Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 22
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #421

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Только, что читала тему эмульгаторы и ничего не поняла лицитин пишут бяка, агар тоже, желатин -кости животных.... и что посоветуете из доступного широкой общественности?
    А на небольшой срок хранения неделя или две-согласна

    Спасибо за ссылку, только не поняла, там нет водной фазы вообще, а у всех читаю - есть!!!

  2. #422
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хммм, что-то у меня перестали получаться крема Прям напасть какая-то Делаю все то же самое, те же пропорции - получается молочко и расслаивается. В чем может быть дело? Делаю на лецитине. Раньше получался хороший крепенький крем, а теперь какая-то чушь Еще и прыщ вскочил

  3. #423
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Valkay_sh , этот крем без водной фазы (очень хорош для морозов), а можно делать с водной фазой -там другая текстура будет у крема ,но нужен эмульгатор , мне например нравится пшеничный эмульгир. воск ,лецитин и ксантан ,николипид -но всё зависит от того какая стоит задача.
    Может вам попробовать пшеничный эмульг. воск ? Приобрести можно здесь в магазине.

  4. #424
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А гель алоэ за водную фазу уже не считаем? Немного, но есть! А за лецитин вообще обидно . Для меня - это один из самых лучших компонентов для кожи, да еще и эмульгирует .
    Valkay_sh, даже у "Знатоков" периодически случаются вопросы! Никто не может написать рецепт идеальный для вашей кожи, даже для себя придумать рецепт - приходится эксперементировать. Пробуйте, ореинтируясь на описания масел и компонентов. За пример лучше взять готовые рецепты форумчанок. Если долго думать о том как сделать крем, то времени не останется его делать Пробуйте уже! И все получится!!!
    Последний раз редактировалось Margo; 26.01.2010 в 16:43.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #425
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Valkay_sh, в рецепте по ссылке водную фазу представляет гель-алоэ. Я делала и на обычной воде - у меня все получилось. В этом рецепте эмульгирующими свойствами обладают и ши и воск. Крем с большой водной составляющей сделать не получится - так или иначе понадобится эмульгатор. При этом форуме есть прекрасный интернет-магазин, где есть современные и хорошие эмульгаторы, поподробнее о каждом Вы сможете прочитать в соответствующих темках. А почему, кстати, лецитин бяка? Многим девушкам он нравится...А агар это вообще, скорее, гелеобразователь и загуститель, а не эмульгатор

    Пока я писала, девушки уже ответили

  6. #426

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не обижайтесь, то, что алое гель - водная фаза- не знала, а лицетин в руках не держала, пока только чужие умозаключения читала

  7. #427
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Valkay_sh, в рецепте TAV, гель и есть водная фаза.

    По поводу агара - у меня сейчас умывалка, а раньше был крем. Лецитин тоже часто использую.

    И по поводу что никто не отвечает. Простите, но люди не могут сидеть по 24 часа на форуме и моментально отвечать на вопросы.
    Корона не давит

  8. #428

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Парочку готовых рецептов утащила. Но с готовыми сложность - очень много компонентов и редких масел и эфирчиков и ещё всяких составляющих.
    Не предстваляете сколько аптек обошла пока масло кокоса купила.....

  9. #429
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , в процентном соотношении состава ,я например , алое-гель с глицерином посчитала здесь как актив.

  10. #430

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, думала, что и умрет так мой вопрос не замеченным.
    А поповоду подбирать масла по свойствам...то, что заинтересовало и понравилось по отзывам, то и прикупила
    Теперь вопрос, что с чем смешать и чего побольше, а чего поменьше положить.

    А пчелиный воск не является эмульгатором ?

  11. #431
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Valkay_sh, вы какой рецепт имеете в виду, когда спрашиваете что с чем смешивать? Воск может быть эмульгатором, все зависит от процента водной фазы. В принципе, воск неплохо держит такую пропорцию - 20 мл масел, 20 мл воды, 1 ч. л. натертого воска. Еще одна пропорция: 30% масел, 60% воды, 10% воска. Водная фаза вливается по чуть-чуть. Но в качестве моно эмульгатора, воск может быть тяжеловатым для кожи. И рецепты для начала можно попроще выбрать. Посмотрите темку "Кремы собственного изготовления", там много полезного.

  12. #432
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Valkay_sh, на все ваши вопросы уже есть ответы на форуме. Почитайте, заодно узнаете много полезной и нужной инфы.

  13. #433

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Valkay_sh, думаю, самое правильное - это дать Вам ссылку на тему "Технология изготовления крема". Там есть и общая информация о том, что такое крем и как его готовить, и поэтапные технологии изготовления молочка, крема с разными эмульгаторами.
    В качестве эмульгаторов можно использовать:
    Воск пчелиный (для кремов с водной составляющей не более 30-40%);
    Лецитин (лучше найти Мослецитин или Lecigran);

    Профессиональные эмульгаторы:
    Пшеничный эмульгирующий воск;
    Эмулиум Каппа;
    Никколипид;
    Никкомульс WO-NS ;
    Жожоба гидрат.
    Агар, желатин, ксантан, гуар, хитозан - это гелеобразователи. Но благодаря этому их свойству позволяют сделать что-то похожее на гель-крем, т.е. плотную смесь масла и воды.

    Как выбрать масла? - можно по отзывам, можно по Каталогу косметических свойств.
    Каких масел сколько взять? - можете на рецепты ориентироваться, можете сами смешать в той пропорции, которая нравится, плюс к некоторым маслам в описании указан рекомендуемый % ввода в смесь.

    Что делать, если нет компонентов, которые указаны в рецепте?
    Не переживать и спокойно сделать крем на том, что есть. Все равно руку надо набивать, а опыты в кремоварении - это источник замечательно приятных эмоций.

    от себя посоветую прикупить нормальный эмульгатор - в разы меньше неудач, легко и приятно работать.. И нормальный консервант.

    Удачи!

  14. #434

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, Ganna, Огромное спасибо!!!
    Девочки, Темки читаю, всё что нахожу, читаю, читаю...Голова кругом.
    Спасибо за пропорции, т.к. с этим как раз и были непонятки и про воск теперь понятно.
    Решила для лица сделать на воске, а для тела на лецитине, Marus'ka если найду, что-то из проф. серии, то обязательно прикуплю.
    С водой ещё не решила, сколько капать и какой.
    Малышам можно на лецитине или нет???
    Консервант как-то не хочеться, ведь уходя от хим. косметики пытаюсь уйти и от консервантов...

  15. #435
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Valkay_sh, оставьте ребёнка пока в покое. Научитесь сначала для себя делать кремы правильно и без последствий. Почитайте о консервантах, которые используют форумчанки.
    Корона не давит

  16. #436

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Соня, не могу! Самый главный вопрос - от отопления, воды, кожа стала у неё совсем сухая. Мазала жожоба, теперь пару раз кокосом- результат хороший, но пишут, что может поры забивать, боюсь перестараться с чистыми маслами

    Не могу найти темку о консервантах, может есть ссылочка?
    Последний раз редактировалось Valkay_sh; 26.01.2010 в 18:39.

  17. #437

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Valkay_sh, ребенку сколько лет? Давно у нее кожа сухая? Где именно сухая кожа? Чем мазали? Врачу показывали?
    Я не мама и не врач, но ни разу в жизни не встречала информации о том, что у ребенка до 10 лет масло может забить поры. Зато встречала информацию о том, что сухость кожи в этом же возрасте - скорее следствие проблем со здоровьем, чем результат внешних воздействий.

    Нельзя к маслам легкомысленно относиться, ну нельзя! Как думаете, если масло способно лечить экзему - наверное, это не просто жир? Растительные масла - это сильные вещества!

    Спокойно почитайте. Особенно тему "Эфирные и растительные масла для детей".

    В принципе для ухода за детской кожей подходят:
    Абрикосовых косточек масло /Prunus armeniaca/
    Арбузных семян масло /Citrullus vulgaris Schrad/
    Аргана масло /Argania spinosa/
    Бабассу масло /Orbygnia speciosa/
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Календулы масло /Calendula officinalis/
    Камелии масло /Camellia/
    Клюквенное масло / Vaccinium Macrocarpon /
    Кукуй /Aleurites moluccana/
    Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
    Манговых косточек масло /Mangifera indica/
    Марулы масло /Sclerocarya birrea/
    Персиковых косточек масло /Prunus persica/
    Рисовое масло /Oryza sativa/
    Ши (Карите) масло /Butyrospermum Parkii/
    А вообще я бы ребенка врачу показала.

    Добавлено через 7 минут

    Тема про консерванты здесь.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 26.01.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  18. #438

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, добавьте в список масло Миндаля, Шиповник, Таману (последние 2 не в чистом виде, но для снятия воспалений очень хорошо добавлять).

    И еще посоветуйте мне - на сухость кожи на лице своего ребятенка я уже жаловалась, но забыла добавить, что когда совсем все плохо (шелушиться сильно или раздражение) - у нее проглядывают сосудики, которые очень хорошо видно. Т.к. у меня такого ниикогда не было, то я не знаю как по научному называется этот эффект. Может это как-то ограничивает применение растительных или эфирных масел?

  19. #439
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vershitel, может быть холодовая аллергия.

    Не занимайтесь самолечением!!!
    Корона не давит

  20. #440
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka, Valkay_sh написала сколько ребенку лет и возможные причины сухости. Судя по тому, какая вода может идти из-под крана во многих районах и домах, результат не удивителен, тем более для нежной кожи ребенка. Согласна, темы почитать надо. Valkay_sh, у меня такое ощущение, что вы пытаетесь охватить все разом, действительно, не торопитесь. Если и будете что-то делать - ребенку никаких эфиров не добавляйте! И от хорошего консерванта гораздо больше плюсов, чем вы думаете. Для примера: сварите суп, поставьте в холодильник и посмотрите, что с ним будет через две недели, а Вы для ребенка хотите использовать. Бактериальное заражение - это все же не шутки.

    Добавлено через 20 минут

    Да! По поводу комедогенности тоже согласна насчет ребенка - такое в принципе маловероятно.
    Последний раз редактировалось Ganna; 26.01.2010 в 21:55. Причина: неправильная постановка фразы

Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •