Миндальное масло - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Миндальное масло

  1. #101

    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Миндальное масло подошло моей комбинированной коже лучше виноградного! Поры расширены так, что мама не горюй, но уже на третий день (!!!) использования миндального масла вместо крема, кожа ровная и гладкая, мелкие прыщики подсохли и отшелушились со скрабом... Я в полнейшем шоке. Изначально не хотела покупать, потому что считала (почему-то), что оно комедогенно.

  2. #102

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я миндальным маслом снимаю косметику с лица. Кожа гладкая и матовая, но вот сокращения пор не вижу...

  3. #103
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    svik77, а как Вы им снимаете? Просто на ватный тампон?

  4. #104

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Смачиваю ватный диск водой или гидролатом, капаю маслице и вперед!

  5. #105

    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчонки привет!
    Недавно прочитала о полезных свойствах миндального масла и решила его испробовать!
    Купила в аптеке бутылек 30мл. Миндальное масло,косметическое,100%,про зводство "Аромавита"2807s.jpg,в инструкции написано,что можно его применять как чистое,так и для добавления в маски и т.д.
    Прочитала у вас тут тему,и задумалась, а правильное ли у меня масло?
    вы тут про какие-то горькие и сладкие говорите..а я в этом не разбираюсь.
    Эффект от масла заметен,поры на лице сузились,кожа стала шелковистой.
    Кстати,масло пахнет прямо орешками.
    В общем я в замещательстве,сижу намазанная и думаю,а вдруг у меня какое-то ни такое масло,вредное или еще какое..
    Последний раз редактировалось krasnaya; 27.06.2010 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106

    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    про масло этой фирмы уже начиталась,что лучше не брать...


    Подскажите,а если миндальное в гель для душа добавлять,то лучше в разовую дозу или можно сразу во весь налить?

  7. #107
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    krasnaya, судя по тому, что я прочитала на офруме, в готовые промышленные средства вообщемасла добавлять нельзя. а если вы имеете в виду собственноручно сделанный гель для душа, то, на мой взгляд, сразу все туда надо добавлять,тем более миндальное масло - это база.

  8. #108

    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic, я про готовые спрашивала,до самодельных я еще не доросла)

  9. #109

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    krasnaya, разбавлять весь объем сразу нежелательно, будет расслаиваться и меньше храниться. Лучше разовую дозу, можно смешать прям в ладошке.

    yogaholic,
    это эфирные масла не рекомендуется добавлять, а не растительные.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #110

    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia, спасибо, я уже сама тут поэксперементировала,гель из прозрачного превратился в матовый, и такой нежный-нежный получился

  11. #111

    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Заказала миндальное масло. Хочу использовать для новорожденного вместо прокипяченного подсолнечного, которое врачи советуют. А надо ли будет его тоже прогревать или можно сразу использовать. На старшем сыне с 2 лет пользовала, нормально все было, даже в нос с эм закапывали. А с малюткой страшновато как-то. Подскажите, пожалуйста!

  12. #112
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Для лица мне миндальное оказалось тяжеловато, хоть и увлажнило хорошо, но поры забило... Но для сухой (или обезвоженной?) кожи тела пошло только в путь... Так что я довольна этим маслицем (мое из Индийский специй)

  13. #113

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста! Начала тестить миндальное масло для своей жирной, с очень расширенными порами кожи, эффект очень нравится: масло впитывается моментом, за два дня поры сузились, жирный блеск ушел, но кожа вокруг глаз и губ стала сохнуть. Это значит мне масло не подходит или в смесь можно добавить?

  14. #114

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эленк@ , это значит, что коже воды не хватает, придется учиться делать крем.

  15. #115
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, я миндальным маслом мажу реснички на ночь, уже месяц. Результаты есть, они как-то и плотнее стали, и твердые, не такие мягкие как были раньше. вобщем я довольна! Вот только меня волнует вопрос-перерыв нужно делать? Вообще-то хочеться знать солько можно мазать, и сколько нужно делать перерыв.

  16. #116
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Martina, мне почему-то кажется, что можно и не делать перерыв. По крайней мере информации про растительные масла я такой не встречала. В принципе можно просто менять масла, скажем попользоваться с месяц касторкой...

  17. #117
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А имеет ли миндальное масло что-то общее по вкусу с подсолнечным, подскажите? Подруга баночкой облагодетельствовала из индийских специй. На вид более вязкое, а на вкус - ну чистый подсолнух. На том, которое точно миндальное, я ваниль заинфузила, уже не попробуешь.

  18. #118

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    War shero , мое миндальное ничем не пахнет (может, выветрилось уже, потому что масла там - на донышке), почти безвкусное, еле-еле ощущается вкус миндального орешка. Подсолнечное не напоминает ничем.

  19. #119
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, а то мне с бухты-барахты подруге сказать неудобно было, чтобы больше ничего там не брала. На бутылке написано 100% миндальное, но стоппера нет, так что подсолнечного могли запросто на складе долить. Бог знает, чего еще куда добавят...

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, давайте все-таки рассуждать логично! Какой вкус по-вашему должен быть у масла из миндальных орешков? Особенно если это пищевое масло и очень велика вероятность, что его отжимали из обжаренных семян!
    Ну семена - они все семена, и все они будут чем-то напоминать друг другу и по вкусу и по запаху.
    Да будут оттенки и привкусы, но так, чтоб вот совсем не похоже было, но как это может быть? Особенно если масло не из обжаренных семян (там вкус еще слабее различается).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •