а почему зубной щеткой? не очень агрессивно по отношению к коже головы?
а почему зубной щеткой? не очень агрессивно по отношению к коже головы?
Ну это еще и массаж кожи головы!
Не сильно прижимайте щетку и все будет хорошо.
Добавлено через 1 минуту
Естественно запах есть, но сок это уже другая вариация.
А лук сильнее пахнет!!
Добавлено через 6 минут
Вот немного про этот овощ из инета:
"Сок редьки издавна применяли для правильного функционирования кишечника, для укрепления, волос, она благотворно влияет на пищеварение. Рекомендуется в целях предупреждения атеросклероза, отеков, желчно- и мочекаменной болезнях. В народной медицине тертую редьку используют для лечения радикулита. Редька мало пригодна для приготовления горячих блюд, едят ее сырой, заправляя растительным маслом или сметаной. В корнеплодах содержится до 90% воды, сахар, клетчатка, эфирные масла, серосодержащие вещества, определяющие ее фитонцидные и бактерицидные свойства, витамины, кислоты, соли натрия, калия, кальция, магния, фосфора, железа, аминокислоты, ферменты и др.
Использование редьки в пищу противопоказано при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью, воспалении печени, тяжелых заболеваниях сердца.
...сновная питательная ценность редьки заключается в высоком содержании солей калия, натрия, кальция, магния, железа, фосфора, серы, хлора. Острый и своеобразный вкус ее определяется наличием эфирных масел. Корнеплоды редьки содержат много сухих веществ, сахаров (1,58 %), белков (1,92 %), витамина С (8,3—29 мг%), способствующих пищеварению. Наличие большого количества грубой растительной клетчатки (1,55 %) обеспечивает хорошую работу кишечника, помогает выведению избыточного холестерина из организма, что является очень важным для профилактики атеросклероза."
Кстати! Если волосы выпадают, иногда это признак, что в организме недостаток серы, микро- и макро- элементов.
Последний раз редактировалось Piratin; 22.10.2008 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Piratin А когда смываете, запах не остается? А то ведь запах лука держится не один день.
Делала несколько масок с луком.Запаха не осталось совсем.Состав масок был такой:сок лука,желток,мед,настойка перца,сок лимона,смесь масел(репейное,миндальное, едровое,жожоба) и ЭМ бей,розмарин.Держала 1,5 часа.Смывается отлично,даже на мокрых волосах "аромата" лука не было.Буду продолжать.
я пришла делиться, опять делала козу, а получила стрекозу- задумывалось как бальзам ополаскиватель, а получилась шикарная маска для светлых волос с легким осветляющим эффектом
по мотивам рецепта TAV "бал^зам на основе овсяного молочка"
заварила пакетик ромашкового чая 100 мл кипятка, через пару минут всыпала туда овсянку и дала постоять под крышкой 10 минут
получившийся отвар процедила и отжала
взяла 50 мл , добавила 10 мл геля алое, и 2 кофейные ложки лецитина, взбила
в отдельной посуде растопила 10г масла авокадо с 10 г касторового масла с 20 пластинками ламекрема, он же эмульгатор VE, он же Glyceryle Stearate
смешала водную и жирную фазу, взбила, вылила в бутылку накапала 10 к ромашки марроканской( люблю запах) и 10 к прополиса на спирту (v надежде законсервировать), получилоь 90 г и хватило на 5 применний, после четвертого стал заметен легкий осветляющий эффект,
первый раз я использвала как кондиционер, но мне было жирновато , поэтому последующие 4 раза нанoсила на сухие волосы перед мытьем головы на полчаса
пришлось завтрак и душ поменять местами, но эффект от маски того стоит
Дорогие девушки, посоветуйте. У нас нет в магазинах коньяка, только бренди и виски. Что может подойти вместо коньяка?
Девочки, вопросик!
Хочу сделать маску: перцовая настойка, б.глина, мёд, базы - мак, сезам,кокос; ЭМ сандал, розмарин, эвкалипт.
Хочу намешать на несколько раз, так чтоб курсом пройти. Поидее в вышеизложенном составе должно неделю простоять и не портиться?
А потом эту пасту непосредственно ПЕРЕД применением разводить (там кефир, желток,...,...)
Что думаете?