Строим дом!

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 153

Тема: Строим дом!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ludmila , а стены у вас как и чем отделаны? просто готовлюсь заключать договор на строительство дома ,и мне интересна любая отделка как внутрянняя так и внешняя.
    ко мне на ты

  2. #2
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    татьянаст.Во всех комнатах у нас обои. Клеила сама, нарезала по-разному(в спальне "сборная солянка" из остатков обоев) - пыталась сделать что-то оригинальное. В ванной и душевой -плитка до потолка, ,только выложила из ракушек, камешков и гальки декоративную полосу. На кухне тоже плитка, только в двух вариантах: пол и фартук - имитация старой мозаичной плитки, а стены из самой простой, подходящей по цвету... Дом у нас двух-этажный, первый этаж купили - он из бетонных панелей. второй достраивали (подрядчик), здесь смесь: блоки и в бетон залитый по-периметру, примерно на половине этажа и под крышей. Снаружи отделка мне не очень нравится - набрызгано какой-то смесью и покрашено. Но пока мирюсь с этим, появятся лишние деньги, отделаем по-другому...
    Вот немного картинок:
    Имитация камина- проект мой и отделка тоже. Муж строил из фанеры, камин - электрический. А это дом снаружи. Иметь свой дом - удовольствие, но и много проблем - требуется постоянное внимание и уход. Чтобы всё было в приличном состоянии нужно вложить много сил и труда. Про душу уже не говорю. Моё мнение: если есть деньги, можно пригласить и дизайнеров и классных оформителей, но когда сам придумываешь и воплощаешь - это совсем другие ощущения. Мы очень любим свой дом, может его отделка не самого высокого класса, но нам в нём уютно и тепло. И я знаю наверняка, что это единственный в своём роде вариант - придумывала сама и многое делала сама (разумеется с привлечением грубой мужской силы в лице мужа и для сложных и тяжёлых работ - специалистов).Позже, если интересно, выставлю ещё фото. А вам - удачи в строительстве!

  3. #3
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ludmila ,конечно,очень интересно,я думаю что не только мне но и всем девочкам которые занимаются строительством.выкладывай е еще.у вас так все интересно,я бы никогда сама не сообразила так поклеить обои,как у вас в спальне,это же надо расчитать каждую полоску да еще и по диагонали.мне больше всего нравится ваш пол и стены отделанные керамической плиткой.я мужу говорила,и хотела так в квартире все отделать,а он нет и нет,так никто не делает,а теперь задумался.а вызывать специалистов...есть такие спецы....,у меня сестра для отделки кухни нанимала дизайнера а я делала сама а получилось у меня лучше,и сестра с этим согласна.а дом у вас такой огромный,да работы в нем не меряно,а дворик перед домом просто чудный,я тоже такой хочу,ой как хочу,красота у вас.
    ко мне на ты

  4. #4
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    татьянаст, нет дом не большой. Я не написала, что это на две семьи. Наша половина слева, а вторая - сестры мужа.Площадь нашей половины 120метров.Что, впрочем, для нас уже много - сыновья выросли и уехали на съёмное жильё .
    А плиткой у меня частично отделана стена у входа в дом. У нас нет прихожей и с улицы сразу попадаем в салон. Из-за того, что это место всегда сильнее пачкается, я положила плитку, совместив с зеркалами:

  5. #5
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ludmila ,мне нравится,возьму на вооружение,и с зеркалами здорово.мне такая плитка нравится больше чем пластиковые панели,как то основательно.
    off и охранник чудный в дверях.
    ко мне на ты

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы... ой... прежде, чем перейти к вопросу, хотела выразить все эмоции, которые я сейчас испытываю, потом поняла, что смайликов для этого недостаточно. Плюс еще на государственном уровне матом запретили ругаться. Поэтому представьте себе, что в этом месте рванул фугас... а дальше попытаюсь спокойно...

    Приступили, значит, мы к проекту. Вынос мозга полный. Я не знаю, как там и что будет строиться, поскольку я от этого самоустранилась на ультимативном уровне (хотя, боюсь, что и туда засуну свой любопытный нос и опять вернусь в эту тему советоваться), но вот в проект не влезть не смогла, потому что для меня-то это самое главное, ибо как распланируешь, так и будешь потом жить... или нормально, или каком кверху.

    Кто строился, или не строился, но в доме живет, подскажите, что надо учесть на стадии проекта? Исключительно по части планировки? Что вам пригодилось, что нет? Что у вас лишнее, а чего не хватает?

    Я сейчас мечусь между количеством лестниц между этажами. Нужна вторая лестница или нет? Вроде решили отказаться, но не задолбаемся ли бегать из одного конца дома в другой и по этажам этим?

    Вторую лестницу если и делать, то винтовую... У кого она есть? Вас на ней не укачивает? Вы не порасшибались на ней к чертям?

    Надо ли делать много кладовок и какого примерно метража? И, главное, с чем они должны граничить, если столовая-кухня и так уже вся в дверях?

    Лестница на второй этаж и в подвал - разнесена ли у вас по углам, или удобнее сделать единую сразу на все этажи?

    Сколько выходов из дома вы делаете, кроме парадного и заднего?

    Какой метраж столовой достаточен при вашем понимании "очень большая столовая" (в меру "очень")?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас готовый дом был, когда покупали, но в ближайшее время будет его переделывать(купили готовый из-за места).Многие ответы на Ваши вопросы зависят от того, какой метраж дома Вы планируете. У нас в один уровень, 175 квадратов жилой площади. Не хотели в два этажа из-за детей))хотя сейчас думаю над пристройкой второго. Вот что бы я поменяла или оставила из полезного)):
    1.Кухня чтоб была отдельно от гостиной, это обязательно! Мне бы хватила метров 25.
    2.Чем больше всяких кладовок, тем больше беспорядка в них(у меня). Кладовка с кухней, для всяких банок, лишней посуды и тд. Комната типа постирочная, не знаю как правильно назвать, где стоит машинка стир, всякие шкафчики для хоз средств, она обычно рядом с ванной комнатой располагается. Ну и все.
    3.Если будем делать второй этаж, то однозначно одна лестница, считаю для вух нужен большой метраж дома.
    4. У нас два выхода, хватает, больше нам не надо.
    5. Обязательно продумайте всю электрику, это то,что потом не переделаете, или будет очень не красиво) Где будут освещение. Это важно))
    6.А лучше посмотреть готовые проекты, у Вас есть уже проект, или вы сами придумываете? Я хожу по всяким сайтам, где продают готовые пакеты домов, и смотрю там планировки.Все-таки там специалисты делали, от них и можно отталкиваться.

    И еще, есть отличный форум, где собраны все фанатики(в хорошем смысле слова) ремонтов, строительства, там ооочень много полезной информации."Идеи вашего дома" Я туда как попала в первый раз, так и выпала из жизни на долго(ну в прочем как и с этим форумом)

    И главное, желаю Вам ТЕРПЕНИЯ)))) Это очень непростое дело, но зато очень приятное)))

  8. #8

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, у нас нет опыта проектирования жилья, но все наши друзья в последние года два переселились в загородные дома и таунхаусы, мы мотаем на ус их опыт. Винтовые лесницы - это да, аттракцион тот еще, детям и престарелым родителям на них делать нечего. Буквально пару дней назад были в гостях в 3-этажном доме, хозяин забубенил на 3 этаже зону отдыха с кинотеатром, бильярдом, баром и... та-дам! винтовой лестницей! как нарочно, чтоб пьяные гости оттуда слезть не могли (гостей он любит и всегда просит остаться ночевать, вот, видимо, решил эту проблему так )) Ну и вообще, лестницы - дело серьезное, я только в одном доме видела действительно удобную лестницу, на которой надо постараться, чтоб упасть. Потому что часто на площади под лестницу экономят, и она получается крутая и с неудобным шагом. Среди наших знакомых были случаи, когда абсолютно трезвые люди падали с лестниц, один такой полет закончился больницей... Но у вас судя по всему, места достаточно.
    Кладовок я бы наделала на каждом этаже, как одна моя приятельница, она терпеть не может всякие шкафы, в комнатах у нее просторно, под одежду и обувь у нее большая гардеробная, под всякую всячину - большая антресоль с отдельной лестницей под крышей. Кухонную кладовку она сделала под лестницей на второй этаж. У нее же мне очень нравится просторный хозблок на первом этаже. Стиралка, сушка, глажка, и этакая полуванна-полуподдон, в котором она может помыть уличную обувь, коврики, домашнее животное прополоскать )))
    Ну и конечно, если предполагается переселение родителей, то жилплощадь для них лучше запланировать на первом этаже.

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, у меня сразу встречный вопрос. а какие площади? чтобы две лестницы делать? у нас одна и вокруг нее все остальное. в доме три этажа. сам дом как бы на холмике. первый этаж занимают кабине, гостевая и прачечная. подземный гараж и прачечная получаются под землей. лестница одна широкая и удобная с нее попадаешь в любое помешение не напрягаясь. винтовые лестнице мне лично в жилом помещении не нравятся. во-первых неудобно -опасно. во-вторых на мой взгляд теребуют, чтобы вся остальная планировка-интерьер им соответствовали, иначе смотрятся просто нелепо( не много ли чести для лестницы)
    кухня у нас к счастью отделена от гостиной и второй комнаты на жилом этаже
    гостиная у нас 35 кв. м . на мой взгляд она большая. спокойно помещается 20 и более гостей на маленьких семейных праздниках.
    еще один немаловажный момент-планируя большой дом, нужно подумать о том кто и как все эти посторы убирать будет. кладовки и шкафчики неплохо иметь на каждом этаже. важно учитывать их цели, при расчете размеров и форм. мне ужасно не хватает шкафа для пылесоса и швабр на втором этаже-там, где они чаще всего должны быть под рукой зато в туалете висит бестолково много места занимающий писуар-каприз предыдущего владельца дома. но я кажется мужиков победила- мне обещали его демонтировать и на его месте поставить шкафчик для хоз нужд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •