Эмулиум Каппа - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 180

Тема: Эмулиум Каппа

  1. #121
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Елена : ), а почему не возможен? Мне вот тоже, к сожалению, он совсем не подошел для лица. Сразу вылезли какие-то красные пятна на щеках, которые потом три недели сходили. Но в креме для ног – просто великолепный эмульгатор! А еще делаю с ним скраб, тоже для ног. Так что не расстраивайтесь – есть куча мест, для которых можно замутить крем на этом чудесном эмульгаторе.

  2. #122
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Елена,у меня такая реакция была на ксантан, сушил. А каппа мне очень нравится, делаю и для лица в том числе, никаких неприятных ощущений.
    С уважением Мила

  3. #123

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Действительно, ксантан сушит! К крему только с эм-ром Эмилиум пришлось немного привыкать, т.к. ощущение стянутости все-таки ощущалось. Крем дает матовый эффект, хотя под матовостью - тонюсенькая масляная пленочка. Только через некоторое время, видимо, по мере впитывания масляной пленочки, стянутость ослабевает.

  4. #124

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня пока нет весов. Скажите пожалуйста, сколько имулиума в граммах в одной самой маленькой ложке (1,25 мл)?
    Может у кого есть такие ориентиры.
    Или сколько ложек (по 1,25мл) эмулиума класть на 50мл крем?

  5. #125

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    twiggirl , 0.8-0.9 г у меня получается. Это без горки. Ну а общее кол-во каппы 4-6%. Стало быть на ваши 50мл это где-то 2.5г (5%), т.е. около 3-х ложечек ваших.

  6. #126

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorlinka Посмотреть сообщение
    Лада, попробуйте добавить в готовый остуженный крем с эмулиум-каппой любой протеин в рекомендованной дозировке 1-5%, благо появился в аромарти пшеничный протеин. Структура крема сразу меняется на глазах - из жиденького молочка становится комфортная 15% сметана и не надо никаких восков и твердых масел, что весьма актуально летом. Не знаю что там происходит, но у меня есть такой опыт уже с протеином хлопка, сои и с овсяным, думаю, что с пшеничным будет так же. Протеины у меня жидкие.
    Извините за офф. Но что за протеин? Где посмотреть?

    Добавлено через 1 минуту

    Ikovalex, огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось twiggirl; 31.10.2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    twiggirl , поройтесь в каталоге компонентов для косметики. Так и называется Протеин зародышей пшеницы.

  8. #128

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На странице с ЭК состав крема выложен. Там на 30 мл крема где-то 3г ЭК. Это 10%-ое содержание. Не многовато ли? Или ЭК и большие дозировки допускает?

  9. #129

    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию ГЛБ и PH

    Подскажите, а какой ГЛБ у этого эмульгатора? и в каком диапазоне РН он работает? и он какой - анионный, катионный или неионогенный?

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    saruwatari, не дублируйте, пожалуйста, вопросы во всех темах сразу.
    Неионогенный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    хороший эмульгатор, лёгкий в обращении.
    чтобы съэкономить, можно добавить цетилового спирта и тогда конститенция будет как у промышленного крема. мне очень нравится.

  12. #132

    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Эмулиум Каппа и Пшеничный эмульгирующий воск - сравнение

    Кто-нибудь пользовался Эмулиум Каппой и Пшеничным эмульгирующим воском (по отдельности). В чем различия в использовании этих эмульгаторов и в получившимся креме (по личным ощущениям), может какой-то увлажняет лучше или меньше жирного блеска оставляет?
    Я все время пользуюсь пшеничным эмульгирующим воском, очень им довольна. И вот задумалась, может стоит что-то новое попробовать, вдруг больше понравится, но никак не решусь.
    Еще есть такой момент, что при использовании кремов у меня поры забиваются. Т.к. базовые масла и эфирки постоянно меняю, появилась мысль, что могут и от эмульгатора забиваться, как раз от пшеничного воска? Хотя теоритически это может быть от чего угодно, не проверишь. Но, когда делаю перерыв в использовании кремов - черные точки исчезают.

  13. #133
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ulitka, мне эмулиум не нравится, какой-то сухой крем получается. Более-менее в сочетании с гиалуронкой. Пшеничный мне нравится больше.
    Про забивание пор - почему не проверишь? Можно же сделать крем на проверенных маслах с разными эмульгаторами и сравнить. Эмульгатор может забивать, конечно.

  14. #134

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ulitka, по моим ощущениям кремы на каппе полегче. Пшеничный хорош для защитных кремов, а также для рук/ног/тела. А каппа на лицо прекрасно идет.

  15. #135
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне каппа совсем не нравился, пока я его не замешала с лецитином и сахарозой. Теперь буду еще заказывать. Кремы получаются - обалденные!!!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #136
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, поделитесь процентами ввода никколипида с каппой вместе, ну, и сколько ВФ, МФ заодно (если Арти, конечно, простит)

  17. #137

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А зачем совмещать два полноценных эмульгатора?

  18. #138
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Хороший вопрос про зачем совмещать Ну вот захотелось
    ВФ/МФ = 60/40, 5% эмульгаторов пополам. Это просто мой опыт и ничего больше.

  19. #139

    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Печаль Каппа + ксантан

    Впервые сделала крем с Каппой + на кончике ножа добавила ксантан (до этого делала всегда с пшеничным эмульгирующим воском). Консистенция получилась приятная. А вот при нанесении на лицо. Сначала ощущение - очень жирно, потом чуть впитывается, и остается ощущение липкого крема. И липкость эта довольна неприятна. =/ В следующий раз попробую сделать без ксантана - может это от него.

  20. #140
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    А зачем совмещать два полноценных эмульгатора?
    Acacia, можно я месяц спустя отвечу-просто у некоторых руки не из того места растут, у меня ни с каппой ни с никколипидом не срослось стабильные кремы делать-первый отторгает воду через неделю-три, а второй сразу после остывания крема, вместе я их не пробовала, авот никколипид+пшеничный воск+ланолин, постабильнее кремы дают и приятные к тому же

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •