Гирудотерапия (лечение пиявками) - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками)

  1. #61
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, договорилась с врачом на вторник поставить две пиявки за уши. Если не отменится, отпишусь о впечатлениях. Настроилась. Врач предлагала поставить на десну. Грит, первый раз обычно кровит сильно и долго. А во рту не видно будет. А вот за ушами придется пластырем закрывать. Но во рту - это для меня слишком. Ладно, посмотрим.

  2. #62
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Докладываю
    Поставили 3 пиявки на низ живота. Врач грит, так надо. В след. раз - на область печени. Ну что: пиявки симпатишные (), маленькие такие. Присосались сразу, оголодали видать. Пощипывало недолго и не больно, на мой взгляд. Ставили утром, весь день немного кровоточат. Это нормально 1й раз. Сегодня не мочить. След. раз через неделю. Самочувствие абсолютно не изменилось. Гоняла весь день как лошадь.

  3. #63
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Demetra
    Если будет сильный зуд, попробуйте звездочку. Типа зуд снимает. А если слишком долго кровоточить будут, то - тромбин. Хотя, про тромбин лучше сначала у врача спросить...
    А то что сразу за ушки ставить не стали, кажется, правильно. А то я удивилась, что первый сеанс - и сразу за ушки.
    Молодец!!!

  4. #64
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Кровить перестало вечером того же дня. Сегодня немного чешется и все. В-общем, пока удачно. Через неделю расскажу о второй процедуре.

  5. #65

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В Питере на Типанова-Московская метро есть клиника доктора Залманова,там есть отделение гирудотерапии,но я не знаю о качестве лечения.
    Еще где-то на Невском какая-то поликлиника Природных резервов-как-то так-там точно лечат,но она дорогая,типа элитная

  6. #66
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Сегодня была вторая процедура. Ставили 4(!) пиявки на область печени. Ощущения те же, все нормально. Самочувствие хорошее. Всего будет 5 процедур.

  7. #67

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    А я несколько раз читала, что шрамов не остается, но не поверила.
    Один раз ставили пиявок - шрамов не было никаких вообще, и ничего не часалось. Но кровотечение было жуткое - обмотали мне ногу сначала ватой, потом бинтами и все равно пока доехала, все промокло от крови.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  8. #68
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Demetra
    Как Ваши успехи? Или Вы задвинули этот процесс?
    Нам же интересно! И мы за Вас волнуемся!!

  9. #69
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Шпилька, вчера была 3 процедура. Пытались поставить на область копчика - они наотрез "отказались", не присасывались. Поставили на низ живота. Кстати, это самый удобный вариант. Заклеил, прокладку приложил, трусами пришмякнул, и гоняешь весь день, не переживая, что протечет. Кровит меньше, чем в 1 раз, но до вечера. На область печени, все-таки чувствительнее. На след. неделе договорились на пятницу после обеда, за уши. Чтобы за выходные зажило, а то я с людьми работаю, распугаю всех своими пластырями. Чувствую себя хорошо, а что там в организме делается, кто знает? Но хуже не будет.

  10. #70
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Demetra
    На копчик нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не знаю как сказать правильно, но там все затревает. Ну вся гадость. Я когда на массаж хожу, мне там все сильно разминают. Эта зона называется как-то на р... Если в этой зоне застой, то обмен веществ нормализовать нельзя.

  11. #71
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Шпилька, потом попробуем ещё. Вобще в этот раз пиявки какие-то вялые были, может, погода действует. Но потом ничего так присосались. Кстати, от первого раза ранки заживают хорошо, разве что чуть подольше, чем обычные порезы например. Но это понятно, т.к. пиявка впрыскивает антикоагулянт(чтоб кровь не сворачивалась). Рубчиков не остается.

  12. #72
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Demetra!

    Я хохотала в голос, когда представила, рожу пиявки наотрез отказывающуюся кусать вас за попу, это просто шедевр!

    А если серьезно, то рада за Вас, я боююсь их панически, да и раны у меня плохо заживают.
    Вообще тоже согласна, что на копчик точно надо поставить, там действительно и лимфа, и соли застаиваются! А может у Вас там все ок?

  13. #73
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, я тоже подумала, что пиявки не любят присасываться на здоровые органы... Но лучше продублировать.

  14. #74

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Demetra
    Ух ты как интересно!!!! Скажите а вы в Москве нашли клинику? Если да, то подскажите адрес пожалуйста!

  15. #75
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Олеся, мне ставит знакомая гинеколог, она училась, и вобще я ей доверяю, и территориально удобно. Но рекламировать не могу. Сейчас с этим не проблема, много где ставят. Да любую клинику можно выбрать, ближе к дому, например. Это ж не операция

  16. #76
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, кто самостоятельно себе пиявки ставит, вы какую литературу по этому виду спорта изучали? Поделитесь ссылками, ибо я тоже заинтересовалась!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  17. #77

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Приблизительно 5 лет назат лечилась пиявками. Самое главное себя настроить положительно к ним, принять их как друзей. Пиявки действительно помогают, после курса просто захотелось жить , летать. Планирую курс в сентябре-октябре. Конечно хочется самой научиться ставить. Но не могу найти хорошую литературу или видео-курс.
    Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

  18. #78
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если сердечно-сосудистые заболевания есть, надо быть осторожнее с пьявками, я после процедуры в обморок падала, пришлось отказаться от курса ((

  19. #79
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    frautori, а насколько серьезным должно быть заболевание, вы не знаете? я маму свою хотела отправить, а она сердечница, нельзя, да?

  20. #80

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Год назад подруга прошла курс гирудотерапии. Ставили на низ живота. Результат - исчезла киста, которая не лечилась никакими средствами. Тоже думаю пойти на процедуры, но останавливают возможное кровотечение и незаживающие ранки, а еще и то, что купаться нельзя. А как тогда на следующий день на работу идти?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •