[quote=Июля;428843]А если мне на собак по барабану? Да, в детстве у меня была любимая собака, сейчас заводить не собираюсь и вообще любви к ним особой не питаю. Ну всё равно мне на собак.
Сами же себе и противоречите-была любимая собака,а любви к собакам не испытываете))Значит была не любимая,а так просто собака.
И я по -моему не писала,что моя собака к кому-то тычится своим "грязным носом",когда все мамочки шарахаются от нее и детей этому учат.А на счет его носа,я б еще с вами поспорила,у кого чище))Моей собаке на всех парралельно,она и не смотрит ни на кого , и тем более я не позволю ей подходить к неадекватным людям. ОТ таких детей,выращенных на советах таких мам,можно ожидать всего. Я вам пишу примеры именно из своей практики, а не вообщем если бы да кабы)Например, как то выходим,проходим мимо мальчиков лет 5-6 без этих своих мам,метрах в 10,если вам интересно,не касаясь их своим "грязным носом", а они берут булыжники и кидают в мою собаку.Спрашиваю,чтож вы мальчики делаете-то? Они отвечают, на полном серьезе, она ж укусит.А так же будут бросать и в собачку побольше,так на всякий случай,чтоб не укусила.А потом такие мальчики вырастают в садистов. И начинают забивать до смерти кошек в подъзде,предварительно закрыв все двери,чтоб случаем не убежала(сама видела).А мамы и подумать о них такого не могут,вроде из хорошей семьи, их этому не учили вроде.А просто даже мальчики выросли и пытаются таким образом самоутвердиться на беззащитных существах,они ж рассказать не могут как было на самом деле.
Я не призываю никого убивать.Все вопросы надо решать с хозяином и правовыми методами. И наверное,нужно законодательно требовать с будущих хозяев бойцовых и подобных пород собак справку о психическом состоянии хозяина.Нормальному человеку и в голову не придет спускать с поводка рядом сдетьми.
И да,для меня моя собака,член семьи,мой второй ребенок.И мне вас жать,что вы этого не понимаете.
И свою дочку я воспитала чуткой и милосердной.Она так же не пройдет мимо и голодного существа, и бомжа,и больной соседки.Потому что все начинается с любви к животным,именно они воспитывают в человеке сострадание ко всему живому.