Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 17
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #321

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    May_8 аромолампу и аромокулон я мою средством для мытья посуды, хорошо выполаскиваю, просушиваю, запах от аромокулона окружающие чувствуют тоже, я на работе ношу, пациенты балдеют от саро, луг им цветущий чудится, спрашивают .

  2. #322
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Один знакомый едет в Болгарию. Стоит ли просить его купить розовое масло? Что они там продают в этих маленьких деревнных флакончиках? Или это только для туристов непонятно что там намешано, а хорошее масло и в Болгарии надо в спецмагазинах искать?

  3. #323
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    May_8, воспользуйтесь поиском для ответа на свой вопрос, дискуссий на данный счет было предостаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #324
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Эх, девочки . Купила простроченное масло лаванды, годно 24 месяца, произведено 02.2009 г. Открываю коробочку - уже на самой крышке виден налет желтый, открываю бутылочку - неприятный запах, резкий, вызывает отвращение, явно малсо испорчено. Да еще как водишь по горлышку крышкой, масло тянется... Даром 17 гривен выкинула.

  5. #325
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fire, настоящее масло лаванды годами не портится. И с пластиком лаванда плохо реагирует. Если тянется в районе крышки - это произошла полимеризация - реакция с пластиком.
    Или пластик плохой использован для крышек, или масло лаванды, увы, не чистое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #326
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Арти, да кто его узнает, чистое оно в этой бутылочке иль нет . Но что-то мне опасно его использовать по назначению (хотела побороться с акне, но это в другой теме буду описывать).

  7. #327

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fire ну от моли сгодится, я для этих целей дешевое и покупаю

  8. #328
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответ...
    Да, что-то у меня сомнения по поводу подарочной розы из Болгарии...
    У меня еще один вопрос, каким ЭМ можно заменить ЭМ чайного дерева в борьбе с прыщиками и воспалениями?

    З.Ы. И вот еще... Я в отвар ромашки для ополаскивания (250 мл) 2 к. ЭМ апельсина капнула. Теперь на голове, на затылке ощущение какое-то... покалывания... , холодка и спать хочется. Это нормально? Масло вроде хорошее на Братиславской покупала итальянское, пахнет хорошо...
    Последний раз редактировалось May_8; 05.01.2010 в 17:22.

  9. #329
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Циля да у нас-то и моли нету, слава Богу . Куда тепеь её (лаванду)?

  10. #330

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    May_8, эфирные масла в воде не растворяются, их надо вводить с использованием эмульгатора (соль - самый простой). Сейчас Вы на кожу головы нанесли пусть немного, но ЧИСТОГО, неразбавленного эфирного масла. Так можно запросто заработать и ожог, и дерматит...

    Масел, обладающих противовоспалительным свойством, много:
    АМИРИС /Amyris balsamifera/
    АПЕЛЬСИН СЛАДКИЙ /Сitrus sinensis/
    АРНИКА ГОРНАЯ /Arnica montana/
    БЕНЗОИН /Styrax benzoin/
    БЕРГАМОТ (бергамот настоящий, апельсин бергамский) /Citrus bergamia/
    БЕССМЕРТНИК /Helichrysum italicum/
    ВЕРБЕНА ЛИМОННАЯ /Lippia citriodora/
    ВЕТИВЕР /Vetiveria zizanioides/
    ФЕРУЛА / ГАЛЬБАНУМ /Ferula galbaniflua/
    ГРУШАНКА (ГАУЛЬТЕРИЯ ЛЕЖАЧАЯ) /Gaultheria procumbens/
    ГВОЗДИКА /Eugenia caryophyllata/
    ДЯГИЛЬ /Archangelica officinalis Hoffm./
    ИЛАНГ-ИЛАНГ (Cananga odorata)
    ИМБИРЬ /ZINGIBER OFFICINALIS/
    ИССОП /Hyssopus officinalis/
    КАЛЕНДУЛА ЛЕКАРСТВЕННАЯ /Calendula officinalis/
    КАЯПУТ /MELALEUCA LEUCADENDRON/
    КРИТМУМ МОРСКОЙ /Crithmum maritimum/
    ЛАВАНДА ЛЕКАРСТВЕННАЯ /Lavandula angustifolia/
    ЛАДАН /Boswellia Carteri/
    ЛИТЦЕЯ /Litsea cubeba/
    МАНУКА /LEPTOSPERMUM SCOPARIUM/
    МЕЛИССА ЛЕКАРСТВЕННАЯ /Melissa officinalis L./
    МИМОЗА /Acacia dealbata/
    МИРРА /Commiphora myrrha/
    МИРТ /MYRTUS COMMUNIS/
    НАРД (Спайкенард) /NARDOSTACHYS JATAMANSI/
    ПАЖИТНИК /Trigonella foenum graecum L./
    ПАЛЬМАРОЗА /Cymbopogon martini/
    ПАЧУЛИ /Pogostemon cablin/
    ПИЖМА ГОЛУБАЯ /Tanacetum annum/
    РОМАШКА ДЕВИЧЬЯ /Tanacetum parthenium /, РОМАШКА АФРИКАНСКАЯ/Eriocephalus punctulatus/, РОМАШКА ГОЛУБАЯ /Matricaria recutita/, РОМАШКА МАРОККАНСКАЯ /Chamaemelum mixtum/
    ПИХТА БЕЛАЯ /Abies alba/
    ФРАНЖИПАНИ (Плюмерия) /Plumeria rubra/
    РОЗА ДАМАССКАЯ /Rosa damascena/, РОЗА БЕЛАЯ /Rosa alba/, Роза мускусная /Rosa moschata/, РОЗА СТОЛИСТНАЯ /Rosa centifolia/
    РОЗАЛИН /Melaleuca ericifolia/
    САНДАЛ /SANTALUM ALBUM/
    САРО (МАНДРАВАСАРОТРА)/Cinnamosma Fragans/
    СЕЛЬДЕРЕЙ /Apium graveolens/
    СКУМПИЯ /Cotinus coggygria/
    СОСНА ОБЫКНОВЕННАЯ /Pinus silvestris/
    ТИМЬЯН МАРРОКАНСКИЙ /Thymus satureioides/
    ТМИН ОБЫКНОВЕННЫЙ (Карви) /Carum carvi/
    ТОПОЛЬ БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ /Populus balsamifera/
    ТУЯ /THUYA OCCIDENTALIS L./
    ТЫСЯЧЕЛИСТНИК /ACHILLEA MILLEFOLIUM/
    ФИАЛКА ДУШИСТАЯ /Viola odorata/
    ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО /Melaleuca alternifolia/
    ШАЛФЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ /Salvia officinalis/, ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ /Salvia sclarea/
    ЭВКАЛИПТ МНОГОПРИЦВЕТНИКОВЫЙ/Eucalyptus polybractea/, ЭВКАЛИПТ СМИТА /Eucalyptus smithii/, ЭВКАЛИПТ ШАРОВИДНЫЙ /EUCALYPTUS GLOBULUS/
    ЭЛЕМИ /Canarium luzonicum Miq/
    ЭСТРАГОН (ТАРХУН)/Artemisia dracunculus/


    Подробнее масла по свойствам можно посмотреть в Каталоге косметических свойств эфирных масел.

  11. #331
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka
    Спасибо за ответ. А что еще может быть эмульгатором, в какой теме почитать?
    Я уже год маслом пользуюсь, но раньше использовала его в аромо-лампу или кулон, а не на себя. Только недавно стала на себя пробовать. Я в базовое масло добавляла и в хну при окраске вроде все нормально было... Там наверно растворялось...
    А голову может еще раз помыть, что б масло смыть? Или уже все, не надо?
    Из противовоспалительных посмотрела и вроде лаванду и ромашку хочу, они показались самыми безопасными.))
    Думаю не надо мне, как новичку, всякой экзотики.

  12. #332

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    May_8, ополаскивать можно, в принципе, и без эмульгатора - главное, непосредственно перед применением интенсивно взболтать/размешать, и сразу на голову, пока масло не успело собраться на поверхности воды. А вот если добавлять в ванну, то, конечно, нужно в чем-то разводить. Если нет специальных средств типа солюбола, то очень хороший эмульгатор - мед. Еще гидрофильное масло. Соль тоже можно, но лучше, чтобы она предварительно настоялась недельку (или хотя бы пару дней). В растительных маслах эфиры тоже расходятся, поэтому для масок и для окраски - нормально, а для ванн не очень, т.к. обычное масло не смешивается с водой, лучше брать (или сделать самой) гидрофильное.
    Эмульгаторами еще могут быть спирт, водка, молоко, сливки, йогурт (правда, в них, кроме спирта, эфиры все равно не полностью расходятся).

    Что касается неприятных ощущений после ополаскивания - если вам сейчас некомфортно, вымойте голову еще раз.

  13. #333

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia, я настороженно отношусь к возможности использования ЭМ в средствах для ополаскивания волос без эмульгатора. Поскольку объем ополаскивателя обычно довольно большой, и мешается не в бутылке, то разболтать настолько интенсивно, чтобы ЭМ распределилось в воде, сложно... Проще растворить ЭМ в чем-нибудь - из неспециальных средств - в соли или спиртовой настойке крепостью не меньше 70% (прополис, например - в аптеке можно купить). Хотя в принципе Вы правы - если тщательно взболтать смесь воды и ЭМ, то можно и так пользоваться...
    May_8, добавлю еще, что можно сразу взять специальный эмульгатор - Жожоба Аква Сол (как раз то гидрофильное масло, о котором Acacia говорила.

  14. #334
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, масляные смеси нужно на сухое лицо наносить или на влажное? Пока еще не дозрела для изготовления крема, использую только масляную смесь, и кожа какая-то стала сухая по ощущениям
    И еще: лецитин и алое-гель можно купить в аптеке? Лецитин - он в таблетках? Или порошок? Или лучше тут заказать?

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    almakantra масляные смеси надо наносить на увлажненное лицо. Чистый алоэ-гель в аптеках не продается. Лецитин всякий-разный продается. Воспользуйтесь поиском для выбора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тут начиталась форума и мне стало страшно пользоваться ЭМ. А вдруг я вред причиню вместо пользы?
    Посоветуйте с каких масел лучше начинать? Какие самые безопасные? Мучаюсь уже несколько дней, хочу выбрать несколько масел. Использовать их хочу в маски для волос(жирные корни), лица(для проблемной кожи с прыщиками, сосудиками, морщинками) и антицеллюлитной смеси, арома-лампу и кулон. Пока только Лаванда Мон Блан(от депрессии, бессоницы, для кожи лица и волос) выбрала, а остальные страшно... еще о ЭМ розы(или абсолют?) думаю, хотя она дорогая..., может быть позже куплю, когда пользовться маслами научусь...
    Из хронических заболеваний у меня увеличена щитовидка(слишком много гомонов вырабатывает, тахикардия бывает из-а этого) и снижена выработка некоторых женских гормонов. А больше вроде нет ничего.

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    May_8, при умеренном и разумном использовании навредить себе довольно сложно.
    Самые безопасные те масла, которые рекомендованы для детей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338

    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день! У меня такой вопрос, после применения маски для волос (жожоба, ростки пшеницы + э.м.) волосы электризуются. как с этим бороться?

  19. #339

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите, а зачем тестировать базы перед использованием? я как то не вижу в этом смысла, т.к. в смеси масло же по другому себя ведет. Например у меня сеичас есть макадамия, абрикос и тмин, я их смешиваю и нормально,заканчиваются-покупаю другие, их смешиваю. А для того чтобы понять базу, это же очень долго надо тесторовать на себе, так сказать до появления проблемы, а она может появиться ведь, если кожа все время будет получать равное кол-во кислот(моно, поли итд). Кто нибудь использовал одно масло в течении 1 года?

  20. #340

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweet Viktoria, предположим, какая-то смесь из 3 масел дала аллергию. Или комедоны. Или иссушила кожу. Или простимулировала выработку себума. Что делать? Исключать из смеси масла по одному? Возможно, повезет, и масло-виновник отыщется сразу. А возможно, не повезет, и придется отменять всю смесь, а потом все-таки оттестировать базы. Смысл тестирования - чтобы выявить масло, которое: 1) будет подходить коже; 2) будет решать проблемы.

    Про равное количество кислот в течение длительного времени не поняла. Там фишка не в том, как долго и насколько одинаковое количество, а в том, каких кислот, и какие из них нужны коже. Кожа - не константа, ее состояние меняется, соответственно, меняется и уход.

    Смесь масел - это, конечно, не мономасло. Но вряд ли есть основания считать, что смесь имеет иные свойства, чем сумма свойств входящих в нее масел (исключение - редкие известные для баз синергии).

    Само тестирование много времени не занимает - достаточно обычно 2-3 дней. За это время, как правило, все эффекты успевают проявиться (и положительные, и отрицательные).

    Мне прям тоже интересно стало - есть ли те, что на мономасле сидел год. Это скучно, когда вокруг такое разнообразие

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •