Применение сухих экстрактов: делимся опытом
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Применение сухих экстрактов: делимся опытом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Подруга в слезах вчера звонила просила клюквы для дочки. Ей операцию должны были сделать на выправление груди, деть неделю провалялась в ГИТО, а у нее в моче белок обнаружили в офигенном количестве и ее в другую больницу тут же. Врач сразу сказала -ищете бруснику, клюкву и пить-есть в любом виде. Вот я и подумала об экстрактах.

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Погода жесть, старший сынуля уже простыл. Возникла идея смешать эхинацею с алтеем, давно думаю об этой смеси. Сегодня увидела в аптеке сироп эхинацея+алтей без сахара и эхинацея+алтей+солодка. Вот солодку вряд ли хочу, я ее не переношу никак. Эти засранцы(которые сотворили БАД) дозировки не написали, но я приблизительно подсчитала:
    Взрослому человеку на прием:
    Алтей 0,1гр(100мг) (в некоторых и 0,2гр взрослому пишут)
    Эхинацея 0,02гр(20мг)
    Детям в 2 раза меньше.
    Незабудка, не давала своим деткам?

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, ну как же это, я и не давала .
    Все даю, когда простываем (хотя, т т т, у нас последний раз было очень давно). Не мешала, а все по чуть-чуть (у меня ложечки аз, вот младшему по самой малюсенькой даю). У каждого свои предпочтения, доча больше на глицирризин налегает, муж и сына алтей с эхинацеей.
    Но на первом месте при простудах у нас все равно косточка грейпа.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #4
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    ...Но на первом месте при простудах у нас все равно косточка грейпа.
    Да грейп вообще уникален-ангина, грипп, желудок, рак, астма, паразиты, сосуды, атеросклероз...... Вчера мужу говорю-будет горько, очень горько...будешь жевать? Сказал, согласен.

  5. #5

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, поделитесь пожалуйста на счет грейпфрута при простуде. Вы что даете,экстракт косточки? А детям можно? Наступает период болезненный, хочется тоже по минимуму пользоваться лекарствами.

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alloria, именно его. Незабудка поделится опытом, я еще только заказываю.

  7. #7

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza я так понимаюэто жидкий ЭГ? Которым многие здесь консервируют средства?)) у меня его нет, но в местном "природном" магазине видела. А в каких дозах его применять, не скажете? Хотя, думаю в инструкции должно быть написано.. надо посмотреть.

    И, вообще, меня сейчас очень заинтересовал применение масел и эстрактов в лечебных целях, и желательно детям. Может уже это обсуждали? Вот ищу сейчас тему, но пока безрезультатно.

  8. #8

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza вы давали эту смесь эхинацея+алтей деткам своим? В такой дозировке как выше написали?

  9. #9
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, а не подскажите по дозировкам сэ детям 2 г и 9 лет,как именно пьете - размешиваете в воде? я взяла для целей внутрь всему семейству малину,облепиху и эхинацею. Малину сама пробовала,понравилось,прав да кажется мало намешала 1\3 коф.ложки на треть стакана воды. А как делаете вы? и про гидроксиапатит тоже напишите,плиз.

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ИМХО, не стала бы давать эхинацею детям младше 12 лет,
    по крайней мере подумайте хорошо и погуглите, прежде чем это делать.
    Эхинацея в лечении детей.

    Целью исследования было установить, действительно ли эхинацея эффективна в отношении длительности течения и тяжести клинических проявлений инфекций верхних дыхательных путей (upper respiratory infection -URI) у детей и изучить безопасность её применения у данной возрастной группы.

    В рамках практических педиатрических исследований методов альтернативной медицины в Сиэтле (Вашингтон, США) под наблюдением ученых находилось пятьсот двадцать четыре ребенка в возрасте от 2 до 11 лет. Каждый из них участвовал в реализации проекта в течение двух лет во время повышения заболеваемости риновирусными инфекциями. Анализировались данные до трех вирусных инфекций у одного больного. Двадцать три процента детей получавших активное лечение ребенка находились в условиях дневного наблюдения (против 13 процентов в группе плацебо).

    Исследование было рандомизированным, «двойным-слепым», контролируемым при помощи плацебо. Предусматривался наблюдение URI в течение 4-месяцев. Исследование лекарственного средства начиналось с появления первых симптомов и продолжалось в течение всего URI максимально до 10 дней. Исход заболевания оценивался по длительности и тяжести симптомов и побочных реакций, зафиксированных родителями.

    Были проанализированы данные относительно 707 URI, которыми болели 407 пациентов. Средняя длительность URI составляла 9 дней. Не отмечено различий в длительности между URI леченными эхинацеей и плацебо.(P = .89). Не выявлено различий и в тяжести симптомов URI между этими двумя группами (P = .69). Так же существенно не отличались тяжесть симптомов, количество дней лихорадки и оценка родителями общей тяжести заболевания. Однако у детей получавших эхинацею несколько чаще отмечалась сыпь 7.1% против 2,7% при приеме плацебо (P = .008).

    Таким образом, эхинацея не эффективна в качестве метода лечения URI у детей в возрасте от 2 до 11 лет. Более того, применение эхинацеи повышает риск появления высыпаний на коже.
    Эхинацею получаю из полевых цветов семейства Compositae. Это один из наиболее часто применяемых фитопрепаратов в США. Учитывая то, что в среднем ребенок переносит 6-8 острых респираторных инфекций в год, продажи эхинацеи достигают 300 $ в год. В то же время доказательства положительного эффекта от лечения острых вирусных инфекций при помощи этого снадобья очень сомнительны.

    Источники информации: Efficacy and Safety of Echinacea in Treating Upper Respiratory Tract Infections in Children: A Randomized Controlled Trial Alan Goldsobel, MD San Jose, CA Taylor J, Weber W, Standish L, et al. JAMA. 2003;290:2824–2830
    Кроме того, у нее есть ограничения при определенных заболеваниях.
    Даже по показаниям, нельзя принимать больше 8 недель.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11

    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    21

    Вопрос

    Девушки, а кто-нибудь пробовал применять сухие экстракты в домашнем изготовлении духов? Имеют ли экстракты эти запахи (в разведенном виде)? А именно меня интересуют экстракт бамбука и пиона.

  12. #12
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дора, сухие экстракты имеют оооочень слабый запах. По крайней мере те, которые у меня были, практически ничем не пахли (например пион). В духах от них толку не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •