Кокосовое масло - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 466

Тема: Кокосовое масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Начитавшись про "домашнее" кокосовое масло, сегодня истёрла специально купленный в Ашане кокос Действительно, он такой маслянистый, еле тёрку потом отмыла! Водой залила, в холодильник поставила, сижу счастливая... Муж смотрит на меня как на инопланетянина, но в процессе тоже участвовал
    Единственный минус, взала в качестве емкости под всё это дело литровую банку, надо было что-то пообъемней и с более широким горлышком выбрать, замучаюсь доставать наверное.

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    *July*, я теперь не мучаюсь с разделкой кокоса, а покупаю кокосовую стружку. Результат тот же

  3. #3
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже чудное маслице получилось, правда из свежего кокоса.
    Интересно, если взять цветную стружку, из нее цветное масло получиться?

  4. #4
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ох, а зачем вам масло с красителями
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #5

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    Вопрос

    Здравстуйте девочки, я новенькая на этом сайте. Не могу нигде найти информацию - можно ли использовать в маски для волос пищевое масло кокоса ? Есть ли в нем полезности?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно. Есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я с тех пор как увлеклась всем натуральным и стала мыть голову самодельными шампунями, использую кокос вместо бальзама. Я капельку масла растираю в руках и затем легонько наношу на кончики и чуть выше, но не на все волосы. Эффект меня поражает, волосы не путаются, легко расчёсываются и совсем не жирные. Раньше и представить не могла, что буду мыть голову без бальзама и с волосами проблем не буду знать. Это маслице просто супер!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  8. #8
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хочу выложить здесь, чтобы не разбрасываться по разным темам рецепты моей кокосовой серии по уходу за телом.
    У меня есть 2 сорта кокоса - рафинированный и не рафинированный, с приятным и довольно сильным запахом. Поэтому я решила обыграть этот запах в различных средствах по уходу, чтобы получилась моно серия, чтобы в полной мере насладиться этим ароматом и потрясающими для кожи свойствами масла.
    Итак для любителей кокосового аромата Серия «Баунти».

    Кокосовое молочко для душа и ванны – кремовое, пенящееся

    Масляная фаза

    20% масло кокоса
    5% эмульгирующий воск

    Водная фаза
    57% вода
    5% растительный глицерин
    3% гель алоэ

    8% нейтральная моющая база
    1% витамин Е
    1% экстракт шелка

    Для усиления эффекта можно добавить несколько капель кокосового ароматизатора.

    Несколько ст. ложек молочка вылить в ванну или использовать как гель для душа.
    Результат великолепный – молочко слегка пенится, очень нежно очищает кожу, и ЗАПАХ, это настоящее блаженство.



    Второй вариант этого молочка, более простой и более пенящийся
    40% вода
    25% нейтральной моющей базы
    20% масла
    5% глицерин
    5% эмульгирующий воск
    5% алоэ гель
    Консерватор


    Процесс
    Приготовить крем как обычно и в конце добавить моющую базу, смешать деликатно, иначе будет очень пениться .

    Кокосовый скраб для тела
    После принятия ванны или душа с Кокосовой пенкой переходим к скрабу.



    Состав:
    1/2 чашка кокосовой стружки
    1/3 чашки сахарной пудры
    1/3 чашки мелкой морской соли
    3 ст. л. Масло кокоса
    1 ст. л. Масло жожоба
    2 ст. л. Кокосового молока
    2 ст. л. гель алоэ
    1 ст. л. Глицерина
    1 капсула витамина Е
    консерватор
    Получается чудесный, нежный скраб.


    Вместо скраба можно использовать Кокосовые гидрофильные плиточки



    Кокосовый крем
    Итак после ванны/душа с кокосовой пенкой и скраба или маcляных плиточек чтобы уж полностью окунуться в этот райский аромат можно побаловать шкурку Кокосовым кремом.

    Состав
    Масляная фаза
    15% масло кокоса
    4% масло Ши
    5% эмульгирующий воск

    Водная фаза
    56% вода
    10% гель алоэ
    5% глицерин
    2% алантоин
    1% витамин Е
    1% экстракт шелка
    1% крахмал кукурузный



    Получается нежнейший крем с ароматом кокоса, для любителей это настоящее «Райское наслаждение».
    Прекрасно увлажняет кожу, делает ее гладкой и нежной.

    Молочко для тела «Кокос-Ваниль»
    Водная фаза

    20 мл вода термальная SPA
    10 мл гель алоэ
    4 мл глицерин
    1 гр Алантоин

    Масляная фаза
    10 мл масло кокоса
    10 мл мацерат ванили в масле макадамии
    5 мл масло Ши
    5 гр эмульгирующий воск
    5 мл сквалан
    Косерватор



    Нежное молочко . Очень хорошо увлажняет кожу. А ЗАПАХ - деликатес.

    И еще одна из моих любимых штучек - Мусс Кокос-Ваниль.

    Состав:
    Масляная фаза

    20 гр масло кокоса
    6 мл мацерат ванили
    5 мл сквалан
    6 гр эмульгирующий воск
    2 гр стеариновая кислота

    Водная фаза
    65 мл вода
    10 мл гель алоэ
    5 мл глицерин
    1 гр алантоин
    1 гр экстракт шелка

    Консерватор + факультативно ароматизатор кокоса


  9. #9
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    БРАВО TAV, какое разнообразие рецептов из кокоса!!!!Все-таки попробую что-то сделать, мне кокос почему-то сушит кожу, но здесь столько других ингредиентов, возможно с ними не будет "сухости", а внешний вид-так и хочется скушать!
    Ну и представляю этот вкуснейший кокосовый аромат, кcтати, а без ароматизатора, просто с нерафинированным кокосом, запах есть или перебивается в общей массе?

  10. #10
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, не волнуйся - это шутка!!!

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Несколько раз мелькала информация о трудностях с транспортировкой этого масла. У меня сразу мелькнула мысль, но как-то отвлеклась и забывала написать. Решила поделиться своими соображениями, пока опять не забыла. Ни разу не видела его, но, судя по всему, при охлаждении оно твердеет? Так почему бы вот такое затвердевшее масло не переложить в полиэтиленовый пакетик и не заклеить его, например, при помощи утюга, а потом переложить в какую-то пластмассовую баночку с крышкой, по типу тех, в которых присылали раньше какао в таблетках? Уверена, что уж в этом случае ничего не потечет. Только тут еще одна тонкость. На полиэтилен сверху под утюг надо подложить какую-то ткань или бумагу и аккуратненько провести им по кромке пакетика. Не уверена, насколько возможно это сделать в магазине, конечно. Суеты, конечно, больше, но на отдых вполне можно таким образом попробовать довезти.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, а как вы себе представляете этот процесс на производстве? И как нам утюг в нормативы вписать?

    В общем девочки, я понимаю ваше желание помочь и подсказать, но ради бога не надо рац. предложений, касающихся непосредственно производства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то я подчеркнула, что не для магазина предложение, а для пользователей. Кстати, на производстве бы приобрели какое-то устройство для этого. Видела такие на почте. Бандерольки с их помощью упаковывали, а еще продукты таким образом в полиэтиленовую пленку упаковывают, те устройства вообще очень нехитрые, подобный у меня тоже был когда-то, еще советского производства.
    Хотя вы правы, возможно, проблема выеденного яйца не стоит, а мне просто показалось, что действительно острая проблема.

  14. #14
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo
    *July*, я теперь не мучаюсь с разделкой кокоса, а покупаю кокосовую стружку. Результат тот же
    Всем привет! Я совсем новенькая, пока только читаю про всё подряд. Начала немного разбираться.И, естественно, хочу полностью изменить уход за кожей. Может, поздновато, но лучше поздно, чем никогда...
    Так вот, по поводу кокосового масла. Побробовала сделать из кокосовой стружки - эта мысль пришла сразу же, как только начала читать про способы приготовления масла в домашних условиях, Стружка кондитерская лежала в морозилке года два - выбросить жалко, а печь с кокосом уже не хочу, надоел.Получилось всё, как и писали, а вот так называемые отходы производства, я тоже пустила в дело. Водичку заморозила - протираю лицо по утрам, а стружку на пилинг и тела, и лица. Крупновата, но двойное действие- и чистит, и остатками масла питает. Очень нравится!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так может помолоть ее (стружку), чтоб не так крупно было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня домашнее масло кокосовое почему - то мыльными пузырями пахнет, довольно сильно. Да и кокос, когда разделывала мыльными пузырями пах и на вкус такой же, может быть он был плохой?

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мылом пахнет испорченный кокос! И на вкус он, кстати, тоже мыльный :P
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мое знакомство с кокосом произошло недавно . Но это было приятное знакомство. Когда он у меня появился, то у меня еще оставалась составленная смесь, ну я не мудрствуя лукаво, ложечку кокоса туда сунул. И как мне показалось, смесь как-то легче стала. Очень понравился. В смесях для лица теперь один из основных компонентов. Мой кокос рафинированный, поэтому совсем не пахнет.

  19. #19
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Значит, мой кокос был плохой
    Я уже и масло выкинула, а его получилось довольно много, может из плохих кокосов масла больше получается
    :offtop: Кстати, когда кокос разделывала, моя собака, чуть ли ни на стол прыгала, ей этот кокос жутко понравился

  20. #20
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сделала вчера масло из кокосовой стружки! И получилось у меня грамм 30 из 100 стружки!!!

    Сделала отвар мяты, залила им стружку. Горячим залила. Почти не ждала, может, где-то час. Процедила и в морозилку. Собрала белоснежное масло. Потом снова согрела ту же воду и снова залила (засомневалась - может, не все масло успело выделиться в первый раз). И верно! Собрала еще почти столько же!

    А на водичке - мыло сварила!
    Хотела сначала и масло в мыло добавить, а потом пожалела и решила пустить на руки/ноги. Теперь держу его в солонке в морозилке.

    Ужасно довольна!!!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •