Новички задают вопросы здесь - 6 - Страница 18
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 812

Тема: Новички задают вопросы здесь - 6

  1. #341

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию на какой стадии добавлять Готу Кола

    Девочки,я новичок,правда полгода просматриваю форум.и вот решилась.сделать крем с использование жожоба гидрата,биозола и готу кола.скажите,на какой стадии добавлять готу кола,на последней?и так понимаю,растворить в воде.еще хочу добавить эм пачули ,герани,базовые-примулы,малиновые косточки,абрикосовые косточки жожоба.как это все совместимо?я так поняла,что с жожоба гидратом крем изготовить проще,и он не расслоится.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 15.01.2010 в 22:37. Причина: добавление

  2. #342

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЭММА, Жожоба Гидрот не требует нагревания, поэтому сразу растворите экстракт Готу Колы в водной фазе.

  3. #343

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark , раньше , когда про гликоль и не слыхали, делали пилинг салициловой кислотою, процент сейчас не вспомню, но кажется 2% раствор, так вот процесс был такой: на обезжиренную кожу раз в день двухкратно наносилась салицилка, 5 дней, кожа становилась как пергамнт, затем все, естественно, облезало, и фейс молодел лет на 10, но процедура проводилась в стационарах....
    я пользовалась гликолевым пилингом и аспириновым пилингом, моя чувствительная кожа лучше отнеслась с аспирину, менее травматично, кроме этого, на форуме есть рецепт энзимного пилинга от Хлои, очень даже хороший рецепт.http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=127 , я, правда, его откорректировала под себя, но эффект супер

  4. #344
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    lark Если я вас вдруг обидела, извините. Я делала гликолевые пилинги - была ооочень довольна, кожа хорошо увлажнилась, прямо налилась, обновилась, очистилась и вообще после них стала себя хорошо вести. Конечно делать нужно только в стационаре. Не знаю какой курс вам предлагают, мне делали на увеличение процента кислоты, самый большой был 50 вроде. Предварительно кожу готовят нанося очищалку кислотную, а после пилинга кислоту нейтрализуют - дома это невозможно сделать.

  5. #345

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки...признательна за участие..
    Циля..я боюсь ,что либо делать с кожей дома..но прочитав про аспириновые маски,подумала,что это самый безопасный метод для меня в домашних условиях,но от гликолевого в салоне отказываться не хотелось бы,т.к. он более результативный...мне хотелось разобратьсмя,можно ли совмещать эти 2 процедуры..так же поняла ,что после гликолевого ,вообще никакие пилинги делать не следует,т.к. наступит март,у нас становится много солнечных дней..
    Poli Poli..я обсолютно не обиделась,что вы..
    8 лет назад я делала курс пилинга..но вот забыла,какой он был..делала 5 сеансов,раз в неделю..на лицо накладывали марлю пропитанную кислотой и сверху по-моему глиняную маску,далее какие-то маски..с каждой процедурой лицо пощиповало больше..
    результат ,тогда меня порадовал..посвежела,пятны ки пропали и мелкие морщинки..решила повторить,поэтому и пришла за консультацией на форум..

  6. #346

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки,подскажите,существ ует ли на форуме информация о комедогенности компонентов косметики?Ничего не попадается на глаза,а поисковик вообще что-то не очень дружит со мной...Про масла,вроде,что-то начинает в голове проясняться,а вот со всеми остальными товарищами...Ооочень хочу попробовать накреативить что-нибудь,но забить поры страшно,аж жуть...

  7. #347
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marusja, это индивидуальный момент, поэтому одной информации для всех просто не существует.
    На самом деле даже не забитые поры периодически следует чистить, так что бояться не стоит. Надо просто и очищению уделять внимание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #348
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нашла на форуме такой рецепт "Медовый лосьон для очищения комбинированной кожи:
    Устраняет шелушение кожи и делает кожу замечательно мягкой и бархатистой.
    1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка водки, 1 чайная ложка базового масла для очистки лица, 3 капли герани, 3 капли иланг-иланга, 3 капли апельсина, четверть стакана кипяченой воды."

    Но вот наличие в нем водки очень настораживает. Если уберу её то тоже будет тоник который устранаяет шелушение или уже просто тоник?
    Корона не давит

  9. #349
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сяня, водка скорее для очищения и комбинированной. Против шелушения здесь другие компоненты.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #350

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Готу кола

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    ЭММА, Жожоба Гидрот не требует нагревания, поэтому сразу растворите экстракт Готу Колы в водной фазе.
    Maruska, водная фаза-это жожоба гидрат+вода + готу кола?простите за тупость.просто прочитала тему технология изготовления кремов с жожоба гидратом,а там-все активные компоненты вводить в конце.и еще вопрос,а биозол когда вводить?

  11. #351

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЭММА, условно в креме (эмульсии) все масло называем "масляная фаза" (сокращенно МФ), все не-масло - "водная фаза" (ВФ). Под водной фазой понимаем воду, или гидролат, или минералку - то, что составляет не-масляную часть крема.
    Если делаем крем на Жожоба гидрате, то можно все водорастворимое сразу растворить в водной фазе. А можно, как и с кремами на других эмульгаторах (кроме Никкомульса), вводить активы в готовый крем. Если вводить активы в конце - то все водорастворимое надо растворить в малом количестве водички (или гидролата или...) - я обычно максимум 5 мл воды беру.
    Просто когда описывалась технология приготовления крема на Жожоба гидрате, еще сухие экстракты не в ходу были.

    Биозол чтобы ввести, надо его либо растворить в спирте, либо расплавить в масле. Если в масле плавите - то сразу в масло его, которое в крем пойдет. Если в спирте - то лучше в конце добавить, в готовый крем. Есть еще вариант в эфирных маслах растворять биозол, но у меня этот номер не со всеми эфирами проходит...

  12. #352

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию готу кола

    Maruska.спасибо огромное за разъяснения.просто я читать стараюсь много,но в моей голове это еще все не укладывается.понимаю,что много тонкостей.

  13. #353
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, не знаю куда написать........... простите если не туда. недавно на форуме читала про использование слизи льняного семени для крема или маски. весь день ищу не могу найти. ткните пожалуйста, а то все семена съем

    или хотябы в каких пропорциях и как готовится слизь ( ну и слово)?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.01.2010 в 23:40.

  14. #354

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya, слизь льна - это настой семян льна, замечательная штука, готовится так, а здесь - подробнее про лен и про слизь льна

  15. #355

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня вопрос в отношении сухих экстрактов..написано от 1% до 100%..я проштудировала много тем,возможно не усекла..сколько в %надо добавить а крем для лица,в крем для глаз,в умывалку..или этот % одинаковый..напр. 2% или 3% ,с СО2 ясно, от 0,5 до 2,5..

  16. #356
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите плииз, терзают меня смутные сомнения что Гидрата много в крем бухнула и что от этого со мной может случиться?
    ВФ - 20 мл + 5гр алое гель
    1 гр пчелиный воск,
    ЖФ 20 гр (взвешивала на весах)
    жожоба, кунжутное, грецкого ореха, ши в (одинаковых пропорциях)
    1 мал ложка водного р-ра Прополиса,
    Гидрат жожоба в самом конце положила и мешала миксером до хорошего сосотояния чтоб не расслаивался крем , в итоге получилось 12 гр гидрата это много?
    Просто добавляла по маленьку и до этого количества крем так и наровил расслоиться.
    по консистенции крем хороший легкий, после ночи в холодильнике чуть вязкость повысилась но впитывается быстро.

  17. #357

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь-6

    Подскажите пожалуйста, хочу сделать себе кремик, во многих рецептах видела слово "мацерат", не могу понять что это такое и где его взять?
    Также скажите пожалуйста, такие вещи как лецитин, гиарулоновая кислота можно приобрести в аптеке?

  18. #358

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    кстати, мне тоже интересно - мацерат и инфуз - это одно и то же?

  19. #359
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мацерат и инфуз это одно и тоже (настой травки на любом масле) я как раз вчера чай зеленый маслом грецкого ореха залила
    Лицетин есть в аптеках но я только "Наш лецитин" нашла (яичный) а его тут хают (соевого в городе нет )

  20. #360

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark: Лена, сухие экстракты действительно можно хоть просто водой разводить и на лицо мазать. Я в крема обычно 2-4 маленькие ложки добавляю. Такое количесто допустимо для всех сухих экстрактов, кроме винограда - красит.


    rexy, ну много Гидрата, конечно. А расслаивался крем у Вас, потому что технологию не соблюли, наверное. Еще масляной фазы, к которой по-хорошему воск тоже надо бы отнести, многовато для Гидрата - я бы воды чуть больше взяла.
    Что может быть? Ну любой эмульгатор - это ПАВ, т.е. нарушает липидный барьер кожи. Может кожу подсушить, да и вообще неполезно это для шкурки. Раздражения-покраснения могут быть...


    Вертушка, вот тема "Настоянные масла"

    Добавлено через 5 минут

    Лецитин лучше искать в отделах, где БАДы продаются. Больше всего хвалят Lecigran-M и мослецитин, еще есть американские лецитины - поспрашивайте продавцов.

    Гиалуронка в аптеке не продается. Легче всего ее купить здесь, на Аромарти.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 20.01.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •