Репелленты своими руками
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Репелленты своими руками

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Хлоя , спасибо за наводку на "Натальгин", нужно будет в аптеках поинтересоваться. А вы его в качестве гелеобразователя в уходовой косметике используете?

    Когда делала просто масляную смесь, запах улетучивался довольно быстро, приходилось обновлять, что не очень удобно, с учетом того, что ты становишься все малянистее и маслянистее

    Про фенхель, вроде бы он еще отучает котов гадить куда ни попадя. Пробовала, действует, но нужно обновлять постоянно, иначе привычка возобновляется.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #2
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Габи, в уходовой косметике альгинат использую только в масках - которые альгинатные соответственно

    А вот не в уходовой - в шампунях, в продуктах oil free - например очень он хорош в геле-венетонике. Получается легкая, моментально впитывающаяся текстура с быстрым эффектом.

  3. #3
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя извините за невольный офф топ, а в кремах альгинат использовать нельзя, а то я нецелилась уже.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  4. #4
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Можно использовать и в кремах.
    Просто держать в голове, что альгинат – мощный сорбент и вполне может нацепить на себя некоторые из аминокислот, к примеру.
    И фиг потом отдать , а Вы будете пребывать в счастливых иллюзиях о полезности и проникновении некоторых компонентов хоть в роговой слой.

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    59

    Смущение

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    А вот не в уходовой - в шампунях, в продуктах oil free - например очень он хорош в геле-венетонике.
    Простите, а что такое гель-венетоник?... Можно в другой теме, а то, кажется, сейчас получу за флуд...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Это гель от отечности ног. Знаете, в жару, когда долго и много ходишь – отекают щиколотки, либо просто устают и гудят ноги. Вот для этих целей такой тоник и придуман.

    Делаю на альгинате или траганте.
    В составе есть спиртовые экстракты (до 10-15%), глицерин или сорбитол и вода (гидролат).
    + эфиры.

    Экстракты различные – косточек винограда и рододендрона, плюща и репейника, хмеля и каштана, горечавки и петрушки, гинко и зеленого чая, арники…. Список может быть длинным

    Эфиры – варикоза, просто меньшую концентрацию их ввожу, чем рекомендуют в лечебной смеси.
    _____________________________
    Не знала куда это приспособить, модераторы сами распорядятся
    офф - из диалога выпадаю, бегу к чемоданам...

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я сделала спрей. В воду добавила лаванду и герань. 12 капель на 10 мл, лаванды чуть больше, точных пропорций не помню. Ходила в лес с палатками, ни один комарик не подлетел. И понравилось, что действует довольно долго, часа 3 точно. А еще он немного пролился в палатке, так там такой аромат стоял, всем понравился
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Отчет по репеллентам -

    Гель на основе герани, мускатного шалфея и лаванды - если комары еще как-то его стороной обходили, то гнус, оводы и другие кровососущие имели его в виду.
    Не помогал совершенно.

    А вот гель на лимонном эвкалипте, гвоздике, фенхеле и мускатном шалфее - да, никому из этих тварей не понравился.
    Причем я делала две вариации - одну с доминантой гвоздичного запаха, другую - с доминантой цитралей. Обе эффективны. Комары вообще не подлетали, а гнус начинал активничать только где-то через два-два с половиной часа после нанесения репеллента.

    Для сравнения - на ненамазанной щиколотке, которая у меня оголилась во время прыжков по гатям - я потом насчитала около 20 разнообразных укусов!

  9. #9
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя, а насколько вы делали концентрированным свой реппелент?

  10. #10

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Не было времени составлять собственный рецепт, воспользовалась опытом Хлои - взяла для репеллента лимонный эвкалипт, гвоздику, фенхель и мускатный шалфей - меня это здорово выручило на Валдае Хлое марси!
    Один репеллент был на масле, а второй на спирту (распылять на одежду).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •