духов это не портит.

  12. #132
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, лотос замечательно действует на кожу. Непонятно почему. Пытался найти информацию о составе абсолюта и обнаружил в научных статьях очень-очень противоречивые данные. Так ничего и не понял.

    А хочется разобраться и может найти те же действующие начала в других источниках (например, не таких дорогих).

    Что касается запаха, то даже когда сам абсолют практически не пахнет (например, белый лотос, он и так слабее, а если еще сильно развести), он таки заметно влияет на запах композиции. Вообще это явление не новое - с чистыми парф компонентами такое случается довольно часто - само вещество не пахнет, но меняет запах других. Но в натуральными такое бывает реже. Тут как раз тот случай.

    Вообще лотос конечно дорогой, но не настолько чтобы прям трястись над ним и не разводить в спирте. Тем более, что на духи его надо много меньше, чем на косметику. Просто покупать лучше больший объем - оно и дешевле на единицу веса. Пара унций для начала - на все хватит, и на кремы и на духи.

    Разведение абсолютов - та еще проблема. Мечтаю об универсальном растворителе, чтобы разведенный абс можно было потом добавлять и в масло и в спирт. Но нет, что-то ничего не находится. Больше всего мне нравится ТЭЦ, всем хорош, но не смешивается с маслом - значит только для спиртовых. ИПМ идеально смешивается с маслом и таки немного растворяется в спирте, но он сам мне не очень нравится на коже (хотя все же лучше, чем фракц кокос). Теперь хочу попробовать этил-лаурат и прочие подобные эфиры...

  13. #133
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Capra, спасибо, случайно отрыла фиолку, в которой было 2 капли чистого лотоса, и добавила туда еще несколько разведенных капель. Пусть пока так будет.
    Еще добавила 1к 20%ного уда и 1к африканского камня. Мне нравится, как эти масла "раскрывают" другие ароматы. Они у меня обязательный атрибут в каждом парфюме. Вот теперь ломаю голову, что добавить еще базовое, чтобы подчеркнуть аромат лотоса, особенно начальную ноту, немного прохладную. И в целом хотелось бы, чтобы лотос остался центром композиции.

    Ёодзи, для меня оказалось таким активным маслом, что в уходовую косметику оно у меня очень и очень экономно, в парфюм явно больше потребуется . Но аромат такой волшебный, что не жалко.
    Вообще для себя аромат ставлю практически на первое место. Уже оценила, насколько это важно и как сильно влияет на психоэмоциональное состояние. И в креме аромат лотоса ни за что не променяю на более бюджетные варианты
    Последний раз редактировалось nezabudka; 21.11.2013 в 23:30.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #134
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudkaа у вас розовый лотос или белый?

  15. #135
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, розовый
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #136
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Может быть кто-то знает, чем отличается розовый от белого?
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  17. #137
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Вот теперь ломаю голову, что добавить еще базовое, чтобы подчеркнуть аромат лотоса, особенно начальную ноту, немного прохладную. И в целом хотелось бы, чтобы лотос остался центром композиции.
    Базовое, чтобы подчернуть верхнюю ноту? Хотя да, кажется с понимаю, о чем вы говорите. Прохладная нота - это свеже-водянистая? Я в основном возился с белым лотосом, розовый пробовал только мельком, в "совместном занюхе" (с бумажек). В белом водянистая нота сильнее и она-то меня весьма интересовала. Так что напишу сначала про белый.

    Эфиры, как мне кажется, даже самые мягкие и нежные, имеют по большей части огненную природу, местами воздушную. А вот водности там маловато. Сливочный оттенок дают лактоны. Не то чтобы очень водный, скорее молочный. Но тоже неплохо. Из натуральных имеем масойю (СО2, не эфир; эфир мне попадался только неинтересный, грубый). Очень устойчивое, почти не улетающее масло, легко перекрывает что угодно и доминирует. Так что его надо использовать очень осторожно, в малых дозах. Впрочем, лотос сам пахнет несильно и в любом случае добавки надо разводить сильно. Брать соотношение 1/100 или даже 1/1000. Масойя сама по себе и в разных смесях, по запаху и даже по действию, отлично сочетается с корицей. Имею в виду цейлонское ЭМ, наиболее тонкое и качественное. Еще меньше по количеству, чем масойи. Чтобы в той же концентрации отдельно вообще не было заметно. (Если превысить, может дать мужской оттенок - кожи и тп. А вот незаметное количество просто усиливает и оттеняет.)

    Белая плюмерия (франжипани) - в разведении самая водная из природных цветочков. Можно добавить чуть-чуть. Хотя от этой пары у меня было странное совместное ощущение. Легкого головокружения, причину не уловил, но не уверен, что понравилось. Может просто пропорции не те взял. Или там что-то активное выползает, и надо его усмирить чем-то еще. Скорее так.

    Роза. Вообще отлично сочетается с лотосом. Применял скорее наоборот - лотос, чтобы оттенить и "округлить" розу. Но и в обратной пропорции (ничтожно мало розы) дает эффект. Нужна именно роза, не герань или что-то такое - подозреваю, что тут важны не гераниол/цитронелол, а дамасконы/дамаскенон. В большом разведении именно они и остаются. Да, и я использовал с лотосом не ЭМ (оно слишком ядреное), а только болгарский абсолют. Он мягче и тоньше.

    По контрасту эту водную ноту можно попробовать подчернуть дубовым мхом - его надо совсем-совсем мало; но он таки оттеняет.

    Еще с белым лотосом интересно сочетаются акации (кассия), аир (канадский или европейский, с индийским проблемы), дягиль (в том числе из семян), фенхель/анис. Но эти не усиливают влажной ноты.

    Теперь про розовый лотос. У него общий тон иной и, скажем, дуб.мох туда как кажется не идет. Зато там есть пряно-цветочный оттенок, мне он явно напоминает гвоздику. И с абсолютом диантес (садовая гвоздика, carnation) он сочетается. В абсолюте диантес кроме собственно евгенола (которого там на деле немного, порядка 4%) замечательный и очень стойкий мягкий зеленый тон, такой немного бальзамно-орхидный (это почти не летучие салицилаты и тд). И если добавить гвоздику, так чтобы ее было сильно меньше лотоса, она его не перекроет, но обогатит.

    Да, здесь на самом деле как-то собственно базовых нот не получилось. С ними у меня не получилось задружить лотос, ровно из-за того, что там я ощущаю больше огня, чем хотелось бы. Бальзамы, кабреува/фокиения, стиракс, бензоин, перу, сандал, ладан/мирра - все не то. Древесный и при этом более холодный, и даже местами влажный тон может давать амирис. Но с ним надо осторожно, а то он сделает все слишком древесным и с горчинкой...

  18. #138

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите, какой именно лотос лучше применить в косметике- белый или розовый?

  19. #139
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Можно оба.

  20. #140
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ёодзи, , спасибо преогромное, открыла вторую жизнь половине абсолютов, которые лежали без дела. Я даже не подумала бы на них обратить внимания.
    По поводу базы, тоже изначально из того что у меня было в наличии больше всего в тему показался дубовый мох. Амириса нет. Что есть масойя и с чем его едят? кроме того, что это дерево не нашла вообще никакой информации.
    Но, благодаря Вашей помощи "низ" у меня составился и, кажется, он получился идеальным. дубовый мох, мирра по 1к, кедр атласский (мне он кажется несколько прохладнее гималайского) 3к, и обязательно уд, у меня имфал, 20%ый - 1к. Именно уд добавляет нужной водянистости в эту композицию. Пока собрала "базу" в отдельную фиолочку, посмотрю еще через несколько дней.
    Что касается "середины" - тут понравились франжипани, или жасмин грандифлорум, или цветы гвоздики. С розой согласна тоже. Но что больше нравится не могу сказать, нюхаю пока все разведенным из отдельных фиолок. Лотоса маловато, чтобы смешивать. Самое главное, Вы очень здорово с дозировками подсказали. Их нужно просто мизер, чтобы не перебить.
    Еще мне там очень слышится морковка, мне кажется она хорошо подчеркивает ноту "специй" и при этом "прохладная". И, возможно, мелколепестник, но с ним не уверена.
    Пока как-то так соорудилось. Осталось закупиться нужным количеством лотоса, чтобы хватило на эксперименты. Добавлять к нему, похоже, все придется по каплям, чтобы не задавить случайно, итоговые дозировки будут определяться долго.

    О, в "нижнюю композицию" (дубовый мох, кедр, мирра, уд) еще шикарно вписываются бобы тонка, получается буквально самодостаточный цветочно-древесный женский аромат. Но пока не стала их капать, не пойму, нужны они к лотосу или не очень.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 23.11.2013 в 22:23.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •