Сыроедение
Показано с 1 по 20 из 372

Тема: Сыроедение

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Прошлась по ссылкам. Прочла обращение Изюма (о закрытии форума старого). Впечатлилась. И он прав, просто так нести в массы идеи сыро-моно это преступление. Он отказался от этой ответственности...
    И искать единомышленников все-таки стоит там, где они и тусуются, на специализированных форумах. Не так все радужно и просто как нам пытаются это показать. Слишком много нюансов, чтобы можно было раскрыть их в одной теме, даже наполняя ее статьями.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #2
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно нужно сначала изучить информацию, взвесить все "за" и "против", а уже потом что то предпринимать.

    У меня нет знакомых сыроедов и даже вегетарианцев, поэтому хотела найти таковых здесь. Кулинарии, например, посвящён огромный раздел. Думаю, что тема нужная и интересная и не стоит её закрывать.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  3. #3

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня среди моих православных знакомых были вегетарианцев, некоторые просто не ели мясо и строго постились, а монашествующие например и по уставу мясо есть не будут, пост особенно строгий, особенно в период великого поста. Сыроедения как такового нет но ограничения по мясу, молочке и прочему более двухсот дней, в среду, пятницу многие откзываются от постного масла. В общем достаточно жестко. Сама постилась по всем правилам года четыре. Помнится попала в аварию в начале Великого поста, н фоне полного упадка сил. Питалась как обычно, то есть все постное, долго не могла прийти в себя, как только надоумили что надо есть творог и другую молочку (мясо есть не могла, реально отвыкла), встала на ноги в течении недели. На работе по мне всегда могли определять когда пост закончится, то бишь если морда лица зеленого цвета - значит скоро Пасха или Рождество. При том что я ела орехи.. от которых меня правда изрядно пучило, и сухофрукты. И много много соевого мяса. У подруги был дюже аскетичный жених, до женитьбы постился круглый год, жена стала нормально кормить, на мужика стал похож. В общем даже временное вегетарианство не всегда положительно влияет на здоровье, многие мои подруги зеленый цвет лица не приобретали например в отличии от меня. И все-таки в этой среде молочку даже монашествующие едят и рыбу, когда можно. Несмотря на всю аскезу и ограничения.
    Знакомые строгие вегетарианцы, семейная пара, были довольно бледного и хилого вида. Зато глаза горят, типо как мы хорошо правильно живем, сами синенькие, особенно мужчинка.
    Сыроедов наших московских видела только в одной передаче.. С тех пор под впечатлением. Нездоровые неадекватные родители и бедный болезненного вида ребенок. Ужоссс.

  4. #4
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    F-ort, PoliPoli, Gorty на мой взгляд в любом питание не нужно доходить до фанатизма

    Сою,кстати я вообще не принимаю,тк сейчас она к нам поступает вся модифицированная. И есть одни орехи я бы тоже не смогла,тем более если пучит. Вообще на мой взгляд прежде чем переходить на любую систему питаняи нужно пойти и здать анализы,проверится у врача. я кстати пощусь уже 3 год-зеленая ни разу не ходила,просто все должно быть в меру.

    я наверно не смогу отказаться от сыра и еще некоторых молочных продуктов,рыбы малосаленной(не в пост конечно).

    Я тоже встречала людей вегетарианцев,вид у которых просто отпугивал,это к слову о фанатизме...они могли неделю есть морковку и заставлять так же питаться детей,потом неделю пророщенные семена. Опять же я считаю что все должно быть в меру.

    Я уже писала ,что есть много "за" и "против"- каждый выбирает то что ему ближе.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  5. #5
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я не сторонник любого фанатизма по отношению к собственному организму - будь то диеты, очищения организма или любое другое подобное действо. Хотя с фанатами встречалась по жизни и общалась.
    У сына в дошкольном лицее была учительница - моложавая потрясающе красивая женщина, которая постоянно чистилась и оттого ходила с сухой пергаментно-желтой кожей и тусклыми волосами, зато глаза горели энтузиазмом.
    Печень свою я берегу, потому что по жизни угораздило переболеть желтухой и мой организм не приемлет насилия над собой, с ним надо бережно
    Моя позиция - много движения и чтобы оно было в радость, активный образ жизни, позитивный настрой и максимально прислушиваться к своим ощущениям в плане еды, пища простая и более-менее натуральная (например, я не ем летние овощи зимой - трава травой, обработанные и искусственные какие-то, всему свой сезон).
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #6
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, полностью с вами согласна! активный образ жизни и прислушиваться к своему организму! (клубника зимой-это извращение какое-то)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А если замороженная летом клубника зимой - это уже не сыроедение, да? Это уже температурная обработка? Не, ну правда, просто интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хочу тоже высказаться по этому поводу - я не сторонница сыроедения, не смотря на то что с детства обожаю есть много сырого и свежего, мой желудок нормально переносит сырые дикоросы, капусту и пр., как то жила лето на Украине на даче и питалась только свежесорванными фруктами и овощами (и набрала немаленький вес при этом), так вот, не смотря на всю радость для организма от такого питания он периодически требовал у меня кусок мяса. Организм у меня мудрый и я его слушаю, мясо я съедала и снова могла долго питаться подножным кормом. Но такие желудки редкость - например, съесть ведро клубники и не просидеть весь следующий день в туалете и не покрыться коростой. Так что способность к сыроедению дается не всем, но даже со склонностями к этому, надо тщательно просчитывать рацион, чтобы не обделить организм какими-то витаминами и минеральными веществами, ведь то же железо, например, намного хуже усваивается из растительного сырья, чем из мяса. А у современного человека в жкт еще и отсутствует необходимая микрофлора, помогающая усваивать питательные вещества непосредственно из сырых овощей и трав.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #9
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, я имела ввиду магазинную клубнику,такую боьшую и красную,которая зимой лежит на полках супермаркетов
    По поводу замороженной если честно не знаю,мне она просто не нравится)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #10
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Насчет замороженной я тоже не знаю, я писала о тех овощах-фруктах, которые сейчас круглый год в продаже. Например, ягоды-помидоры-огурцы я покупаю и с удовольствием ем летом, в сезон, когда они имеют нормальный вкус и запах (зимние - ну картон какой-то, согласитесь!), арбузы - в конце августа-сентябре, тогда же и виноград, мандарины в декабре. Я даже яблоки могу есть только осенью. Даже на яблоки из своего сада, заложенные на зиму, не свежеснятые, а полежавшие, мой организм немедленно отзывается вспышкой аллергии - что-то в них там выделяется. Я уже не говорю о покупных восковых фруктах.
    Летом с удовольствием ем много зелени, могу приехать к родителям на дачу и жевать что-нибудь, а вприкуску - пучок зелени, они смеются, коровкой меня называют.

    laluna, я тоже как-то подсела на виноград и поправилась от обилия глюкозы. А по поводу мяса - три дня без него и я кого-нибудь съем! У меня портится характер, я злая, раздражительная и ничем не могу наесться. Съедаю что-нибудь мясное и снова человек как человек
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #11
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M.Ну дык я и считаю, что сыроедение в условиях города - это крайность.

    А кстати по поводу горящих глаз у сыроедов. Тот же Изюм не отличается добродушием и, что самое неприятное, чувством юмора))), он такой вечно в рефлексии и самолюбовании...охренеть от собственной особенности - это еще одна ловушка подобных крайностей. Он, кстати, выбрал этот путь не ради высоких целей как, например, Зеланд, а потому как хотел быть вечно молодым охренительным самцом)))) . У Изюма нет не поиска духовности, нет осмысленности, у него одно сплошное эго.
    Лично я тоже, как и Горти, считаю, что соблюдение постов или просто несложное, не перегруженное питание - это оптимальный вариант. Правда мясо я исключаю, могу сделать исключение где-то раз в год только ради куриц и яиц выращенных в домашних условиях хорошо мне знакомых людей т.е. я знаю, что они содержались в нормальных условиях, их не кормили дрянью всякой и они не несли яйца по 12 часов под искуственным светом не выходя из клетки ни разу за свою жизнь.
    А то что мы не можем без мяса совсем...дык конечно если мы его с детства едим и мы еще будучи зародышем в утробе мамы им питались, то есть мы из него сотканы ( эх писатель из меня еще тот, конечно), резко отказаться конечно очень сложно, мы подсажены на привычные нам продукты ( не всегда полезные) и на мясо в том числе... если захотеть отказаться от мяса совсем нужно все -таки немного воли и постепенно организм его уже так настойчиво не будет требовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •