Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 994

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 8

  1. #841
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Anksunamun, ага, внутри только шкурку положили. А вы своей положите эту подушечку любимую, если она не слишком громоздкая, она её, видимо, за "мамку" принимает, раз сосёт и мурчит. И подсмотрите место, где ей нравится лежать, туда коробочку-домик и поставьте))

  2. #842
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    спасибо девочки, как сделаю домик своей любимке, нащелкую и выложу))она у меня около балкона любит и спать и играть, рядом кресло стоит, она за него прячется от кого-то постоянно или наоборот-караулит кого-то и носится,носится по всему периметру комнаты)) а на шторах завязочки маленькие, вот она с ним любитель поиграть)) там домик и попробую поставить, надеюсь, понравится. я ей уже и коробку приготовила, она ее сегодня обнюхивала))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  3. #843
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Anksunamun , кстати о запахах. Я тоже боялась, что кошке не понравится, но то ли домики чем-то пропитывают, то ли они находились в зоомагазине и пропитались его запахом, не знаю. Кошке понравилось. И еще я ей когтеточки покупала, так она от них не отходила по началу, все нюхала и терлась о них. Возможно, что кошачьи и собачьи товары чем-то специально пропитывают, чтобы не вызывать отторжения у животных. Это всего лишь мое предположение, может быть я ошибаюсь, но все, что я покупала кошке в магазине ей нравилось
    Я своей красотке домиков не делала, но обычные картонные коробки стоят по всему дому, причем на разном уровне - на шкафах, на тумбочках, на полу, на стенке. Я постелила туда старые шерстяные вещи, вообщем что-то типа теплых гнезд сделала (уютненько так) и Мурка с удовольствием в них спит.
    Последний раз редактировалось Leri; 26.03.2011 в 21:50.

  4. #844
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    прочитала про щенка, привязанного в лесу - расскажу еще страшилку. Дачи, пожилая пара - он почти постоянно живет, она в городе и наведывается на дачу. Муж разводит живность - курочки, петух кричит.... Собака, чтоб охранять - хоть и близко к городу наши дачи, но практически все нежилые - малюсенькие домики на 6 сотках, не разгуляешься особо с постройками. В общем, муж умер. Жена, через некоторое время приехав на дачу, заводит собак (мамка-овчарка и пара подросших щенов)в дом, накладывает им еды в миски, !!!заколачивает!!! дверь и уезжаетНашел их сосед - овчарка выла.. Сколько они там смирно просидели, ожидая хозяев, не поймешь, но один из щенков погиб... Мужчина еле расковырял эту заколоченную дверь. 3 года их кормили всем дачным товариществом, договариваясь, кто в какой день приедет. Приезжали и зимой, по снегу... Щенок убежал в первую зиму - он красивый был такой, рыжий как лиса - надеемся, что прижился у кого-то. А овчарка так и жила, на второе лето родив еще пару щенят, осенью их пристроили во двор кому-то в частный дом. Этой зимой на пару дней пропала, еда не съеденная - загуляла, наверное. А потом нашли ее на дорожке около домика, в котором она жила - съела всю замороженную еду и не дошла до гнезда.. видимо, не выдержало сердце...смешная такая собака, отзывалась на любые имена - кто Пальмой, кто Чуней ее называл...

  5. #845
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    otsebya, не могу я такое читать. Плохо мне. И очень грустно . Не люди зто...

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я чего-то решила "пересчитать" всех котов.

    Это - главный босс - Фима. Во время летней жары - облитый водой для охлаждения.







    Это Миша - рабочая кошка - цербер местный, с последними котятами. Ностальгия.
    Сейчас стала толстая и совсем наглая. Гоняет не только кошек, но и нас строит.
    Но ей все прощается за ее говорливость и сообразительность. Двери всюду она открывает сама - прыгает на ручку и велком.



    Это Зайка... неприкаянная наша. Ее все гоняют (кроме нас), потому что какает не там, где надо, а она все возвращается.

    Черт... потеряла фотографии Мишки и Зайки. Специально фоткала и хоть убейте, не могу найти. Час перерывала все файлы - как испарились. Приходится вставлять старые фотки.



    Это Венька. Подъездный оратель, который измором вытребовал взять его в дом, просто ради того, чтоб заткнулся наконец.

    У него новая фишка... Он поролоновый мячик, который ему кидаешь, а он его назад приносит, перед тем как принести назад, несет на кухню, кидает в свою миску с водой, и тщательно его там вымачивает, помогая ему лапой... Потом вынимает зубами и несет тебе вот этот кусок форшмака, чтоб ты его ему кидал, а он плюхая прыгал по ковру, ну а Венька радостно за ним охотился.





    А тут угадайте, что он делает? Он во время фотосессии охотится на веревочку от фотоаппарата, того самого, которым его фоткают. Неугомонный кот.



    Это наша Нюня. Она же Нюша. Ради нее, собственно, и затеялся "пересчет" кошек. Поскольку я подумала, что Нюше уже 17 лет, а у меня нет ни одной ее фотографии. И бог его знает сколько ей осталось, а фотографии останутся.
    Нюня сама пришла к родителям в дом, сама там и осталась. И живет сама по себе - норовистая, неласковая, молчаливая - с выключенным звуком. Когда она мяучет, то это выражается только в том, что ты видишь, что она открывает рот, а звук не выходит.
    Но такая маленькая - она весит максимум килограмма полтора, и такая своя.





    А этого безобразника Тему, надеюсь, кто-то еще помнит. Теперь это рыжий, толстый, наглый кот - истинное воплощение настоящего кота. Даже с отрезанными яйцами он остается типичным котярой по характеру.





    Это все наши коты, которые раскиданы по разным домам, квартирам и офисам, и в которых мы пытаемся не запутаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ага... читать - и то тяжело... а уж видеть эти собачьи глаза, которые не научились - несмотря на такой чудовищный опыт - быть злыми.. Смешная, доверчивая старая собака

  8. #848
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, Arti, у Веника хвост такой клаааасный!!!

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Егоза, у Веньки хвост, как у классической ангорки. Действительно смотрится это необычно и красиво. Мы как раз это второй день обсуждаем и с родителями, и с мужем. В связи с чем у меня есть законное подозрение, что он реально настоящая ангорка.
    Отсюда вообще дикое недоумение - какой кретин его выкинул?
    И еще, судя по тому, что он периодически после посещения туалета шугается от мужа, а мне бежит докладывать, мол, я сходил, мяу (а любит больше, безусловно, мужа, поскольку он его кормит-поит, и беспрерывно урчит он только у него на руках, а у меня - периодически, по праздникам), есть подозрение, что в первой семье его не хило мужик побивал. Может, он и выкинул за то, что бедный котенок не сразу научился какать куда следует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , до чего же они все разные, каждый отдельная личность со своим характером и особенностями. Но такие славные. И надеюсь любимые.

  11. #851
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    как же я обожаю кошек,сколько себя помню,всегда у меня были кошки,и все уличные,не породистые,но они все такие умные эти двортерьеры,одна очень бережно относилась к моей новорожденной дочке,ни разу её не покарябала,только уши прижмет и терпит,пока мой маленький монстр отпустит её хвост или шкирку.Как появился второй муж,пришлось отказаться от кисулек,у него на них начинается астматический приступ,так и закончилась моя любовь к кошкам,теперь только рыбки и крыса у дочкиКак я вам завидую,помню как моя любимица Тоська любила ложиться мне на голову(когда у меня болела голова),и мне кажется,что это помогало,ведь они чувствуют,где у хозяина болит,ох,как я по ним скучаю...

  12. #852
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Anksunamun Вот прелесюшка подрастает))) И по глазам видно, что шиловпопишная)))
    Leri Я тоже не понимаю, когда животных просто выбрасывают, а уж такие случаи - это вообще неприемлимо..
    По поводу когтеточек и домиков, есть у наших кошек и то и другое, вот если домик еще как-то используют, по большей части верхнюю платформочку, то когтеточки игнорят полностью, категорически. Поэтому подумываю в ущерб домашнего дизайна пообшивать диваны чем-нибудь прочным, а то уже один диван на помойку снесли, второй на очереди..
    otsebya Вот это мне тоже не понять, уж лучше бы просто выпустила собак, они сами бы прокормились или к кому-нибудь прибились..
    Arti Да уж, вот так хозяйство у вас, немудрено запутаться.. Фима барственный такой. Веник может с возрастом посолиднеет. Кошки трехцветки - вообще моя слабость, красавишны, Зайка то настырная, выбрала вас себе в опекуны и не сдается))) А Нюша тоже трехцветка? не очень видно на фото..
    Рыжий котище шикарен)))
    Последний раз редактировалось Васаби; 27.03.2011 в 07:04.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #853
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti от рассматривания фото с Фимой у меня всегда поднимаеться настроение
    А Веник, в его хвост просто влюбляешся. Белая белочка (Возможно кстати вы правы. Жена или дети взяли котика, красивого. А муж выкинул У меня отец так кошку "потерял". Дверь он вроде как забыл закрыть. А то, что животных он не любит - об этом вроде как умолчим. Зато теперь, когда мама с ним разошлась угадайте что он сделал? Правильно, взял кошку с окрасом как наша любимица - пушистую сиамку Она ему о нас, о семье напоминает)
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #854
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , какие все хорошенькие)) какая у Вас семья большая) Фима-как босс, хозяин) Миша, кравица и котятки такие маленькие, прелесть) а почему Миша?? трехцветные, говорят-счастливые) у Зайки пятнышки классные на носу)) милашечка) у Веньки действительно хвост шикарный. Нюня на солнышке нежится, так здорово, моя сейчас с окошка не слазиет, все за солнышком бегает. А Тема рыжий барин, величественные красавец.
    Говорите Веню выбросили...(( так огорчает это...как так люди могут поступать, неужели совсем отдать некуда было и не брали бы(( в прошлом году к моему папе в деревню кошечка сфинкс пришла, такая нежная, добрая, милая, я так ее полюбила, как увидела забрала сразу, она у меня почти два месяца прожила, спала со мной, ну просто волшебная кошечна, самая лучшая из всех!!!)) но...муж был оч против, и мы ей нашли новый дом, где ее сейчас любят, а у меня до сих пор с языка слетает венеру эльзой называю, так моего сфинкса я назвала-Эльза)) все мужу ною, что б мне сфинкса подарил, они самые добрые и нежные и самые лечебные.
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 27.03.2011 в 12:19.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  15. #855
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    И правда, необычно Венькин хвост смотрится. Сам гладенький, а хвос как у белки, приколюха такая

  16. #856
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, похож Венька и правда на ангорку, у нас тоже кошечка, приблудилась маленьким котенком, а через пол-года случайно поняли, что ангорка, когда увидели фотки в интернете и стали читать про породу.


  17. #857
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Anksunamun , какая трогательная пуся у вас растет, просто заюшка !

    Arti , какая большая семья котейков и такие все хорошие , а Венечка становится таким красавцем и уже в глазках уверенность появилась , а хвост как у лисички !

  18. #858
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti такое семейство кошачих!=) красавцы! Фима шикарен! а у Веньки тАААкой хвост пушистый!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #859
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    otsebya
    Васаби
    ох ,прочитала ваши истории и так жалко этих собак. На мой взгляд лучше усыпить ,чем бросить вот так замерзать и погибать с голоду. Я конечно понимаю что лишать жизни живое существо тоже права относительные и вопрос это спорный.Но лучше избавить от мучений - если попытка отдать животину в хорошие руки ,просто так, уж слишком гаморойная . Вот как люди потом живут с этим ,что оставили погибать беззащитное существо - мне не понять никогда.
    Anksunamun какая у вас девочка красавица)) усилия не прошли даром))
    Арти потрясающие у вас коты _)) сразу видно ,что любимые и дорогие сердцу))
    Умных много.Смелых мало.

  20. #860
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna, так делают это люди слабые... т.к. убить рука не подымается, а выкинуть, пожалуйста, с глаз долой - из сердца вон. А что там с животными произойдет, это уже "not my problem"

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •