Запеканки
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Запеканки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Да никаких хитростей нет. Обычная творожная запеканка, рецепт всегда один и тот же. Здесь пост 53. Очистила 1 крупный апельсин, разделала его на дольки и разложила его на 1/2 творожной массы, а другой половиной закрыла и пекла.
    Пробовать буду завтра. Так что впечатления от такой запеканки - не сегодня! Думаю, что должно быть вкусно. Потом расскажу.
    Кому не терпится узнать, то можете сами приготовить!

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , т.е. апельсин дольками надо - а то я бы его перетерла с творогом в однородную массу- все равно в каждом рецепте всегда есть нюансы и сочетание апельсина с творогом очень заинтриговало.

  3. #3
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Честно говоря, я не знаю, как надо. Просто решила сделать так. Завтра попробую и напишу, что получилось. Хотя по уму, надо бы апельсины порезать и распустить на сковороде с сахаром. А потом распределить эту массу между слоями творога. Но я сахар не употребляю. Посмотрим, что у меня получилось. Внешне все выглядит, как обычная творожная запеканка. Единственно, не было бы кисло, хотя апельсин был сладкий.

  4. #4
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня попробовала свою творожную запеканку с апельсином. Приятный апельсиновый вкус. Но сразу же скажу, что лучше закладывать не целые дольки, как сделала я, а порезанные на небольшие кусочки острым ножом. И можно положить побольше, чем 1 апельсин. Я сахар не добавляла. Но, если делать детям, то лучше добавить. Наверное, любые фрукты и ягоды можно использовать в творожной запеканке.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Испекла сегодня такую запеканку:
    1 средний кабачек порезала кубиками, выложила в глубокий противень, смазанный под. маслом. Сверху крупно нарезанные 2 помидорки.

    Слой сырого куринного филе, брусочками. Смесь трав, соль. Потом слой тертого тв. сыра и немного майонеза. Фольга и в духовку.

    Запекала около часа. Аромат Блюдо нежное, сочное. Филе не сухое, как если его просто обжарить на сковородке.

    Р.с. Конечно, еще лук желателен, но он закончился, а идти было лень
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •