Массажные плитки а-ля "Лаш" - Страница 15
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

  1. #281
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага - это и есть плитка теперь
    Carpe diem...

  2. #282
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Долго билась я с этими плитками , не нравится мне, что потом я вся масленная и надо смываться с гелем для душа, но тогда все масла смываются и какая в результате пользительность? а если не мыться после плитки, то ощущения очень жирные . Вообщем я хотела найти способ сделать масляную плитку от Лаша и я его нашла
    Если добавить в состав один компонент, то плитки превращаются в масляные, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная


    Вот плиточки



    И этот компонент - эмульгирующий воск
    Состав такой
    35% масло какао
    30% мягкие масла (ши, манго, авокадо)
    20 % эмульгирующий воск
    10% кокоса
    5 % жидкие масла ( я взяла ванильку) Ням-ням
    + эфирные масла и натуральные красители
    Главное - эмульгирующего воска должно быть не меньше 20%, это количество самое оптимальное, выяснено опытным путем, и наносить плиточку надо обязательно на влажную кожу, тогда она тает и превращается в молочко после которого уже не надо использовать никакие гели.

  3. #283

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ух ты, здорово! TAV, спасибо большое.
    Я обязательно попробую, мне тоже не нравится простые масляные плитки, поэтому делаю масляно-мыльные. А так можно будет попробовать сделать без мыла.

  4. #284
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Какие чудесные плитки, TAV в очередной раз соблазняете и вдохновляете на подвиги, обязательно попробую, тоже хочется поменьше маслянистости( вернее это здорово, но у меня даже спец полотенце есть, вытиратся после плиток), и формочка просто чудо!!!

  5. #285

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сделала (и уже опробовала) плитку, базируясь на рецепте TAV с эмульсионным воском.
    Действительно, жирности меньше, часть масла просто смывается .
    Таяла плитка быстрее, соприкасаясь с телом, и ощущения более приятные возникали.
    И все же, это не совсем то, что мне нужно, еще есть к чему стремиться.
    Главное то, что в любом случае, добавление эмульсионного воска – это ценная находка!
    Последний раз редактировалось margul; 12.12.2007 в 13:30.

  6. #286

    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала в выходные плитку. Состав такой: какао, ши, кокос, пальмовое масло, ЭМ грейпфрута, ЭМ чайное дерево, и чуточку воска добавила.
    Ощущения потрясающие, кожа потом мягкая-мягкая. Единственный минус для меня, что впитывается около 10 минут, и сначала кожа желтого цвета от пальмы.
    Но ради такого результата можно и потерпеть. У меня кожа тела сухая-сухая, и эта плиточка просто клад для меня.

  7. #287
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Таак.. эмульгирующего воска у меня нет. И чем бы тогда "разбавить" масляные плиточки? Хочу в подарки наделать маленьких - на один раз.
    В крайнем случае буду добавлять мыло переплавленное.. но так хочется сделать не столько массажные, сколько "кремовые" плитки

  8. #288
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А там, где эмульгирующий воск, там и экстрактики какие-нибудь. Или уже не получится?

  9. #289
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наделала новых мини плиточек для снятия макияжа.
    35% какао
    20% эмульгирующий воск
    15% ши
    10% масло баттер авокадо
    10% манго
    5% рисовый воск
    3% масло семня шиповника
    2% масло хлопка
    Эфирные масла

    Принцип тот же, что и с масляными плиточками, что я писала выше. Наносится на влажную кожу, чуть помассировать лицо, при контакте с водой плиточки превращаются в молочко. Смыть водой и в принципе можно уже никакого крема не наносить, кожа увлажненная и очищается таким образом хорошо.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4038
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 23:55.

  10. #290

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я наконец то осуществила свой замысел относительно кокосовых плиточек. Нравится... Вот что получилось:

    "Кокосовое наслаждение":
    Состав: масло кокоса, масло какао, масло рыжика, мыльная основа, кокосовое порошкообразное молоко, натуральный ароматизатор "Кокос".



    "Солнышки - подсолнушки":
    Состав: масло какао, масло рыжика, мыльная основа, кокосовое порошкообразное молоко, куркума, ЭМ Грейпфрута.

  11. #291
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margul
    TAV
    Девченки... ну вы просто..... слов нет.... одни эмоции!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

  12. #292
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, а точные пропорции не озвучите? Пожалуйста

    С ужасом осознала, что все мои разнооплановые знакомые ожидают от меня исключительно "натуральных" подарков.
    А так как мылом-кремом их уже не удивишь - видимо придется заняться плитками и бомбами...

    И формочки, они силиконовые или просто у ребенка отобранные?

  13. #293
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Margul, мы с вами опять параллельно работаем Я тоже делала кокосовые плиточки, часть моей кокосовой серии по уходу

    Они у меня мыльно-скрабящие. Только я добавляла жидкое кокосовое молоко.
    А ваши очень симпатишные

  14. #294

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    TAV, ну просто удивительно! А какие у вас пропорции получились? Сколько процентов кокосового молока добавляли?
    Ваши тоже .
    (И страница то какая красивая выходит ).


    Хлоя, эти плитки получились у меня специфические в плане структуры, для подарков уж точно не подойдут, потому что не застывают при комнатной температуре и даже в холодильнике не превращаются в сильно твердые (только в морозилке). То есть внешнюю форму то они держат спокойно, но на самом деле мягковаты, немного муссообразны. Это из-за большого количества кокосового молока в порошке и избытка жидкого масла, я специально так сделала. Не из-за мыльной базы. Еще подобную структуру при избытке обеспечивает рисовая мука, вязкость хорошая, а твердости нет.
    Но меня это не смущает, потому что удобно и из морозилки, а ощущения чудесные от кокосового молока.
    В принципе, можно просто убрать этот порошок кокосовый из рецепта и добавить твердых масел или воска и жидких.
    Состав такой:
    Мыльная база - 25%
    Кокос - 10%
    Какао - 30%
    Масло Рыжика - 10%
    Сухое молоко кокоса - 25%

    А формы, да, силиконовые, вот такие. Таак нравятся !

  15. #295
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Margul, у меня рецепт похож на ваш, только у меня еще есть эмульгирующий воск, для эффекта молочка и кокосовые стружки для скрабящего эффекта.
    какао 30%
    Ши 6%
    Масло кокоса 21%
    Эмульгирующий воск 15%
    Моющая основа 10%
    кокосовое молоко жидкое 6%
    Стружки кокоса 10%
    Пчелиный воск 2% ( для твердости)
    Консерватор и несколько капель экстракта кокоса для пущего эффекта. Они у меня нормально сохраняют форму.
    Обожаю запах кокоса, у меня кокос пахучий, и я сделала себе кокосовую серию по уходу за телом( крем, молочко, скраб, пенка для ванны/гель для душа/умывалка и эти плиточки)

  16. #296

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    девушки, подскажите а можно сделать такую плиточку без масла какао? Мне вообще его аромат очень нравится но вот что сочетать с ароматом какао для себя не представляю А хочется эфиров всяких и вкусных и полезных. Я так понимаю вы берете за основу масло какао потому что оно самое твердое и чтобы держало хорошо форму. а замены у него нет?

  17. #297
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло ши, наверное, можно за основу взять. Но тогда придется воска добавлять, а то форму держать не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #298

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И еще мыло твердости придает .
    А купуасу отличная замена какао. И очень приятственная.

  19. #299

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О! У меня как раз ши для волос не очень подошло - жирновато все думала куда его деть!!! И купуасу возьму на заметку!!
    А на чет воска так TAV пишет же что наоборот воск это самое то для придания нужной консистенции!!!

  20. #300
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Олеся, насчет воска - я его никогда в плитки не беру, а здесь взяла чуть чуть, но и то только потому что добавила жидкости ( моющая основа и молоко) и чтобы плиточка держала форму. Если у вас не будет жидкости в составе, то лучше обойтись без него.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •