Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 14
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #261

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я покрасилась коричневой хной Лаш. Держала 4,5 часа. Больше не выдержала -побежала смывать Цвет очень понравился: темнее, чем мой исходный, яркий. Кстати, тоже похож на горький шоколад. Может, потому что мой исходный - коричневый? Волосы менее жирные стали (обычно я на 2й день мою голову, а теперь можно на 3-4й). Единственно, мне кажется, что на ярком свете или под яркими лампами просвечивает небольшая рыжина. Боюсь, не вымоется ли темный цвет, оставя рыжий.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  2. #262
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На моих пепельно-русых корнях черная хна lush все таки
    не дает темного оттенка и отросшие черные волосы
    отличаются от корней.
    Но спасибо хоть рыжину после каштановой хны убрала совсем.
    Как бы потемнее сделать?
    Я кофем завариваю, а может туда еще басму зафигачить?
    Прям в черную lush купить басму, только какую и где купить?

    Я каждые выходные крашу в надежде, чтобы стали еще темнее!
    Признаю, что волосы стали у меня блестеть и мягонькие такие мммм)) Ожили

  3. #263
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо, понятно - итого долго, правда, получается...
    Интересно, а в Лаш-хну эти эфиры добавить можно (там же еще свои масла намешаны)? Меня привлекает вариант "более коричневого цвета" (я все стремлюсь чуток яркость пригасить).

  4. #264
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, а если сделать смесь для окрашивания такую: пополам лашевская коричневая хна и обычная смесь из хны и басмы 50/50. Для шоколадного цвета.
    Или это ерунда получится, и лучше сразу чистой лашевской красить?

  5. #265
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира а почему бы просто не воспользоваться хной и индиго (басма). ведь состав корчиневый хны Лаш это тоже самое + растительные, эфирные масла.

    недавно эксперементировала с хной для более красного отенка разводя её не водой а красным вином (добавив и лимонного сока). потом конечно настояться оставла на 10 часов.
    выделение красителя было таким сильным, как никогда прежде.
    ну и волосам дало очень сильный насыщенный цвет.

  6. #266
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ObsidianCat, в коричневой хне ещё в добавках молотый кофе, ирландский мох, крапива. А разбавить хочу из экономии, добавив, может быть, эфиров ещё.
    Потому и спросила, что может уже кто-нибудь пробовал так.
    Ну если нет, я сегодня попробую.

    Добавлено через 15 часов 1 минуту

    Покрасилась. Взяла кубик коричневой хны и добавила 2 стол. ложки с горкой смеси хна+басма 50/50. И лаванды 5к. Волосы у меня длиной до окончания шеи. Держала всю ночь. Густой коричневый цвет горького шоколада получился, мне понравился. Только где седые, чуть посветлее.
    Какая она жирная, но я промыла без шампуня. Пока дома, так похожу. Пусть цвет получше возьмется.
    Заваривала хну корнем марены, но красного оттенка вообще не увидела. Видно, лашевская хна сильнее. И у меня ещё полголовы волос, кот. красила хим. красками. Интересно, как будет потом, когда отрастут эти.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 09.10.2008 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Очень понравился эфект от второго окрашивания черной хной Lush.
    На моих светло-русых дает такой натуральный темно-темно-русый, почти черный, в общем без намека на рыжину.
    А коричневая хна все таки отдавала рыжинкой

  8. #268
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну что, девочки!

    Покрасилась я. Вместо темно русой, теперь светло - рыжая Мдааа.

    Свои волосы у меня темно-русые, а эффект такой, как будто меня обесцветили, а потом хной одной покрасили.

    Брала 50: 50 хну и басму, и замачивала в лимонном соке. Фиолетово все. Рыжая с краснотой. Посмотрю еще как проявится попозже. Щас еще голова мокрая. Но я в принципе была готова. На моей памяти еще ни разу никто хной не покрасился, что бы не быть немного канарейкой. Не знаю какой смысл в этой басме и вообще в добавках. Все оттенки цвета зависят по-моему только от одного - от оттенка и структуры своих волос. Результат у каждой разный.

  9. #269
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Canela, здесь, мне кажется, всё дело в лимонном соке. ИМХО. И времени воздействия.

  10. #270
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира!

    Расшифруй пожалуйста. Лимонный сок был , чтобы убрать красноту так? Я так и ожидала. И время тоже - целый день держала, голову не покрывала. Еще какао добавляла.

  11. #271
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я ещё в этом сама не очень опытна, но лимон не осветляет собственный пигмент в волосе? И пигмент из хны, активно выделяющийся, он рыжий. Ну, в общем, тут цвет не может быть тёмный. Так мне кажется. Лимон хоть и активно выбирает из хны пигмент, но и осветляет его заодно. А при осветлении он рыжий. Не знаю, как объяснить.
    А какао чего-то я не доверяю. Лучше кофе. И закрывать голову, т. к. тепло от головы способствует окрасу. Может, ещё из-за этого цвет сам по себе не очень сильно взялся.

  12. #272
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, "Все оттенки цвета зависят по-моему только от одного - от оттенка и структуры своих волос. Результат у каждой разный."
    никак нет, каждый раз как хной покрашусь оттенок едва, но различается, то ярко-рыжая, чуть ли не морковного цвета, то тёмно-рыжая (хотя всё-равно ярко ), один раз вообще чуть ли не красное дерево - к хне, кстати, ничего не добавляю, т.к. в салоне крашусь, там ентого не любят, только время меняется и использую или нет сушку для волос и шампунь после окраски.

  13. #273
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лимон вроде нужен для того, чтобы максимум красителя из хны высвободить. Хотя мне, например, казалось, что цвет стал светлее (я крашусь красной хной Лаш на лимоне без других добавок), но мне недавно сказали, что краснота ушла, а цвет стал более темный медный...
    А с Лаш-хной цвет еще зависит от ее свежести. У меня была ситуация, когда я купила совсем свежую, так потом по линии роста волос несколько дней отмыть кожу не могла...

  14. #274
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Планирую в колпаке-тюрбане просидеть пару часов..На часов 12 запарила хну и басму 1:1 в кефире,добавила пару ст/л.какао и ЭМ лаванды и чайного дерева,оставила зреть в холодильнике,снова добавила пару капель лаванды и репейного масла и оставила на часа 4,после добавила желток и мед,размешала и подогрела на бане,все это добро нанесла на голову..такая красящая маска получилась..ЖДУ!!! Отчитаюсь попозжа))

  15. #275
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лисенка!

    Как результат?

    Про себя могу сказать, цвет потемнел, отдает больше желтым чем красным. Но что радует, это состояние волос, по-моему хна -это то чего им не хватало. Эфиры - это хорошо, но видно надо именно микроэлемтов подсыпать. У же третий день пошел, волосы упругие, элестичные , хорошо лежат!

    Цвет конечно не мой идеал, но для ухода очень хорошо, лучше, чем быть никакого цвета.

  16. #276
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Canela, в описаниях говорят, что цвет волос после окрашивания хной еще проявляется несколько дней. Так что это нормально, что они потемнели. Странно только, что цвет светлый получился.... ведь, пополам с басмой брали...
    Carpe diem...

  17. #277
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa!

    Да у меня вообще такое ощущение, что Басма эта вообще себя не проявила, а просто как средство рассредоточивания для Хны, т.е для снижения концентрации. Сама по себе, я не вижу , чтобы она красилась. надо ее отдельно заварить и посмотреть, может она левая какая-то? Покупала нашу старую проверенную в пакетиках и хну и басму в бумажных. Не пойму ниче.

  18. #278
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    мне такая "старая провереная в пакетиках" хна вообще не давало ничего кроме противного желтовато-оранжевого оттенка на волосах (потом я нашла сайт- экспортёр разных трав из индии и стала её заказывать через интернет).

    а лимон, если бы он действительно осветлял цвет. мне кажется его бы тогда никогда не рекомендовала Catherine Cartwright –Jones в «Henna for hair «How to».
    у меня что с лимоном, что с уксусом - только положительный результат.

  19. #279
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    CАNЕLА я очень довольна результатом и состоянием волос,на работе кто говорит,что шоколад,кто каштан,кто шатен..я сделала вывод,что мягкий коричневый оттенок,без рыжины и без красноты..мне нравиться! Буду также делать,может немного побольше басмы добавлю в следующий раз,короче я довольна)) Да,мой исходный цвет темнорусый с немного подвыгоревшими концами,хна и басма фито за 3.50руб.Фото сделала,выложить смогу позже.

  20. #280
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ObsidianCat , а поделитесь ссылочкой на магазин этот

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •