Настоянные масла-3
Показано с 1 по 20 из 476

Тема: Настоянные масла-3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Liudmila для некоторых свежих цветов можно использовать анфлераж (я видела, что это делают и на кокосовом масле вместо жира). Форумчанки тоже экспериментировали

  2. #2

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Сегодня, когда ходили с мамой за зверобоем, нашли кучку бессмертника!!!!!! Очень хочу настоять его на масле базовом, пока не знаю на каком. Сперва его высушу, а потом настаивать буду. Или лучше сделать вытяжку на спирте-глицерине? Очень нравится ЭМ бессмертника, но оно дороговатое и расходуется очень быстро. Вот и думаю, будет ли настоянное масло/вытяжка обладать теми свойствами, что и ЭМ. Может кто настаивал его?
    Последний раз редактировалось Liudmila; 20.07.2016 в 17:53.

  3. #3

    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите,если я хочу что бы от меня пахло ванилью,что надо покупать?что бы можно было и в крема добавлять и просто как запах на тело наносить.Эфирного масла как я понимаю нет?

  4. #4
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    liana42 1. Покупаете стручки ванили, разрезаете пополам и вдоль. Кладете в баночку, заливаете хорошим стабильным маслом без резкого запаха, которое подходит вашей коже(сухая, нормальная, проблемная и тд и тп), настаиваете 3 недели в темнм месте. Мне нравится настаивать на масле моной-де таити или на кокосовом пахучем.
    2. или такой вариант : покупаете здесь, на аромарти, абсолют ванили и добавляете его в любое базовое масло с соблюдением пропорций.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #5
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день!

    Захотелось мне настоять маргаритку (у мамы растет) ..
    Почитала как в целом это делается.
    Подскажите а можно настаивать на масле Опунции (кактуса) ? Или лучше брать другие масла?
    Масло хочу для упругости кожи.
    Заранее, спасибо!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snikelura, с мацератами принцип такой - для основы берется масло наиболее устойчивое к окислению, поскольку ему предстоит проходить настаивание в теплых условиях. Для этого лучше брать стойкие масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snikelur, а вы уверены, что опунция у вас не мацерат?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •