Угревая сыпь (акне)
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lololo, сочетание важно, да , компоненты синергичные (усиливают действие друг друга). Если сильно упрощать состав, эффект тоже будет "упрощенным". Основные ингредиенты и сочетания, за счет которых крем работает, лучше оставить. Например, лецинол в качестве эмульгатора (он сам по себе хорош для такого типа кожи), нероли+римская ромашка для ВФ, календула +кукуи +лесной орех для ЖФ, биосульфидный флюид и сочетание каяпута с кедром как активы. И глицерин бы желательно, 1-2%. Будет легкий крем-молочко. Очень жаль отказываться от витамина С - если есть возможность, купите на Аромарти тетрагексилдецил аскорбат, он дорогой, но этого стоит, и хватает надолго.

    Но. Крем это ж еще не весь уход, нужен комплекс (очищающие маски, умывалка, тоник).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #2
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, все поняла. Буду собирать заказик сейчас.... Эх, где там моя копилка?
    Если Вы не возражаете, к моменту, как я соберусь сотворять этот чудо-крем, могу с Вами консультироваться через ЛС?

    по поводу комплексного ухода - да, я согласна, но тут главное не переборщить. Я уже писала о том, что заметила, что чем меньше я тереблю свою кожу, тем ей спокойнее.
    Маски очищающие я делаю (глина+масла+ЭМ+алоэ). Умываюсь Литокомплексом или нейтральным мылом (привезли из Израиля). Тоником не пользуюсь, хотя, может, то, что я протираю иногда лицо гидролатом нероли или гелем алоэ и есть тоник?

    Добавлено через 2 минуты

    Упс...
    А про какие составные вы говорили? из зеленого крема?
    мне по картинке он понравился больше А вот какой выбрать для моего лица?

    На всякий случай описываю: кожа очень (очень!) чувствительная. Каждый прыщик переживается мной с болью Постоянный микровоспаления. Бывают подкожные прыщики (иногда прям много), но при этом кожу стягивает, как будто она обезвоженная. То есть увлажнения бы ей...
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала. Если кошелек не взорвется от возмущения, обратите внимание еще на СО2-экстракты из первого рецепта, не обязательно их все сразу вводить, можно постепенно. Для увлажнения можно взять растительный глицерин и, если вам больше 25 лет, алое-гель.
    Если не нравится консистенция молочка, добавьте к лецинолу цетиловый или цетеариловый спирт (примеры в теме про лецинол). Но по опыту, молочко лучше воспринимается, быстрее впитывается, и в целом более комфортное по ощущениям. Так что есть смысл пожертвовать потребительскими свойствами крема ради конечного эффекта.
    Гидролат да, может быть сам по себе простейшим тоником.
    Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.
    В личку можно
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кстати, Acacia, а разме нельзя заменить витамин С на ЭМ лимона, например?

    Добавлено через 5 минут

    Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала.
    Так как же я могу определить, если я почти ни одного из этих компонентов не знаю? Вот я и спрашивала Вас, не подскажете ли мне - какой из этих кремов подойдет лучше для такого типа кожи, как у меня. Я понимаю, что все индивидуально, но...

    если вам больше 25 лет, алое-гель
    Мне ровнёхонько 25. Чтоб выбрать? гель-алоэ подходит, но Вы пишете, что нужен густой. Где его взять? у меня стандартный жидкий.

    Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.
    О, что Вы! и в мыслях не было! я говорила о сухой глине, которая продается в аптеке и подлежит разбавлению с водой. Только я слегка усложнила и добавила ЭМ и базовое масло, всего по чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    1. Нет, они не взаимозаменяемы.
    2. Про неизвестные компоненты можно почитать, все есть в каталогах.
    Если говорить про эти два крема, теоретически должны подойти оба (протестировано на людях )
    3. Жидкий алое гель тоже подойдет. Просто у меня в тот момент был только загущенный.
    4. Имелся ввиду литокомплекс. Он же промышленный?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #6
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Литокомплекс промышленный, но натуральный. В него я ничего не добавляю. Больше ничего промышленного у меня не осталось. Все выкинула в помойку Даже самое дорогое. Ничего не помогало.

    В общем, буду изучать все компоненты из этих кремов. Часть из них закажу, буду тестить на себе. И в итоге точно сделаю крем спасибо еще раз огромное, Acacia!



    А можно поинтересоваться? Вы врач или химик? или косметолог? Поверить не могу, что столько информации может помещаться в голове у обыкновенного смертного
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если все держать в голове, будет снос башки . Собираете нужную инфу, сортируете по файлам, создаете собственную библиотеку, плюс используете каталоги этого форума - через годик будете как рыба в воде Плюс практика, конечно же

    Мне кажется, не стоит тестить базовые масла на проблемной коже, лучше сразу крем. Относительно восстановления кожи посмотрите тему Корнеотерапия.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #8
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дорогая Acacia, спасибо еще раз огромное за ценные советы. Буду все изучать.

    А свою базу я, кстати, давно уже веду. В голове все это держать невозможно. И каталоги свои создаю и так далее. Я даже себя считаю достаточно хорошим знатоком этих всех вещей И кремы/лосьоны для тела у меня получаются очень даже хорошенькие Но вот с такими компонентами, которые входят в Ваш крем просто не сталкивалась. Но ведь нет предела совершенству!

    Просто я раньше как-то предпочитала малокомпонентные смеси. Почему-то где-то в голове у меня сидит мысль о том, что если много всего перемешать, получится только хуже Но слушая Вас понимаю, что это не так. Самое главное - знать КАК перемешать.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Прописывали мне тут недавно от акне витамин А в конской дозировке. пропила. Ногтищи выросли. А угрям нифига не сделалось
    Единственное, что помогает, это дезинкрустация

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •