Очищение организма - Страница 24
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #461
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Invers, я не Циля, но могу ответить, в яблочном уксусе и меде есть все микроэлементы и витамины необходимые организму. В одной книге, сейчас уже не помню ни автора, ни названия, прочитала, что было замечено, если поить коров этим составом рождаются более крепкие телята, которые сразу встают на ножки, улучшается состав молока у коров и т.п. Так же замечена эта тенденция у других животных, потом заметили что если беременная женщина пьет в течение всего срока стакан воды натощак с медом и яблочнм уксусом (уксус должен быть только яблочный и только натуральный, лучше домашний), плюс ест морскую капусту, ребенок рождается крепким с хорошими волосами и ногтями и более адаптированным к внешним воздейстиям. Так же рекомендовалось пить этот состав всем для улучшения общего состояния, улучшения состояния зубов, волос.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #462

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers , лалуна права, но кроме этого стакан воды заставляет проснуться пищеварительный тракт. моя приятельница похудела таким образом и же лет этак с 10 держит вес в одной поре, благодаря такому коктейлю с утра.

  3. #463
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    То есть если пить по утрам такой коктейль, то про комплексные витамины в таблетках можно вообще забыть? И за сколько времени до еды нужно принимать сей напиток? А то у меня бывает, что я первый раз в день ем в обед (я имею ввиду, сколько времени максимум должно пройти от напитка до еды).
    Так исторически сложилось...

  4. #464
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Нарыла вот эту информацию по поводу использования яблочного уксуса и меда на сайте harbor.ru


    В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу). А что касается сверхцелебности яблочного уксуса, то боюсь, что великий и популярный Джаpвис в своей книге про естественные пpодукты несколько преувеличивает: яблочный уксус - это не панацея от всех болячек. И не вылечить им ни варикоз, ни артроз, ни гипертонию...
    Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:

    1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

    2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.

    3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.

    4. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

    Предупреждение!После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

    По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.

    Да, я его в свое время пила с утра, после пробуждения и не привязывалась к еде, но у мея желудок нормально реагировал на кислоту.
    Последний раз редактировалось laluna; 13.12.2009 в 00:17. Причина: Добавила сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #465
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers могу сказать по своему опыту. Я выпиваю стакан воды с медом (собираюсь еще и ябл уксус подключить) и через 15-20 мин мой желудок звереет и просто требует пищи (прям бурчит таки). Как раз к тому времени у меня уже готова овсянка.
    Кстати, никому не советую пропускать завтрак, уж лучше пропустить ужин.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #466

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers , лучше 1 чл яблочного уксуса, витамины не заменит, но жкт будет в отличной форме. да, и завтракать, обычно, надо через час после приема, и овсяная каша хороший вариант для завтрака.

  7. #467
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Angel, про завтрак Вы капитан очевидность! Но мне по утрам не до овсянки. Если бы всё было в жизни просто и по режиму, то таких тем на форумах и не было бы.

    Циля, я от уксуса худеть не начну? Вопрос важный, потому как мне далее худеть опасно. Для общего оздоровления и хорошего самочувствия я готова пить и мёд, и уксус (если это так ненапряжно), но худеть мне нельзя.
    Так исторически сложилось...

  8. #468
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот не знаю в тему я или нет, все не читала. Но вот я как-то увлекалась сыромоноедением. По жизни сложно это конечно оооочень, но так периодами можно использовать. Вот могу ссылку дать http://forum.syromonoed.com/. Этот форум ведет мужчина изначальная цель которого была быть вечно молодым и вы знаете, неплохо получается

  9. #469
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    PoliPoli, что это?
    Так исторически сложилось...

  10. #470
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    И еще один простой рецепт для очищения крови-10 днем по утрам за полчаса до еды пить куркуму, растворенную в кипятке.
    А какое количество куркумы брать - 1 ч.л. на 1 ст. воды пойдёт?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  11. #471
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers Если вы именно про сыромоноедение спрашиваете, то это такая система питания основаная на употреблении в пищу исключительно свежих овощей и фруктов причем за один раз только один вид. То есть вы можете съесть хоть 3 килограмма, ну допустим, персиков, через два часа два кг моркови и т.д. причем есть можно всегда, даже ночью. А если вы спрашивали именно про форум, то там общаются люди которые много лет питаются по подобной системе, то есть это их образ жизни. Там главный дядечка и его жена живут так уже 10 лет и очень достойно выглядят ( там много фото есть ) и даже недавно у них ребеночек родился ( тоже фотки есть). Лично из моего опыта могу сказать, что когда даже на пару дней устраиваю такую разгрузку, ощущения в теле совсем другие и цвет лица не такой серый, и отеков по утрам нет, и энергии больше.

  12. #472
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    OKInava, про куркуму можешь прочитать здесь
    http://forum.aromarti.ru/showthread....515#post410515
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #473
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    OKInava,
    Неполную чайную ложку растворить в стакане горячей воды. Пить по 10 дней в месяц за полчаса -час до еды.
    Такой рецепт очищает, согревает кровь и способствует образованию новых клеток крови. Я почти полгода пью воду с куркумой и заметила,что совсем перестали мерзнуть ноги и руки,и цвет лица улучшился.

  14. #474
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    PoliPoli, я как раз про это сыромоноедение спрашивала, да. Очень интересно. А вот только фрукты и овощи? И всё только-только сырое? А картошка или крупы? Про мясо даже не интресуюсь, это, наверное, только вегетарианцы так могут. Ну голодно же! И как же без печёного-тушеного, хлеба, конфет, кефира? Я бы два дня на мандаринах и яблоках не продержалась.
    Так исторически сложилось...

  15. #475
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers Ну так в этом вся и суть, что только СЫРЫЕ овощи и фрукты и еще пророщенные пшеница, гречка, чечевица, еще орехи, ягоды конечно. Все то что в сыром виде не съедобно они не употребляют, это картошка и кабачки, например. Мне тоже очень сложно даже пару дней продержаться, но, как утверждают люди которые являются 100% сыромоноедами, после того как организм перестраивается, все легко и просто переносится. Они считают что основная причина вообще всех проблем со здоровьем это неправильная культура питания с самого детства. На переработку пищи у нас уходит очень много энергии, постепенно организм забивается ну и так далее. Да вы посмотрите сам форум ссылку на который я давала, там все очень понятно и наглядно.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 14.12.2009 в 14:22.

  16. #476
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    PoliPoli, о нет, на форум я не пойду, мне примерной теоретической информации вполне достаточно. Всё равно ни от мяса, ни от картофельного пюре, ни от тортов я не откажусь. Но за информацию спасибо - всё-таки полезно знать альтернативы.
    Так исторически сложилось...

  17. #477
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я почти год чистила организм, употребляя разные травы. Перестраивалась постепенно, так как было непривычно заменять чай и кофе травяными настоями, которые надо было по часам заваривать и строго по часам же и пить. Чуть было не бросила все это, но заело честолюбие,- неужели не смогу, характера не хватит? Хватило, пропила полный курс. Постепенно стала замечать, что и в еде предпочтения изменились.Стала чаще есть овощи и фрукты, меньше употреблять мяса, хотя по группе крови(1-й) я-мясоед; ввела в рацион отруби.
    В самом начале этого пути пробовала диету Протасова, но выдержать ее тогда мне было нелегко; я все время мерзла, спасалась только чаем с имбирем и корицей.. Прошло достаточно времени, и я уже легко приняла сыроедение, а кайф от вкусного яблока ловлю не меньше, чем от шашлыка. Овощные салаты типа греческого- самые любимые, а на колбасы и сосиски абсолютно не тянет. Пристрастие к сладкому ушло после включения в рацион препаратов, содержащих хром; на торты и конфеты теперь смотрю с равнодушием. Домашним по-прежнему готовлю привычную для них пищу, но сама ем ее редко, предпочитая свои салатики. Правда, очень люблю кушать творог, и в нем себе не отказываю. Что меня и саму удивляло, переход к такому виду питания произошел легко, без насилия над собой, как бы сам по себе. При этом работоспособность не уменьшилась, и даже уже не мерзну, как раньше. Ем часто, до 5-ти раз в день, но очень понемногу ( наедаюсь 2-мя средними яблоками). Почистилась кожа (хотя она и не была проблемной), глаза стали ярче, в них появился блеск (визажист спросила, не поставила ли я линзы!);еще лучше стали выглядеть волосы; подтягивается тело, понемногу проступают кубики на прессе. Занятиями спортом себя не изнуряю, делаю упражнения по мере сил и наличия свободного времени.
    Наверное, пришло время, и организм сам почувствовал, что ему надо. Поэтому думаю, никому не надо себя "насиловать", а образ жизни и питания выбирать согласно своим предпочтениям. Здоровый организм сам подскажет, когда придет время перестроиться, и в какую сторону.


    Сейчас мне 47 лет, при росте 170 см я вешу 58кг.
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 15.12.2009 в 10:53.

  18. #478
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlena-777 Ой как интересно. А можно по подробнее узнать какие именно вы травы пили и сколько раз в день, в каком колличестве и все такое.

  19. #479

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers , яблочный уксус , я бы сказала, обладает регулирующим действием, не похудеете.
    PoliPoli , сыромоноедение, как бы красиво и умно это не описывалось, все-таки крайность, и осложнений достаточно...если использовать эту методику в качестве разгрузочного дня, то эффект потрясающий, но как образ жизни...я бы не стала.
    сейчас модно быть здоровым, модно сбалансированное питание, и по-моему это оптимальный все-тки вариант.

  20. #480
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля А какие осложнения от сыромоноедения?

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •