Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2 - Страница 17
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 477

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2

  1. #321

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter, так мылом же и залито. Чуть подостывшей прозрачной основой. Помешиваешь до легкого загустения, и заливаешь.

    Snusmumrik, конечно, не против. А где эту группу искать? Без регистрации можно зайти?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #322
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот решила и сварить свое первое мыло)) из мыльной основы. Только запах основы не ушел, так и остался. Вот жду когда подсохнет.

    Добавлено через 19 часов 59 минут

    Хм(( Запах к сожалению остался.И такой противный!!!! И что делать?Может кто научился с этим справляться или все-таки основа плохая?
    Последний раз редактировалось Natallia; 05.10.2011 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #323
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Natallia , я делала из основы, но никогда не ощущала какого то специфического неприятного запаха- просто мылом пахнет , а если ароматизировать - будет благоухать , мне кажется все дело в качестве основы .

  4. #324
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    pink panterНаверное все же основа такая плохая((((Я ее купила без SLS белого цвета в магазине для мыловарения

  5. #325

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Natallia, а чем ароматизировали и в каком количестве?
    А что, бывает белая основа без SLS? Ну, то есть, бывает, конечно , но не в наших магазинах. В наших - без SLS обычно продают прозрачную.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #326

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    A, нашла белую без SLS, это русская шампуневая основа. Возможно, такой запах у нее от добавок, которых нет в других основах.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #327
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ох, читала 4 месяца все про мыло....Сказать что глотаю слюнки и чешуться руки-все равно что ничего не сказать.)))
    Всё, решилась, буду теперь делать.))
    Для начала хочу попробовать сделать мыло из покупных основ, но как я почитала состав...Состав Crystal OV:Вода25-50%Глицерин10-25%Стеарат натрия10-25%Пропиленгликоль10-25%Сорбитол10-25%Лаурет сульфат натрия5 - 10%Лаурат натрия5-10%Оливат натрия5-10%Лаурил сульфат натрия1-5%Хлорид натрия0,5%-1,0%Стеариновая кислота0,1%-0,5%Лауриновая кислота0,1%-0,5%Пентанатрия пентенат< 0,1%Тетранатрия этидронат< 0,1%

    Скажите, много там всяких бяк?Состав Crystal OV:Вода25-50%Глицерин10-25%Стеарат натрия10-25%Пропиленгликоль10-25%Сорбитол10-25%Лаурет сульфат натрия5 - 10%Лаурат натрия5-10%Оливат натрия5-10%Лаурил сульфат натрия1-5%Хлорид натрия0,5%-1,0%Стеариновая кислота0,1%-0,5%Лауриновая кислота0,1%-0,5%Пентанатрия пентенат< 0,1%Тетранатрия этидронат< 0,1%

    Состав Crystal OV:Вода25-50%Глицерин10-25%Стеарат натрия10-25%Пропиленгликоль10-25%Сорбитол10-25%Лаурет сульфат натрия5 - 10%Лаурат натрия5-10%Оливат натрия5-10%Лаурил сульфат натрия1-5%Хлорид натрия0,5%-1,0%Стеариновая кислота0,1%-0,5%Лауриновая кислота0,1%-0,5%Пентанатрия пентенат< 0,1%Тетранатрия этидронат< 0,1%

    Добавлено через 2 минуты

    Простите что 3 раза вставила состав, как-то так получилось...
    Последний раз редактировалось Martina; 17.10.2011 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #328
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Martina, лаурет и лаурил сульфат натрия, это, конечно, не есть хорошо. Может органическую мыльную основу лучше поискать с мягкими ПАВами?
    Главное - здоровье.

  9. #329
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Есть и другие основы-с оливковым экстрактом, на козьем молоке, но там вообще состав не указывают, боюсь что бы еще хуже там не было...
    Может подскажите какой производитель более-менее нормальный?

    Добавлено через 1 минуту

    Пишут что Англия неплохой производитель готовых основ
    Последний раз редактировалось Martina; 17.10.2011 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  10. #330

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, спешиали фор ю! Денежное мыло :



    Добавлено через 40 минут

    yogaholic, лаурет все ж будет получше, чем лаурил. А в органической основе (если про английскую речь) павов совсем нет. Из-за этого у нее пониженное пенообразование.

    Martina, я знаю только одну натуральную основу, французскую. Но:
    - ее надо заказывать заграницей
    - она дороже той, что доступна в российских мыльных магазинах

    Состав остальных основ примерно одинаков, различия касаются, в основном, наличия/отсутствия тех или иных павов. Английская, действительно, наиболее популярна из доступных здесь. Та основа, состав которой вы привели - т.н. оливковая - там в качестве сырья используется какой-то процент оливкового масла (обычно берут только кокос и пальму). Я пробовала эту основу - есть и плюсы, и минусы, но тут уж каждый для себя определяет, что для него плюс, что минус
    Последний раз редактировалось Acacia; 18.10.2011 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #331
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Martina, попробуйте сделать перевар из детского,мне кажется это лучше, чем основа на ПАВ-ах. Да, основа легко плавится и красивая, зато детское меньше сушит и натуральнее (если так можно выразиться о промышленном мыле)
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  12. #332
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    На мой взгляд - без разницы, что основа, что детское мыло.
    Потому что на сегодняшний день в промышленное мыло все равно добавляют синтетические детергенты, консерванты и тд, даже если оно и детское.
    Поищите основу "органик", она, конечно, не полностью натуральная, но все же.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #333
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вобщем заказала английскую прозрачную, оливковую, и на козьем молоке))) В следующий раз буду заказывать органическую, она так и называеться, основа органическая, внешне она очень похожа на кастилью.

    Добавлено через 21 час 10 минут

    Ну а вот и рецептик я сваяла для мыла из основы. Просьба подкорректировать, если что. Задумка мыла-увлажняющее, главное что бы не сушило кожу.

    Основа-90гр.
    Масло оливковое-3 мл.
    Масло касторовое-1 мл.
    Масло зародышей пшеницы или виноградной косточки-1 мл.
    ЭМ иланг-0,5 мл.
    Краситель -1мл

    Касторовое добавила для того, что бы пенилось хорошо.

    Добавлено через 47 секунд

    Еще очень хочу сделать с сухими цветами липы, только незнаю где найти их)
    Последний раз редактировалось Martina; 19.10.2011 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  14. #334
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Martina, у нас цветы липы можно купить в аптеке, в отделе с травками.

  15. #335

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Martina, многовато масел, оставьте касторку пару мл, и будет ок. Можно еще добавить полложечки меда, только застывать будет чуть дольше. Зато пользоваться медовым мылом очень приятно.
    Сухие цветы не надо, вокруг них со временем будет некрасивый ореол.

    А красителя не много? Что за краситель? Иногда хватает пары капель на 100 мл.
    А вообще, лучше маслом подкрасить (облепиха,бурити, аннато) или спирулиной, хлорофиллом. Еще некоторые экстракты могут быть красителями.
    Последний раз редактировалось Acacia; 20.10.2011 в 03:25.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #336

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Попробовала наконец, вчера мыло сделать.
    Взяла детское с зайчиками (Невская косметика). Все делала по рецепту приведенного здесь крем-мыла (молоко, кокос, оливка, мед, глицерин, касторка, вит.Е, сахар + разделила на 2 части и добавила в одну овсянку и кофе в другую).
    Результат. Пенится лучше кофейное. Руки после него как будто вымыла маслом с водой, такое вязкое ощущение. Не сухие. Кажется, что что-то не так...

  17. #337
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    А что, бывает белая основа без SLS? Ну, то есть, бывает, конечно , но не в наших магазинах. В наших - без SLS обычно продают прозрачную.
    эта основа новая у нас в магазине. Вот решила с нее начать свое мыловарение. Но запах у нее не очень, пришлось таки отказаться.

  18. #338

    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Существуют белые основы органик и не ораганик без СЛС и пр. каки. Состав там приблизизтельно такой: Омыленные масла( кокос, пальма и пр.), глицерин, вода, сорбит, сорбитан-олеат, соевый протеин, диоксид титана. Диоксид титана делает их белыми.
    Органик не всегда значит натуральный, органик означает что 100-60% конечного продукта (в зависимости от страны производителя) выращенно, произведенно или собранно без генетических изменений, антибиотиков, пестицидов и нитратов.

  19. #339
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Добрый вечер девочки. У меня такая проблема. пытаюсь делать мыла с кофе, корицей или овсянкой. В результате получается красиво, но не более. Запах не очень. Да и не пениться совсем, хотя и касторка есть и глицерин. И ощущения после мытья что на коже не все смылось как масло остается. Мне кажется что вроде не перебарщиваю с маслами. И потом овсянка у меня как скраб совсем не работает)) ниче не скребет)

  20. #340
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Natallia
    насколько мыло пенится - зависит от основы.
    некоторые масла уменьшают пенообразование, может, вы и их добавили?
    Если я правильно помню, добавок должно быть не больше 5% всего.
    ИМХО, не надо ожидать от мыла из основы каких-то необыкновенных ощущений - оно больше красиво, нежели полезно и натурально.
    А овсянку какую брали?
    Чтобы скрабила, надо самую дешевую, со шкурками.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •