Новички задают вопросы здесь - 6
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Йеннифер, а нормальный эмульгатор использовать никак? Что сахароза, что глицерил моностеарат в лучшем случае со-эмульгаторы. К тому же глицерил моностеарат - продукт жесткой химии. Эмульгатор - прадед, давно устаревший и изживший себя. Зачем он вам вообще сдался?
    Сделайте, как Маруська написала. Или ксантаном загелить, или еще сахарозы добавить.
    Сахарозу надо диспергировать в горячем масле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    08.01.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки!
    Случайно попала на этот сайт и обалдела! Столько рецептов и все потрясающие! Сложно выбрать какой, со временем обязательно определюсь. Девочки, помогите. У меня проблема. После того, как родила дочь появились отеки под глазами. Что только не пробовала, но может быть ЭМ помогут. Кто-нибудь знает какой-нибудь рецептик, чтоб отеки хотя бы поменьше стали!

  3. #3
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а если пользоваться просто масляными смесями на мокрое лицо будет постоянно, то будет ли эффект сухости хожи через некоторое время или наоборот, если на вложное, то будет и увлажнение и питание?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  4. #4
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, а подогревать смесь (для крема) в которой уже есть эфиры это нормально? или они выпаряться?

    я 3 дня назад сделала первый в жизни крем, и под конец поняла, что просчиталась с лецитином. так я его добавила в конце, и, поскольку он не растворялся, подогрела на водяной бане.
    и вот меня терзают сомнения - а не выпарилась ли оттуда вся вода, и эфиры заодно?

    п.с. по консистенции крем далек от идеала, но коже пока нравится намного больше, чем покупные

  5. #5

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka, так Вы крем грели или смесь масел?
    В любом случае из крема вода не испаряется, а эфирки могли улетучиться. Я бы треть первоначальной дозы эфиров в крем добавила... (при условии, что дозировка эфиров изначально правильная)

  6. #6
    Аватар для Нина32
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помогите!Кожа комби(на т-зоне чёрные точки,на щеках сухая),очень чувствительная,ещё и РОЗАЦЕА !Нахожусь на этапе тестирования базовых масел.Начала с абрикоса:1.очищение-на влажный тампон 2-3 капли масла;2.и сразу наношу масло.Впитывается моментально!Ощущение стянутости возникает почти сразу!Кожа выглядит обезвоженной на щеках появляется сеточка морщин,на носу шелушение!Через 3 дня заменила на миндаль(очищала тоже им),потом наносила на одну сторону всё тотже миндаль,на другую виноградную косточку-ОЩУЩЕНИЕ ТОЖЕ(СУХОСТЬ,ОБЕЗВОЖЕННОСТ Ь)!Что не так?мМасла фирмы ГаленФарм.Выпиваю 2 л воды в день. 1.Сколько дней тестировать масло?Если сразу появляется дискомфорт,то масло не подходит? 2.Процесс очищения и нанесения масла при тестировании не отличаются(влажный тампон+масло)? 3.При розацеа с какими маслами не эксперементировать,в т.ч. и эфирными? До изготовления крема ещё не доросла!За розовой водой отправлюсь завтра.На кожу глаз наношу чистый жажоба-вроде всё нормуль!Если составлять смесь ,то в каких пропорциях(я понимаю,что всё индивидуально,но хотябы примерно)!И з баз имеются:абрикос,миндаль,за одыш пшеницы нераф. с растительным,виногр.кост.,ж ожоба.из эфиров чайн.дер.,иланг-иланг,розмарин,апельсин,бе гамот,эвкалипт,лаванда,пач ули.Вот!Если что-то не понятно я объясню!Отступать не хочу!!!!
    Последний раз редактировалось Нина32; 25.01.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне не очень нравится наносить на кожу масло, даже на влажном тампоне. Делаю крем и тестирую уже его. Масло в креме значительно мягче ложится. Попробуйте сделать крем (например, на лецитине и воске как эмульгаторе, или купить здесь какой-нибудь эмульгатор). Крем довольно легко изготовить, рискните, не бойтесь!
    Розовая вода многим сушит кожу, я ее предпочитаю летом использовать.

  8. #8

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут от нечего делать добавила в остатки крема для кожи вокруг глаз немного масла авокадо, все это дело попробовала и мне жутко понравился эффект.
    Насколько я поняла крем этот сейчас в холодильнике хранить? Или можно так использовать? И обязательно ли масла хранить в холодильнике после открытия? Интересует виноградных косточек, миндаля и то самое авокадо. Заранее спасибо.

  9. #9

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нина32, почитайте пожалуйста вот это - начиная с поста 159 и далее - мы там серьезную дискуссию провели по теме "масла и увлажнение".
    Очень советую еще посмотреть тему "Увлажнение кожи, все методики".

    От себя могу посоветовать курс увлажняющих масок поделать - примерные рецепты можно поискать в теме "Маски для любого типа кожи".

    Выбрать масла можно с помощью каталогов "Каталог косметических свойств растительных масел" и "Каталог косметических свойств эфирных масел"

  10. #10

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Нина32 , поддержу natik, я начала тоже сразу с крема, самого наипростейшего. Опыт у меня не большой и делаю всегда по 15-20 миликов. Даже если что-то и не получится, то расходы сведены к минимуму. У меня очень быстро задубела кожа от простого нанесения масла. Если не ошибаюсь Acacia выкладывала крем для начинающих. Посмотрите, здесь очень много простых рецептов.

  11. #11

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оцените и подкорректируйте пожалуйста мой назревающий крем
    ж.ф
    Растительные триглицериды-20%
    планта-М-2%

    в.ф Гидролаты:смесь зеленый чай+розмарин+календула=70%

    активы
    бисореа флюид -2 %
    Веллохерб(активный инг из иван-чая)-2%
    Антиакне комплекс(экстракт зелёного чая, экстракт коры ивы, экстракт солодки, алоэ-вера гель, яблочная кислота.)-4%
    Консервант сорбат калия -не знаю сколько положить.помогите пожалуйста,как отмерить и сколько палочек надо на 30 мл крема
    Эфиры всего 6 капель-найоли,розмарин цинеольный,лаванда мон блан,герань африканская -вот тут тоже вопрос по поводу колл-во масел,немного ли? и совместимы ли эти масла между собой.

    Всем спасибо заранее за мнения и советы.

  12. #12

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Восточная,
    С сорбатом калия не работала, но насколько знаю 1 грамм - это примерно 1/4 чайной ложки. На 30 мл крема - одна-две спичечные головки.
    Насколько я поняла по составу, у Вас проблемная кожа. Вы исходя из этих соображений вместо масла растительные триглицериды хотите использовать? Как-то мне они не близки... я бы масло выбрала.
    Эфирных масел по количеству нормально, по сочетаемости:
    НАЙОЛИ
    Сочетается с
    Вербена, лиметт, лаванда, гвоздика, мускатный орех, апельсин, петит грейн, розовое дерево, мирт, герань, бергамот, бигардия, цитронелла, лимонная трава, мята, мелисса
    ЛАВАНДА
    Сочетается с апельсином, беем, валерианой, гвоздикой, геранью, елью, иланг-илангом, имбирём, иссопом, кипарисом, корицей, ладаном, лаймом, лиметтом, лимоном, майораном, миррой, миртом, можжевельником, мускатным орехом, мятой перечной, нероли, пачули, петитгрейном, розой, розмарином, ромашкой, сандалом, сосной, фенхелем, цитронеллой, чабером, чабрецом (тимьян), чайным деревом, шалфеем
    Я бы Найоли чем-нибудь заменила...

  13. #13

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marus'ka ой спасибо огромное з такой быстрый ответ,да кожа у меня проблемная,поэтому решила попробовать триглицериды ,где то читала ,что они некомедогенные вообще...
    из маселу меня есть вин косточка,марула,лесной орех,таману,малины косточки,масло мака.....остальное баттеры,и что из этого выбрать?
    а найоли я читала,что остатчоно хорошее антибактериальное масла,и против акне...
    ну еще из Эм в наличии лайм,розовое дерево,пальмароза..

  14. #14
    Аватар для Нина32
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!Буду дерзать дальше!А с розацеа как быть?на форуме информации не нашла.

  15. #15
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    с одной стороны все пишут что смешивают крема миксером.
    значит нет проблем смешивать смесь с эфирами металлической ложечкой?
    тогда почему все время советуют размешивать ее деревянной палочкой?
    мне всегда кажется что у дерева есть гораздо больше шансов способствовать проникновению в крем каких-нибудь там микроорганизмов..

    и еще: хранить эфиры можно исключительно в стеклянных банках, или все же есть другие варианты?
    и значит ли это, что все покупные кремы в пластиковых баночках никаких эфиров и прочих активов содержать не могут?

  16. #16
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sashka, смешивайте стеклянной палочкой или фарфоровой палочкой/ложечкой.

  17. #17
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    тогда почему миксером можно?
    Последний раз редактировалось admin; 29.01.2010 в 14:40. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  18. #18
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sashka То, что в готовых кремах нет эфиров и активных активов это точно. Ну косметологи говорят, что все это в проф. косметике имеется, а массовая косметика более чем нейтральна. Но мне кажеться, что и в проф. эфиров нет, косметологи с ними отдельно мудрят.

    Мне кажеться миксером все смешиваете, все там эмульгируется, а эфиры вы же в конце самом добавляете вот их и нужно уже вмешивать стеклянной или фарфоровой ложечкой))) .
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 29.01.2010 в 14:21.

  19. #19
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да и пластик есть спецательный, который не чувствителен к эфирам, взять хотя бы Диспенсе вакуумный, насколько я понимаю.
    Про миксер уже шла раньше речь. Сошлись на том, что и в реакцию то вступить за такое время не успевает он с эфирами, да и если б была реакция, венчик как-то поменял бы цвет.
    По поводу производственной косметики, она разная бывает, и в стекле тоже.

  20. #20
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну вот по поводу готовой косметики, она конечно разная, но, я считаю, что больше в смысле того из чего компоненты добыты. Мы как то, когда я на курсах училась, преподавателя нашу мучили этими вопросами по поводу активности активов, эфиров, ну она в итоге сказала, что в готовых кремах увлажнители одни и эмоленты и зона действия исключительно верхние слои эпидермиса.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 29.01.2010 в 16:33.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •