Комнатные растения - 3
Показано с 1 по 20 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 спасибки зацветёт ,думаю, не скоро ... она ещё деточка ( мне её из Сочи привезли) , но как только появятся цветы-сразу здесь покажу .


    Кстати , хотела я как то ник поменять ,но нельзя уже по правилам
    JanaTX да я уже посмотрела по ссылочке _красивенькие цветочки-необычные
    Девочки ... я себя на мысли поймала , что отношусь к нему не как ко всем растениям , а как к кошечкам и собачкам.... забавно

  2. #2
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    pink panter , поздравляю с приобретением!Очень интересное растение..В 89г. была в Сухуми и там на экскурсии в ботаническом саду показывали такое растение, может то и не мимоза была, но листочки сворачивала!( что-то вспомнилось...интересно, что-нибудь осталось там? )


  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Валентинка спасибо , я тоже не нарадуюсь

  4. #4
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    pink panter, какая очаровательная растюшка, такая нежная-нежная на фото , я о такой даже и не слышала (чтобы листики прятала).
    Девочки, а я хочу манго из косточки прорастить, как думаете, получится? В супермаркете купили манго, скушали, а косточка прямо треснула немного, я ее раскрыла как ракушку, а там семечка толстенькая такая, на фасоль похожа, только крупная (5 см в длину). Может кто-то знает как правильно ее прорастить?

  5. #5
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    anavrin , я пытала проращивать прямо с косточкой, но манго у меня так и не проросло, может потому что я его только наполовину в землю воткнула (как авокадо, оно всегда проращивается у меня, один раз даже из одного ореха два стволика выпустил, но у него вечно листья опадают, поэтому я их потом выбрасываю, чтобы место не занимали эти торчащие палки) А манго, наверное, всё же с косточкой прямо нужно сажать и, чтобы она была полностью в земле, да еще "под колпаком у Мюллера")))), ведь вишню и пр. сажают с косточкой. (имхо)

  6. #6
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777, я вообще-то не собиралась косточку раскалывать, она сама треснула на след день, ну я и решила ей помочь немного
    Я ее замотала в ватку и полила тепленькой водичкой, пока лежит в блюдечке. Считаете нужно сразу в землю ее? А грунт какой нужен, какой-то особенный или для начала подойдет универсальный?

  7. #7
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    anavrin
    если замочили, то тогда меняйте ему воду для подстраховки - некоторые растения имеют свойство загнить, не знаю, относится ли это к манго.
    Лучше посадите в землю. Грунт можно взять универсальный, только я б еще песочку добавила.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #8
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    anavrin косточку Манго можно немного прикопать во влажный грунт либо проткнув зубочисткой поставить над водой в стакан. Я проращивала 1 способом около 1 месяца, но дело было зимой, летом наверное быстрее. Очень красивый оттенок у листвы - лилово-зеленый.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •