Флудилка-24 - Страница 21
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 999

Тема: Флудилка-24

  1. #401
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna
    Я, конечно, понимаю, что вы "вышли", но не ответить не могу.....
    Вы снова все о крайностях
    Любые конфессии заинтересованы в привлечении прихожан, и ничего в этом плого нет. И борьба "за души" между ними никуда не ушла.
    Против платков ничего не имею против, а в остальном - почему бы православной церкви и не подстроиться? мне непонятно.
    Католическая вот подстраивается, ничего в этом плохого не вижу.
    Кстати, строгий пост для обычных прихожан остался уже только в православии.
    Про бабушек в церкви - "каков поп - таков приход"
    Не поверю я никогда, что верхи не ведают, что в низах творится.
    Что касается монастырей, кроме всего прочего, это еще и памятники культуры и архитектуры со всеми вытекающими, так почему церковнослужителям не быть терпимее?
    Церковь и человека вообще сравнивать нельзя - по моим ощущениям, церковь - это должно быть нечто большое и мудрое, разве человеческая душа не стОит традиций, которые уже в обычной жизни просто давно умерли?

    Для тех, кто живет в Москве - если случайно будете, зайдите в церковь на Полянке - замечательное место Старая и очень красивая церковь 15 века, если не ошибаюсь. И бабульки там очень приветливые - всегда все подсткажут и объяснят.

  2. #402
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, такая интересная дискуссия увас получилась, можно и я свой небольшой вклад внесу, мне кажется "терпимость" или ее отсутсвие играют очень важную роль в нашем отношении к церкви-в России у меня редко возникала потребность зайти в храм, именно из-за отсутсвия терпимости у других ее посетителей. единственная церковь, в которой никто никогда не ни на кого не шикал из-за соблюдения внешних ритуалов-традицией и назвать мне это сложно-была церковь при женском монастыре, я заходила туда, когда мне это было нужно, когда такая потребнсть появлялась и мне зтам всегда было очень хорошо, и никого не волновало у меня отсутсвие косынки или наличие брюк...
    а здесь в швейцарии нет поблизости православного храма и мы ходим всей семьей в католический: муж-католик.
    а в это воскресенье была особая служба- католики и протестанты вместе- деньги собирали для помощи голодающим где-то в южной америке, а потом был супный день в близлежайшей школе-тоже для представителей разных конфессий-и за бесплатный суп люди складывали в коробочки на столах столько, сколько могли(на ту же цель)-общая атмосфера такая теплая , что в эту церковь люди будут снова и снова приходить. это гораздо более приятная, чем шипящие старушки в наших православных храмах..

  3. #403
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Славяна, в общем да, люди в данном случае надеются, что грехи уменьшатся. Но тут важен один момент - грехи будут "списаны" Богом только в том случае, если человек искренне, от всего сердца раскаивается в плохом поступке. А если это так, для галочки, то ничего списано не будет, увы. А вообще, когда искренне у кого-то просишь прощения за причиненную ему обиду, и человек искренне и великодушно прощает, в душе появляется удивительная легкость, мир, и прилив энергии. Есть во всем этом какой-то большой глубинный смысл (ИМХО)

  4. #404

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna
    почему бы нам самим не сделать маленький шаг церкви навстречу - и не накинуть на голову платок перед входом в храм.
    Согласна Еще и потому, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" Правила и традиции существуют в любых кругах, не только церковных. Не будем далеко ходить - вот форум, к примеру: здесь тоже есть определенные нормы, которым рекомендуется следовать. А не следуешь - погонят так же, как из церкви без платка

  5. #405
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Гы-гы...хорошее сравнение.

  6. #406
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    AcaciaПосле Вашего поста и сказать уже нечего
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #407
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,с ума сойти,вы всё ещё про платки,брюки и церковь.

  8. #408
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, сейчас появляются требования полностью переписать Священное Писание и пересмотреть православное мировоззрение в духе, так сказать, современных веяний. Вот такую "подстройку" я считаю неприемлемой - это будет уже совсем другая церковь.

    Кстати, строгий пост для обычных прихожан остался уже только в православии.
    Боюсь, что Вы не совсем в курсе. Строгий пост для мирян - дело добровольное.

    Церковь и человека вообще сравнивать нельзя - по моим ощущениям, церковь - это должно быть нечто большое и мудрое,
    Конечно нельзя. Поэтому, мне думается, и не стОит подходить к церкви с такими же претензиями, как, допустим к мужу : почему я должна, а не он должен, с какой стати я должна ради него напрягаться, это он должен напрягаться и т.п.

    Для тех, кто живет в Москве - если случайно будете, зайдите в церковь на Полянке - замечательное место Старая и очень красивая церковь 15 века, если не ошибаюсь. И бабульки там очень приветливые - всегда все подсткажут и объяснят
    Спасибо, я знаю эту церковь снаружи, внутри не бывала, обязательно зайду при случае. Мы с мужем периодически посещаем одну тоже очень хорошую церковь без злых бабулек.

  9. #409
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Acacia, кони, люди...форум, церковь
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #410
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Когда мы летом отдыхали в Белоруссии, то посетили много католических костелов. И надо признать, что мне там очень понравилось. Ни тебе платков, ни юбок. Можно посидеть, послушать проповедь и органную музыку. Как то все по-человечески. А в нашу церковь лично я просто зайти не могу. Может я не русская???

  11. #411
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, у меня истерика до сих пор по этому поводу

    Добавлено через 1 минуту

    Elga, просто в России к тебе всегда и везде в претензии, страна, наверное такая
    Последний раз редактировалось Kатарина; 02.03.2009 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #412
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,у меня ощущение дурдома,но смешно ужасно.В рубрике Здоровье открыли тему про склероз"Что-то с памятью моей стало..."

  13. #413
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Славяна, Катарина

  14. #414
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    ну тогда мы две нерусские уже....
    Всегда при посещении костелов бывает обидно, одни только скамьи чего стОят
    А концерты, которые они там же страивают? И смеяться там вот почему-то можно эх.....




    Инна Ле
    Ну почему ж не поговорить-то?
    мы э по -доброму, не ругаемся
    В таких спорах и для себя вот всегда что-то полезное вынести получается.

  15. #415
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Инна Ле Чуя я - моя темка!

  16. #416
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Инна Ле
    спасибо, пропустила.... видимо, мне тоже туда же.

  17. #417
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,я такой хорошенький клип нашла и не знаю,как на него ссылку сделать.Подскажите,кто знает.

  18. #418

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Инна Ле, зайдите на страницу с клипом, скопируйте ссылку в адресной строке, затем откройте окно сообщения на форуме, напишите слово "Клип", выделите это слово мышкой и нажмите на иконку с глобусом - появится окошко, в которое нужно ввести скопированную ссылку, затем жмите "ок". После этого отправляйте сообщение.

    Добавлено через 20 минут

    Забавный мульт:
    (немного прокрутите страничку вниз, там ролик).
    Последний раз редактировалось Acacia; 02.03.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #419
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Acacia, да что ж такое - мультик кончается на самом апофеозе.Спаслись осьминоги в конце?

  20. #420
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Acacia,классная мультяшка и спасибо за помощь!Клип я выложила в романтике.Esna,конечно спаслись,я в это верю!

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •