Горлинка, мне ну уж очень не хотелось жизнерадостно размазывать по лицу цитраль да эвгенол.
Поэтому старалась их вводить по минимуму.
У меня было дважды по 50 мл исходного геля. Сначала я ввела базовую смесь из лаванды (10 капель), мускатного шалфея (5 капель) и фенхеля (5 капель).
А потом в каждый из гелей добавляла буквально по каплям либо гвоздику, либо лимонный эвкалипт до достижения доминанты запаха либо гвоздики, либо эвкалипта соответственно. Гвоздики ушло совсем немножко, капли 4-5 – и благоухало, и разогревало… эвкалипта побольше – сколько не помню, но не более 10 капель…

В запатентованной смеси очень много цитралей – я честно говоря небольшой сторонник вообще вымазывания многих «кулинарных» либо «спортивно-массажно-суставных» эфирных масел на лицо…