Массажные плитки а-ля "Лаш"
Показано с 1 по 20 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девы, как обещала,выкладываю фото своих плиточек .
    "Ванильные конфетки для душа"




    Состав:
    масло какао-50гр
    мацерат ванили (на жожоба)-20мл
    абс.ванили(20%)-5к.
    абс.какао(20%)-5к.
    сухое молоко-12ч.л.
    какао порошок-1л. по 1.25мл
    Технология:
    На в.бане растопить масла,немного отлить часть масла для шоколад.части и вмешать какао порошок до однородности.
    В др. часть вмешать сухое молоко до однородной массы ,доб. абсолю и еще раз хорошо перемешать.
    Влить в нижний ярус формы -шоколад. массу и поставить в морозилку на неск. минут ,затем сделать небольшие насечки и влить остальную белую массу до заполнения формы,остудить и поставить в морозилку. Через часа два вытащить из формы ,сложить в коробку и хранить в холодильнике.Я использовала формы из под шоколадного набора ,они достаточно гибкие и плиточки легко оттуда выскакивают.
    Эти конфетки предназначены для очень сухой кожи ,после таких плиточек кожа мягкая и пахнет конфетками!

    Гидрофильные плиточки для душа"Роза и белая глина"



    Состав:
    масло какао-38гр
    масло манго-10гр
    масло кокоса-17гр
    воск розы-с горошину
    каолин-2ст.л.
    polawax-4л. по 1.25мл

    Технология:
    На в.бане растопить масла и эм. воск ,затем доб. воск розы до полного растворения и вмешать каолин до однородности .
    Разлить по формам ,остудить и поставить в морозилку -когда плиточки застынут,вынуть из формы и хранить в холод-ке.
    Принимать душ с такими плиточками сплошное удовольствие : плиточка при соприкосновении с водой превращается в молочко ,оставляя на коже восхитительный аромат розы,мммм!
    Делать такие плиточки очень просто, а эффект от них замечательный ,особенно сейчас -в зимний период.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9476
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 21:46.

  2. #2

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, Я новенькая
    Хочу Вас всех поблагодарить
    Читаю форум неделю запоем, какое счастье что он существует. Вчера получила посылку и сразу к плите. Конечно, получились плиточки хрупкие и не мылятся как мне хотелось бы. Да, еще и половина посылки потерялась в дороге
    Но , это уже победа. Первый шаг самый сложный!
    Спасибо еше раз!

    Ой, жаль, не получается вставить фото
    Последний раз редактировалось Fraise; 04.01.2011 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Свет, ну ты , как всегда, жжёшь. Плиточки суперские получились!! и, как всегда, ням-нямские

    Fraise, поздравляю с началом творения всякого ароматного хенд-мейского счастья Щас, как втянитесь в это дело и всё у Вас будет получаться

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    martina777 ,ну да я люблю плиточки ваять и для себя и на подарочки много ушло ,хочу сказать ,что вот эти с розой получились обалденные -я потом еще сделала себе без полавакса и каолина ,а добавила еще туда абсолюта розы неск.капель-это вообще восторг ! И самое главное на влажной коже мгновенно тают ,остается ощущение мягкости и волшебного аромата розы. Я теперь кремом после душа не пользуюсь :плиточкой вазюкаю влажную кожу ,потом споласкиваю теплой водой и всё .
    Fraise ,да согласна с Мартиной ,втянетесь и будет все получаться , вы главное -не сдавайтесь .

  5. #5
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кокосовые радости для тела

    тающее кокосовое пралине

    Плиточки и другие вкусности от Pink Panter подвигли меня на создание кокосовых пралинешек.
    Масло кокоса, ши, сухое кокосовое молоко, цетиловый спирт+пшеничный эм воск
    Соотношение компонентов брала такое 2:2:2:1
    опционно витамин Е

    Несколько штучек опускала с собой в ванну. Маленькие пралинешки мне кажутся удобнее больших, тк успевают растаять в воде и выполнить свою функцию.
    шипящее кокосовое пралине
    Сода 100 гр
    Лимонка 50 гр
    Масло ши 30 гр
    Масло кокоса 20 гр
    Сухое кокосовое молоко прим 20 гр
    Сахарная пудра для обсыпки
    Сухие компоненты смешать и добавить растопленное масло, хорошо вымешать и уложить в формы.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #6

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибочки за поддержку!
    Жду третью посылку с АЗ ,забросила детей, а сама "в библиотеку и читаю, читаю ,читаю..."
    Из первой посылочки я сделала первые плиточки, но весы есть только для кухни..не точные так я бухнула Поливакса 4 стол ложки...наверное в этом дело плиточки отказываются таять
    Но я не опускаю руки, в след посылочке весы буду искать
    свои ошибки.
    всех с прошедшими и творческих успехов в нашем нелегком хобби

  7. #7
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тут решила сэкономить на пшеничном эм. воске и каппе,и добавить в качестве эмульгатора соевый лецитинв свои плиточки для тела... вот как всегда,сделаешь какую-нибудь отсебятину и получаешь хрен знает что
    Ну для начала,никакой эмульсии на коже не случилось...было ощущение, что я натерлась воскомПришлось смывать эту бяку мылом(((
    Вопрос
    Что мне делать с эими плитками?))) выкинуть жалко...может в ванну кидать?
    Изображения Изображения
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Olga M., ну в ванную тоже вариант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olga M. , а если снова переплавить эти плиточки и добавить туда ПАВы (например кокамид и ЛСА ,только потолочь ЛСА надо в ступке) и опять в формы для застывания ,по идее должны получится моющие плиточки для душа .У вас были просто масл.плиточки? И какой состав?

  10. #10
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    pink panter,спасибо я бы не додумалась....

    Состав совершенно обычный: какао,манго, кокос,немного жидкого масла, лецитин и скраб. пропорции точно такие же как описаны выше для подобных плиток. просто вместо пшен. эмульгирующего воска лецитин.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •