Строим дом!

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 20 из 153

Тема: Строим дом!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    классный домик,но меня как хозяйку волнует вопрос ''кто все это будет прибирать и мыть'',без рук останемся.но дом все равно очень хочу и будем строить коль земля куплена.

  2. #2
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вопрос по уборке сложный, особенно учитывая мою "любоффф" к этому занятию, но я решила решать проблемы по мере их возникновения
    Я там себе еще сарайчик построю и мыло варить буду я уже так его и называю "мыловарня"... Муж ржет Говорит: "Ага, сначала мыловарня, потом курочек разведем, потом козу купим.... а там и до коровы недалеко"... Кстати, в отличии от меня, муж умеет доить корову.. деревенское детство не прошло даром

  3. #3
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    мне тоже обещают закуток для творчества (тоже обожаю мыловарение).

  4. #4
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    На этой неделе мы начали копать под ленточный фундамент.
    "Началось", - с ужасом подумала я. а ведь мы так давно хотели дом! А то стоит на даче вагончик-бытовка, забитый дачным инвентарём. Приезжаем - выгружаем, кухня на улице, столовая на улице. Уезжаем вечером - загружаем.
    Будет у нас обычный дом 6 на 6 с верандой 3 на 6. Два этажа без мансарды. Хотя хотелось сначала красивый необычный дом, но терпеть сил больше нет, а денег мало.
    Так исторически сложилось...

  5. #5
    Аватар для ascella
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Долго могу говорить на тему строительства дома
    На данный момент мы на начальной стадии строительства. Мечтали с мужем о доме давно, обязательно чтобы это был сруб и недалеко от города. ОЧЕНЬ долго искали участок, в итоге в прошлом году нашли идеальный на наш взгляд: 12 км от города, высокое место, все коммуникации, хороший состав почвы, недалеко озеро, речка и грибные леса
    С осени по весну готовили проект дома (я сутками напролет сидела на строительных форумах - хотелось все предусмотреть; но споров с мужем было не мало), получали разрешение на строительство. Все готово!
    3 недели назад залили фундамент под дом и баню, в прошедшие выходные поднимали цоколь. Сруб будет позднее, зимой (нужны длинные бревна для сруба, пока в наличии нет, да и хочется из зимнего леса).
    Строимся совместными услиями)) Повезло, что много хороших и очень полезных знакомых - фундамент заливали друзья из строительной фирмы, кирпич для цоколя поставляли они же, т.е. мы не переживаем, что дадут плохие материалы.
    Цоколь (кирпичную кладку) поднимаем сами, электрику, отопление и прочие коммуникации помогут сделать друзья - профи))
    Конечно, хлопотное это дело, но мы ни сколько не жалеем, что ввязались в стройку!!! Мы обязательно достроимся и у нас будет чудесный теплый дом!

  6. #6

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ascella, как позитивно! Удачи вам в строительстве!

  7. #7
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже очень-очень хочу свой дом. Мужа уговаривала два года. Уговорила. Теперь у нас есть участок. Дом будем строить, когда появятся деньги теперь уже на дом )) Строить будем из дерева (так дешевле) и с утеплением, так как я занимаюсь вентилируемыми фасадами и понимаю, как важно иметь хорошо и правильно утепленный дом. Оцилиндрованное бревно, конечно, красиво, но... на мой взгляд очень непрактично в плане потом его отапливать. Особенно 200 квадратов.
    Кстати, очень долго спорили с мужем насчет количества этажей. Я согласна, что второй этаж теплее, но как предсталю уборку по двум этажам!!!! Так что в итоге сказал: делай как знаешь )))
    Хорошо, что на свете существует последняя минута! Если бы не она, я бы вообще ничего не успевала сделать...

  8. #8
    Аватар для ascella
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ТStar спасибо большое!
    Мы уже подняли цоколь, делаем теперь для бани)) Я даже представить себе не могла, насколько это приятно и гордо - видеть, как по-тихоньку вырастает твой дом!

    Vanilla, полностью с Вами согласна по поводу бабушек/дедушек А Вы в какой местности проживаете? Просто каркасник не совсем подходит для холодных широт. А если тепло - очень даже неплохо, достаточно быстро можно поставить дом, и красиво, и вариантов - множество). Удачи Вам и побыстрее начать воплощать свою мечту!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •