Голосование. Пасхальная выпечка

Результаты опроса: Пасхальная выпечка

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Голосование. Пасхальная выпечка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Проголосовала за Мурочка, очень понравился рецепт (и кулич, и пасха!), можно в жизни применить, забрала себе! А с классическими куличами у меня к сожалению не сложилось, но все красивые!

  2. #2

    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На фотографии в этой теме можно смотреть часами и понимаешь, что все рецепты хороши. Девушки, Вы молодцы! Но кремовая шапка на куличе Sogo меня просто покорила! За этот рецепт и голосую.

  3. #3
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам большое за оценку моего творения Рада, что рецепт понравился и пригодится. Tay, тесто действительно получается жидким, особенно когда творог не очень сухой, поэтому и печется так долго, чтоб хорошо схватился. Я тоже больше манки могу добавить, но максимум 5 ложек, или по две ложки муки и манки. Стакан - это круто! Но если получилось вкусно, значит хорошо.
    Мне очень приглянулся рецепт Цили, за него и проголосовала. А вообще, все куличики -красота неописуемая!

  4. #4
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мурочка, да, целый стакан манки в этом тесте разошёлся за милу душу! Побоялась класть манки меньше, так как у меня были опасения, что иначе не пропечётся! Ибо тесто вышло пугающе жидким. Вот и отошла немного от заданной рецептуры! У меня получился один высокий кулич и два маленьких по типу кексов (наливала остатки теста в стеклянные салатники). Изюма и цукатов у меня не было, но был мармелад трех цветов, я его порезала на мелкие кубички и вмешала в это тесто - и когда паски выпеклись, этот подрастаявший в процессе выпечки мармелад очень красиво смотрелся на разрезах: такие там празднично-нарядные были пятнышки - желтые, оранжевые и зеленые. Большую паску съели дома, а маленькие передала на гостинцы, маме и бабушке. Мне понравился ваш рецепт, получилось действительно вкусно, и отзывы от всех принимавших участие в поедании также были оч положительные :-). В следующий раз попытаюсь класть манки поменьше - не отступая от рецептуры )))

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    13 куличей - это подвиг! kaprofel, мои аплодисменты Отдаю голос за вас.
    А вообще, у всех куличи аппетитные . Вот что значит руки откуда надо растут
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •