Консерванты для косметики - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 232

Тема: Консерванты для косметики

  1. #141

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, по третьему пункту - не было там изначально консервантов. Там применена технология высокотемпературной обработки, отсюда длительные сроки хранения.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, думаю, что были, а обработка - езда по ушам потребителям (хотя, собственно, не сомневаюсь, что она тоже присутствует). Я некоторое время назад с кем-то из производственников общалась, и что-то как-то между делом проскочила тема молока, и что то ли проверяли, то ли еще что... вот не помню точно... но прошло четкое утверждение, что все молоко с консервантами. Проскочило и разговор дальше пошел, только в башке четко опечаталось, что в молоке консерванты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Этого производителя в свое время проверяли независимые эксперты (и на соблюдение ВТТ, и на предмет консервантов), но спорить не буду, т.к. "биологически активные пищевые добавки", которые там присутствуют (сейчас посмотрела на упаковке), в принципе, могут являться и натуральными консервантами. Да и ладно, задача-то была проверить, сколько продержится молоко из пакета, если в него добавить оксиген и др. антиоксиданты/консерванты.

    А по пункту 2 - пошла-таки попробовала на вкус второй образец (вот чего тока не сделаешь ради эксперимента!). Не прогоркший. И не прокисший даже, хоть и пахнет чуточку кислинкой. А по сравнению с первым и четвертым так и вообще свежачок.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, не, ну черт его знает, может, и не во все добавляют, я ж не проверяла. А что за производитель-то? Заинтриговали.
    По пункту - 2... Сильно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А надо нам ему здесь рекламу делать? Я в личку напишу.

  6. #146
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    . но прошло четкое утверждение, что все молоко с консервантами. Проскочило и разговор дальше пошел, только в башке четко опечаталось, что в молоке консерванты.
    Про молоко: тетрапаковскую молочную тару обрабатывают антибиотиками, из-за этого оно не киснет . Антибиотики ж тоже консерванты...
    Carpe diem...

  7. #147
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень интересный эксперимент! Считаю удавшимся, поскольку все молоко было одинаковое и в равных условиях. Возможна конечно синергия и антисинергия с антибиотиками молока, но в этом вопросе разобраться очень сложно.
    Я в свое время подобный с лецитином проводила. Но исследовала действие вакуума.
    В любом случае биозол рулит.
    Последний раз редактировалось Stasija; 07.01.2010 в 12:39.

  8. #148

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, в общем-то, и оксиген этот (там кроме кислорода, серебро в составе) тоже продлевает срок хранения. Во всяком случае, я не отравилась , а разница с контрольным образцом колоссальная.
    Думаю, что все ж таки это удачный эксперимент.

  9. #149

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Прошла еще неделя, и образец №2 (с оксигеном) сошел с дистанции. Створожился.

    Итак, на финишной прямой два образца - №3 и №5.

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, а эксперимент все еще продолжается? Бедное молоко, мне прям его жалко что-то стало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну да, решила довести эксперимент до конца. Любопытно-с.

  12. #152
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    подскажите а можно ли использовать в качестве консерванта водный раствор прополиса от Тенториума, он у меня всегда есть тк мало ли сопли у детей - сразу в нос или ттт простынут вротик ложку и все здоровы, так же в нем много витаминов в креме наверное не помешает это?
    Я только начала делать крема сварила ночной 40 гр и дневной столько же холодным способом но без консервантов (с ЭМ Лаванды) храню в холодильнике 3 недели (вот вот кончатся) как то медленно они уходят у меня хотя мажусь каждый день.
    как определить испортился крем или нет если он выглядит и пахнет как и в первый день?

  13. #153
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кто что может сказать относительно использования в домашней косметике в качестве консерванта аптечного саллицилового спирта (спиртовый раствор саллициловой кислоты)? Если его даже в чистом виде можно использовать (прыщи мазать), наверное, в небольшом количестве в составе крема не повредит?
    И если да, то сколько его добавлять?
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  14. #154

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Очередной этап эксперимента с молоком. Сегодня (т.е. уже вчера, 12-го), сошел с дистанции образец №5 (с биозолом). Если считать от момента сквашивания контрольного образца (7 января), то биозол продлил срок хранения молока на 3 месяца и 5 дней (в темном месте при комнатной температуре).

  15. #155

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дракошка , не стоит спирт,тем более салициловый в крем, спирт кожу сильно сушит,а салициловая кислота явл кератолитиком и используется для пилинга и отшелушивания.

  16. #156
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Дракошка, более того, у спиртовых жидкостей консервирующая активность включается после 12% (содержания в конечном продукте). А такое количество спирта будет некомфортным для кожи и может заметно изменить консистенцию крема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #157

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну вот, эксперимент закончен - последний образец (с экстрактом косточек грейпфрута) превратился в кефир. ЭКГ, таким образом, продлил срок хранения молока на 3 месяца и 8 дней. Хочу обратить внимание, что этот ЭКГ - с Арома-Зоны, он отличается от аптечного и по концентрации (в 2 раза концентрированней), и по назначению (для косметики, а не для внутреннего применения). Так что аптечный ЭКГ не будет обладать такими же консервирующими свойствами (во всяком случае, в той же дозировке).

    Начало эксперимента на стр.7, сообщ.#139.

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, я думала, что вы уж забыли о них. Забавный эксперимент получился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, дык я думала, что саллициловая кислота будет консервантом...

    ...значит, буду делать с прополисом... Так все-таки сколько его надо добавлять? и сколько % должна быть сама настойка?
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  20. #160

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
    опыты с экстрактом брусники. Провела и очень довольна результатами.
    Высушенные спелые ягоды брусники ......
    а замороженная брусника пойдет? мне не найти свежей в Сочи...
    хотя, конечно, по полезности сильно уступит, наверное, свежей...

    девочки, а куда пропал ципросепт?
    нигде нет... некоторые даже не слышали о таком

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •