Каталог косметических свойств эфирных масел
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Каталог косметических свойств эфирных масел

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, взываю о помощи.. Мне привезли из Финляндии наборчик масел для бани, пытаюсь разобраться кто из них кто, а там все по фински, есть и латинские названия, но при поиске по форуму возникли сложности. например масло TERVA (фин), ABIES sibirica, а на форуме нашла
    ЕЛЬ /Abies picea
    ПИХТА БЕЛАЯ /Abies alba - и что все-таки у меня за масло??

    Второе масло SAVUSAUNA (ФИН), CEDRUS ATLANTICA, а по поиску нашла
    МОЖЖЕВЕЛЬНИК КОЛЮЧИЙ /Juniperus oxycedrus/. По описанию запах похож - действительно сразу дымком, а потом и запах кожи чувствуется, но не совпадает лат название..
    ПОМОЖИТЕ, КТО МОЖЕТ, а то стоят масла, для бани может и все равно какие они, но бани у меня нет, я бы их по другим свойствам использовала, но сомнения есть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби, а через Яндекс?
    ABIES sibirica - пихта сибирская
    CEDRUS ATLANTICA - кедр атласский
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Спасибо, Acacia. Я сначала тоже на кедр подумала, а потом здесь стала искать по латин.названию, из совпадений только эти были.. А Яндекс спросить не додумалась, привыкла, что все про масла ищу здесь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #4
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Составила табличку с косметическими свойствами ЭМ после знакомства с Аромарти, чтобы было проще подбирать необходимые ЭМ. Решила поделиться ею. Может, она немного топорна, но (повторяю) составляла ее исключительно для себя. Наверняка, новичкам будет полезна. Да и не только им. Ну если что, удаляйте.
    Еще раз повторю, что в таблице указаны лишь косметические свойства. И т.к. составлялась она несколько месяцев назад, то, если появилась новая информация, могла ее не включить. В этом случае, или скачайте и сами дополните, или ткните меня носом и я сама с удовольствием все обновлю.
    Вся информация взята с Аромарти
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •