Алоэ гель - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 203

Тема: Алоэ гель

  1. #101
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    алое очень хорошо увлажняет,но как то мне одна врач сказала что алое нельзя на лицо потому что будут на лице потом после частого использовнаия ..расти волосы вроде как алое обладает гормоноподобным действием или что то подобное

  2. #102
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    катюшка_84 Странно, перечитала еще раз - вроде бы не содержит он компонентов для этого. Т.е ускорить рост волос - это я пойму, и то в составе чего-то стимулирующего, а вот чтоб на ровном месте сами расти начали

  3. #103
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    может надо почитать в медицинской книге про него? ведь алое используется в медицине,в частности как адаптоген. ну она наверное тоже не с потолка эти сведения взяла?

  4. #104
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    катюшка_84 Че-то не то она Вам сказала. У меня крем от Ив роше с алое - так он замедляет рост волос. Понятно, что там не алое замедляет, но если б алое провоцировало рост волос, его б в такой крем не добавили бы.

  5. #105
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уже второй раз использую алоэ гель (с ксантаном) на лицо в чистом виде. В первый раз нанесла после глинянной маски, подержала минуты три и пошла в ванну, вышла из ванны с лицом бордового цвета! Когда наносила гель немного залезла на нежную кожу под нижним веком, и там образовался ужасный выпуклый оттек! Я быренько намазалась кремами и через полчаса покраснение на лице спало и этот оттек тоже.Я конечно ужасно перепугалась, но после этой процедуры кожа стала неимоверное чистая и гладкая, похоже эта весчь очень неслабо пилингует и действительно усиливает кровообращение (краснота, сильный согревающий эффект), потому что после того, как спала краснота, кожа осталась очень ровная, упругая. В общем отметила я для себя этот факт и сегодня решила вместо маски нанесла на три минутки гель алоэ. Опять были оттеки на верхней части щек (на веко уже не залазила), сейчас все прошло кожа идеальная, но когда гель смываешь кожа прямо горит, и вообще по ощущениям похоже на сильный ожог, но потом все проходит и кожа становится ровной. В общем эти оттеки мне сильно не нравятся, даже как временное и краткосрочное явление, больше в чистом виде не буду пользоваться гелем алоэ, но в маски для пиллинга теперь буду обязательно добавлять, только немного.

    Сегодня решилась повторить эксперимент, потому что прочитала под этим гелем
    Его можно использовать в чистом виде на кожу лица и тела. Сначала Вы почувствуете некоторое ощущение стянустости, и ваша кожа станет мягкой и гибкой.
    (ну типа того, пользовалась переводчиком)

    Так же написано, что он применяется при ожогах и т.п. прямо в чистом виде!
    Но мне показалось, что он сам в какой-то мере создает микроожог, оттого и кожа такая гладкая становится и поры вычищаются на ура..

    Девочки, у кого есть гель алоэ с ксантаном (на аромарти он концентрированный, знаю, что его нельзя в чистом виде) отпишись, у кого была такая реакция?
    В крема всегда добавляю его, очень нравиться, но вот в чистом виде.. жестковато.

  6. #106

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lena K, у меня кожа очень чувствительная, но нет такой реакции на алоэ гель с ксантаном. И я его не смываю. Единственный дискомфорт - ощущение стянутости.

  7. #107
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ОГО! неужели это аллергия! Перед нанесением я ничем больше на кожу не воздействовала. Да и вообще она у меня совсем не чувствительная и аллергии ни на что никогда не было, да и реакция больше не аллергенная, без пятен и высыпаний, а просто очень сильный согревающий эффект с последующим покраснением ( ну и оттеком ).. Подобная реакция была и от купленного в местном магазине 99%-го геля алоэ.

  8. #108

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Может у вас на какой-то компонент алое такая реакция? У него в хим.составе много чего.

  9. #109

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lena K, не обязательно аллергия, но обратите внимание, что алоэ-гель очень концентрирован, может стоит его развести?

  10. #110
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel , конечно! Я так всегда и делала! Но тут вычитала, что его можно чистым на лицо, вот и попробовала.. А в кремах, тониках, умывалках с ним нет никаких проблем Чистым теперь не буду использовать, только как часть в масочки добавлять! Хотя эффект от читого потрясающий, увлажняет тоже сильно, но вот оттеки, которые проходят полностью через час, сильно смущают.. ну на фиг..

  11. #111

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так это... вы попробуйте подобрать концентрацию, при которой не будет такой реакции, но будет эффект. Т.е. взять ту концентрацию которую вы обычно используете в тониках/умывалках и немного увеличить, если все пройдет нормально, то в следующий раз ещё немного увеличить и т.д. Может ещё в итоге и окажется что это у вас лицо с непривычки так реагирует, а при постепенном увеличении и до 100% удасться довести

  12. #112

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lena K, у меня иногда от него(АЗ алоэ-геля) бывает лёгкое покраснение кожи, стараюсь добавлять поменьше. Ну и лёгкое чувство стянутости, если переборщить, также присутствует. Для себя определила, что для уходового средства для лица мне больше 20% геля добавлять не стоит.

  13. #113
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки подскажите, вот в аптеке сок алоэ..енто что?? просто непойму никак там же спирт, как его разбавлять неразбавлять, как в смеси добавлять,вообще хотела под глаза попробовать

  14. #114

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мусьен, загляните в тему про алоэ, там вроде было про аптечный спиртосодержащий

  15. #115

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Прочитала в описании, что если в нос алоэ-гель закапать, то остановит ринит. А детишкам в нос можно? И в какой концентрации?

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, насчет остановит - не знаю, но исходя из описания геля-алоэ аромарти и того, что чистый сок алоэ можно спокойно закапывать в нос, мне кажется, что гель-алоэ аромарти (если речь о нем) желательно развести 1:10.
    Однако, на мой взгляд, закапывать лучше свежий сок обыкновенного столетника (алоэ древовидное). Или свежий сок алоэ вера.

  17. #117

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, и по опыту я Вам рекомендую снять с листов столетника кожуру, иначе очень горько получится

  18. #118

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А чистый сок Алоэ слизистую не повредит? Моя мама рассказывала, что капнула мне в моем глубоком детстве однажды и очень сильно испугалась, так как я чихала непрерывно и задыхаясь.
    Вчера себе кремик наварганила с "Аромартивским" Алоэ. Как здорово, кожа как будто влажная, а морщина на лбу сразу стала разглаживаться.

  19. #119
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, я бы и домашний сок алоэ пополам , как минимум, водой разбавляла, тоже из детства алоэ с медом, обжигающий слизистую носа, хорoшо запомнился

  20. #120
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Всегда разбавляла алоэ. Если ребенку в нос, то даже 1:10.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •