Лечение проблемной кожи (обзор)
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лечение проблемной кожи (обзор)

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Лечение проблемной кожи (обзор)

    Лечение проблемной кожи (обзор)

    Как известно, ремонт здания нужно начинать с крыши. Если говорить о проблемной коже, то первоочередное внимание нужно уделить кожному барьеру, а затем приступить к ремонту, или, другими словами, восстановлению кожи. Какие же активные вещества необходимы в этом случае?

    Если кожа отличается от нормальной, найти подходящее средство для ухода за ней – всегда проблема. Кожу нужно защитить, но в то же время биологически активные вещества должны в нее проникнуть. Корнеотерапия, основанная профессором Альбертом Клигманом, смогла развязать этот гордиев узел. Активные вещества доставляются в толщу кожи с помощью так называемых транспортных средств, а затем с помощью косметических средств, в состав которых входят ламеллярные (пластинчатые) эмульсии, закрыть кожный барьер без уплотнения поверхности кожи. Эта процедура уменьшает вымывание активных веществ во время очищения кожи.

    Лечение акне, нейродермита и других кожных заболеваний – задача дерматологов. Тем не менее в дополнение к медицинской помощи каждая проблемная кожа также нуждается и в соответствующем косметическом уходе, который ничуть не менее важен, чем лекарственные средства. Чтобы достичь успеха, нужно правильно диагностировать состояние кожи и хорошо знать основные активные вещества, применяемые в косметике. В таблице приведены сведения о применении активных агентов для ухода за проблемной кожей.







    Комментарии

    Очищение: Алкилполигликозиды – деликатно действующие очищающие компоненты гелей. Триглицериды - типичные растворители жира в эмульсиях (например, в молочке), их остатки на коже удаляют маленькой губкой или водой. Липосомальные лосьоны с фосфатидилхолином (ФХ) являются многофункциональными, то есть они очищают кожу и одновременно транспортируют в нее линолевую кислоту, связанную с ФХ (противовоспалительное действие) и, возможно, азелаиновую кислоту (антимикробное действие), а в случае псориаза - фумаровую кислоту.

    Пилинг: Гранулы жожоба - мягкие восковые тельца для механического пилинга. Существует большое разнообразие ферментативного пилинга, например, в виде порошка, который смешивают с водой и оставляют на коже на некоторое время, а затем смывают водой.

    Тонизация: это подготовка кожи для проникновения активных веществ. Для этого нужные такие компоненты, как PC и D-пантенол, так как они делают кожный барьер более проницаемым для активных веществ из последующей маски. Исключение: CM-глюкан.

    Маска: в первую очередь применяются активные вещества, которые должны пройти кожный барьер. Впоследствии вещества, защищающие кожный барьер, легко втирают в кожу (исключения: жирная кожа и продукты после загара). Массаж по возможности усиливают применением массажных масел.

    Массаж: чистое масло может применяться непосредственно или в сочетании с веществами, защищающие кожный барьер, как указано для масок. Для этого удобны также аналогично составленные массажные кремы.

    Продукты для ухода за кожей в домашних условиях могут содержать активные вещества масок и масел, упомянутые в колонке "массаж".

    Как видно, индивидуально подобранное применение относительно небольшого ассортимента активных веществ уже достаточно для того, чтобы обеспечить эффективный уход за проблемной кожей разных видов. Некоторые из приведенных активных агентов являются представителями групп веществ со сходной эффективностью (например, антиоксиданты). С другой стороны, некоторые активные вещества, такие как аминокислоты, являются многофункциональными (в данном случае увлажняющие и антиоксиданты), даже если они рекомендованы для конкретного применения.

    Dr. Hans Lautenschläger (доктор Ханс Лаутеншлегер)

    Источник:
    Опубликовано в журнале Kosmetik International 2012 (8), 16-19

    Перевод и редактирование: Г.Б.Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Странно, всегда боялась для своей жирной кожи масло шиповника. Даже в описании написано: "На коже, склонной к прыщам, масло может спровоцировать их увеличение". А здесь массаж с этим маслом.

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, не надо бояться этого масла, оно великолепное и легкое (я его очень люблю). К тому же оно очень активное и его добавляют небольшой процент
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •