Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 30
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #581
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Vivienne!, действительно в чистом виде масла могут сушить и не толкько ши. если маслянная смесь вам сушит, попробуйте намешать крем. даже 50% водной вазы могут оказать существенное влияние на улучшение ситуации с руками
    ши много не надо добавлять в крем. 5г на скажем 50г крема будет вполне достаточно
    я кстати с ваей подачи зависла в каталоге. стеариновой кислоты немало и в какао. если сочетать какао или ши с маслами богатыми линолевой и разными линоленовыми-олеиновыми кислотами то как раз и получится нужный вам эффект-заживляющий и увлажняюще смягчающий

  2. #582

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti,
    Оризалипид - не эмульгатор в традиционном смысле этого слова. Сахароза - не эмульгатор. Это в первую очередь активы. Если они обладают эмульгирующими свойствами, то это не значит, что они эмульгаторы.
    Какая прелесть! Спасибо за такое разъяснение! Получается, если у меня допустим 4% основного эмульгатора и 3% со-эмульгатора (та же самая сахароза), то не надо бояться, что со-эмульгаторы имеют привычку разрушать липидный баланс кожи как обычный эмульгатор в большом количестве и смело считать свой крем безопасным с точки зрения эмульгатора.

    З.Ы. попыталась прогуглить о разнице между эмульгатором и со-эмульгатором, к сожалению ничего не нашла.

  3. #583
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, а какую разницу между ними вы ищите? Со-эмульгатором может быть любой эмульгатор. Основной - эмульгатор, и помощник - со-эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #584

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, да?? Я тогда запуталась. . Подскажите тогда мне пожалуйста, 4% никко ЛС+2% оризалипид и 2% лецинол. Могу ли я считать, что у меня всего лишь 4% эмульгатора, пологая, что оризалипид и лецинол просто активы с эмульгирующими свойствами или все таки надо воспринимать свой крем как с 8% эмульгатором??
    В целом какой % эмульгатора и со-эмульгатора вместе можно считать приемлемым? то есть какой совокупный % нежелательно превышать?

  5. #585

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кеша, вам ведь ответили выше на вопрос
    Все зависит от конкретного эмульгатора. Есть эмульгаторы родственные коже, а есть агрессивные сами по себе
    Никкомульс LC именно такой эмульгатор, лецинол вообще можно рассматривать как актив, оризалипид супер актив с эмульгирующими свойствами (вот так ему или нам повезло). Почитайте описание перечисленного.

  6. #586
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кеша, я стараюсь брать эмульгатора всгда по минимуму , для устойчивой эмульсии с участием никкомульса ЛС мне достаточно 2 % никко ЛС и 1 % оризалипида , сахароза для моей кожи лица неприемлима , лецинол тоже , их я использую только для эмульсий для тела, рук , волос.. у Вас еще есть возможность вводить в состав эмульсии гелеобразователи , которые обладают уходовыми свойствами и одновременно стабилизирют эмульсию
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #587
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки,подскажите,а получится ли сделать умывалку с одним лишь кокамидпропилбетаином?кро е него,больше пока никаких павов нет. Мне просто для умывания утром и вечером,сейчас вообще макияж не делаю,поэтому чисто для очищения.

  8. #588
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, получится. Мне даже для шампуня хватает его одного и максимум 10%, в среднем процентов 5-7 беру. Загеливаю альгинатом. Он усиливает пенность.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #589
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо!А не подскажите,чего сколько брать? у меня гидролат розы и ладанника есть,кок,альгинат,сухие и со2 экстракты,глюконолактон,ко косовое молочко экстракт,ну и базыс эфирами.

  10. #590
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, вот тут самое первое средство в линейке - простенькое молочко для умывания, из ПАВов как раз один кокамид. Если ПЭВа или других полноценных эмульгаторов нет, можно сделать гель на альгинате, он процентов 20-30 масел удержит спокойно.
    Да и вообще в теме про средства для умывания много хороших рецептов, поройтесь.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #591
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янтарная рыбка Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,а получится ли сделать умывалку с одним лишь кокамидпропилбетаином?кро е него,больше пока никаких павов нет. Мне просто для умывания утром и вечером,сейчас вообще макияж не делаю,поэтому чисто для очищения.
    Кокамид в моноварианте и косметику с глаз смывает прекрасно.
    Гидролат розы, ладанника +экстракты+ глюконолактон- прекрасный тоник после умывания получится. Вот вам и серия для лица.

  12. #592
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    спасибо!mirror а если цетил.спирта нет,то следует просто увеличить кол-во эмульгатора? а про умывание читала,и пасту уже соорудила,воть.

  13. #593
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, если будете делать на альгинате, то там надо будет свой % ввода делать, не те граммы, которые в рецепте, ну и, конечно, можно без цетеарила. А если на ПЭВе, то да, примерно на 1% увеличить его кол-во, хотя можно и не увеличивать, цетеарил там больше для густоты. Мне такого молочка (до сих пор делаю с вариациями) хватает 0,5 мл, чтобы умыться полноценно, поэтому делать стОит небольшими порциями
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #594
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, я делала без ПЭВа и без цетеарила- с одним ксантаном и все прекрасно получилось, уже месяц без холодильника и ничего не расслоилось, еще раз спасибо за рецептики!!!

  15. #595
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, я тоже делаю умывашки только на гелеобразователях, никаких эмульгаторов не добавляю, изредка добавляла сахарозу, но это совсем не обязательно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #596
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    девочки,вы меня воодушевили!сделаю и умывалку теперь,и тоник,тем более что тоник закончился. спасиб,еще раз.

  17. #597
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Markiza, nezabudka, счастливицы хорошо, когда гелеобразователи на лицо подходят А я вот только-только, кажется, нашла гелеобразователь, с которым моя кожа лица дружит (коньячная камедь), на альгинате мне как-то не очень понравилась умывайка, поэтому решила, что лучшее - враг хорошего и продолжаю делать любимую умывайку (в последнем варианте были сухое молоко, СЭ клубники и ваниль - чуть не сожрала, пока готовила).
    Янтарная рыбка, делайте-делайте, мы Вас тут вообще плохому научим, забудете, как в магазин за косметикой ходить
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #598
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror А вы пектин не пробовали, мне очень он нравится. И консистенция крема с ним прям такая нежная, и ощущения на коже м-м-м.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #599
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Васаби, я его попробовала, как-то не очень пошел... а я тогда только начинала, глаза разбегались, поэтому не стала продолжать эксперименты и... в общем, я его съела А новый пока заказывать не планирую
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #600
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Да, у нас все так - что не идет на лицо, то съедается
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •