Окрашивание волос натуральными средствами
Показано с 1 по 20 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А сколько можно масла(жожоба, например), добавлять в бесцветную хну?

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В принципе сколько хотите (это еще и от количества хны зависит), но целесообразней где то 1-2 чайных ложки. Есть есть в составе маски желток - можно и две, если нет - то лучше немного поменьше, иначе волосы могут не отмыться до полной чистоты.

  3. #3
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет всем. Очень хорошая темка, спасибо всем. Подскажите как правильно красить басму с хной, сначала хну а потом басму? Я красилась 1 пакетик хны + 1 басмы ,, но результата никакова, я цвет имею в виду. У меня темные каштановые волосы, от самой хны только медный отблеск.
    И еще в програме Малахов+ услишала что для щоколадного цвета добавлять хмель в сотношение 1пакетик хны + 1 ч.л. хмеля

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот только сегодня общалась с одной девушкой-красавицей по поводу хны, она мне рассказывала что для получения шоколадного оттенка использует смесь - крепкий кофе+хна, басма + лимонный сок или яблочный уксус (для более интенсивного цвета)

  5. #5

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel
    Все четыре ингредиента или либо кофе с хной, либо басма с лимоном?
    А кофе в каком виде добавлять?

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Dezy, цитирую :
    "я варю натуральный крепкий кофе - минут 5 кипячу, потом туда кидаю хну и басмы столько ж + ябл. уксус или лимона сок"

    и ещё:
    "я делаю так: сперва промазываю корни хна+басма+лимон\уксус+желто к+эфиры, а потом в остатки в чашку добавляю масла - и уже концы им мажу"
    Это уже было в контексте того что кислая среда усиливает интенсивность цвета, а добавление масел наоборот

  7. #7

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    Радость

    Хочу отчитаться о результатах окраски обесцвеченных волос.Я смешивала 1 пак.хны,0.5 пак.басмы, 1 стол.л.кофе,заваривала кипятком и держала на вод.бане 20 минут,добавляла желток,масло жожоба и миндальное,мед, все это на волосы и под шапочку для душа на 1 час.Цвет вполне приличный,не "бешеная морковка" и без зелени (чего я боялась),такой примерно светло-каштановый (или это русый?плохо я в оттенках разбираюсь),рыжеватый.Людя даже нравится.Делала так 2 раза с перерывом в неделю.Второй раз получилось интенсивнее.Волосы перестали лезть с первого раза,от бесцветной хны такого эффекта не было.В общем,я пришла к выводу,что и обесцвеченные волосы можно хной покрасить,если очень хоца

  8. #8

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо.
    У меня только один раз шоколадный оттенок получился (я просто хну с басмой смешивала - где-то 40% и 60%). А больше, как я не старалась, не было такого цвета.

  9. #9

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, красилась хной лет 15 подряд.
    И вдруг на этом форуме открыла для себя истину, что хну нужно разводить не водой, а в кислой среде (например, лимонным соком). Два дня назад опробовала этот метод.
    Развела соком мандарина. Настаивала примерно 17 часов.
    Разница, как говориться, на лицо.
    Цвет волос насыщенный и красивый.
    Гораздо красивее, чем при разведении водой.
    В смесь добавила также масло авокадо и макадамии по ст. ложке и примерно по 7 капель ЭМ герани и сандала. Держала 3 часа. Не знаю, что сыграло роль: растительные масла или ЭМ, но волосы просто супер. Гладкие , здоровые.
    В сто раз красивее, чем при прошлых окрасках.
    В общем я запечатлена.
    Буду дальше экспериментировать.
    Последний раз редактировалось jukar; 06.01.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    jukar, а эфиров не многовато вышло? На одну "процедуру", вроде, капли три рекомендуют?

  11. #11
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вопрос к благородным доннам... глупый. В глубокой молодости имела природный ячменно-белый цвет волос. Благодаря хаотичному использованию промсредств сейчас на голове не пойми что. Облетающее аки одуванчик, тоненькое, жиденькое, в общем, сплошное огорчение. Помимо общего оздоровления имею цель высветлить хаэр до природного тона следующей маской (идея слизана с рецепта медового масла): помимо базовых масел (сасанква, персиковая косточка, кокос, мак) и меда – ЭМ грейпфрута, лайма, лимонграсса, бей, ромашки и витамин Е. Подскажите, пожалуйста, какие составляющие стоит добавить/изменить? Может, вообще стоит отказаться? Буду очень благодарна за совет.

  12. #12

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ancit Посмотреть сообщение
    jukar, а эфиров не многовато вышло? На одну "процедуру", вроде, капли три рекомендуют?
    Ancit, мне кажется, что немноговато. Т.к. у меня длинные волосы и на все беру 6 пачек хны. То есть 7 капель на 150 грамм хны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •