Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 18
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #341
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Судя по фотографии и по описанию природного цвета волос, вы, Ка ова, конкретное лето. Вы посмотрите как вам идёт розовая одежда. Тёмные волосы и контрасный макияж грубят, смотрятся чем-то чужеродным.
    Кожа тонкая, со слегка голубоватым оттеноком (в силу тонкости), белок глаз молочно-белый? Если так, тогда с Вами всё ясно.
    Какие уж тут контрасты.
    Летний тип очень разнообразен, тёмно-русые волосы - частое явление, но их высветление на приличное количество тонов не создаёт визуального впечатления искусственности.

  2. #342
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Каова, вы как-то выставляли фотки, цвет волос вам очень подходил.
    Если пробовать темный цвет волос, то однозначно, холодный оттенок.
    Опять я в этих цветотипах запуталась, все-таки в чистом виде наверно не встречаются.

  3. #343
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ка ова Мне вот с цветом глаз не совсем понятно, в описании вы пишете, что они у вас ЗЕЛЕНЫЕ, а на фотках ярко-чистый голубой даже в стальной немного. Если они у вас все-таки зеленые по жизни и линз вы не носите, то могу вам сказать, что вы летнего типа+ немного осени. И что самое смешное у нас с вами очень похожий типаж, у меня тоже вытянутое лицо, крупный рот, подбородок просто один в один как у вас, ну и волосы темно русые и зеленые глаза. Мне кажеться вы переконтрастились. Мне вот совсем не идет блонд - ни яркий, ни средний, тоже могу сказать и о черном. Идут все от темно каштанового до светло русого, то есть градация в пределах 3-4 оттенков. В общем я скорее за второй вариант, но с некоторыми доработками.

    Добавлено через 11 минут

    А еще про цвет кожи на фото хотела написать. Мне кажеться в помещении при съемке был очень холодный свет и оттенок кожи, я считаю, неправильно передан ( ну не в синий же он у вас на самом деле, пусть даже и бледный), а нюанс оттенка очень важен во всех этих разговорах "идет- не идет"
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 18.02.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #344

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ка ова Амне тоже Вы больше понравились с тёмными волосами.

  5. #345
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    PoliPoli вообще-то они зеленые,но все говорят разное,кто серые,кто голубые.А на фотках часто глаза именно такими и получаются.Белки глаз бело-голубые.Оттенок кожи ну никак не голубой,холодный цвет.Ну вот я в общем

    А я уже по совету Marus`ka собралась к 8 марта в платину краситься я в этом плане жуткий экспериментатор,в одном месте чешется сильно
    Последний раз редактировалось Ка ова; 18.02.2010 в 17:32.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #346

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девы, пару лет назад ходила на цветовой анализ внешности. Несколько часов подбирали комплиментарные оттенки. Природный колорит определили как холодный тип, и все. Никаких лет, зим и прочего. К чистому ненакрашенному лицу с убранными волосами прикладывались разные оттенки розового, красного и пр. Своими глазами убедилась о полном провале любимого красного (любого оттенка). В общем открытий было много. Имеется сейчас коробочка с кусочками ткани , помеченными как комплиментарный цвет, цвет базы и т.д.
    Первоначально мои походы по магазинам с прикладыванием образцов из коробочки к понравившимся платьям вызывали улыбку и недоумение у продавцов. Правда, красное все равно изредка покупаю при боевом настрое). Но, если хочу произвести впечатление, только *мои* подобранные оттенки, действительно выравнивается цвет лица, глаза играют по-иному. Великая и в то же время простая вещь!! Просто не пойму, как можно подбирать заочно, по какой-то программе.. Кстати, первый совет от специалиста по колористике был---вернуть первоначальный природный цвет волос

  7. #347
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    prima_fila, а колорист не уточнил какой именно первоначальный? Потому как у меня родной цвет в 5 лет, 15 и 25 - это разные вещи.

  8. #348

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    violetsunset , перед ентой процедурой велено было не красить волосы, покопалась в отросших корнях дама и вынесла вердикт. В письменном варианте анализа цвет волос указан-- темный пепел. Воспроизвести его , увы, не смогла. У меня выход был либо волосы гробить восстановлением, либо довольствоваться нууу очень темным-претемным пеплом (практически графит. До этого щеголяла с шевелюрой цвета шоколада. А выяснилось, что коричневый в любом проявлении меня просто гробит. Что не помешало купить недавно коричневую шляпку, любовь с первого взгляда))). Но это как проявление вредоносности и разгильдяйства
    Да, еще она советовала при невозможности кардинальной смены гардероба, свой комплиментарный цвет воспроизводить в виде шарфиков и пр. Т.е. лицо должно быть им окружено! До сих пор не перестаю удивляться, как цвет может его преображать.

  9. #349
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ка ова Ну вот, теперь более понятно. Цвет глаз у вас скорее холодный конечно, у меня прям они такие зелено- серо- желтые, и кожа у меня сероватая, а у вас белая. В общем вы поярче и по контрастней, но все равно считаю, что блонд и радикально черный не вариант ( но, на мой взгляд, это и ваш овал лица диктует, а не только цветотип)

  10. #350
    Всегда с вами Аватар для Это Я
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    prima_fila как интересно Вы рассказали. Это ведь только недавно начало развиваться, консультации по цветотипу.

  11. #351

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это Я , если Вы живете в крупном городе, то очень советую посетить подобного специалиста! Увидите себя иными глазами! По-моему, девочек надо водить на такие консультации сызмальства, чтобы потом простейшей маечкой, но своего цвета, делать из себя красотку.

  12. #352
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    prima_fila, а как насчет холодного коричневого? Неужели он не подходит? При соответствующем мейке, наверняка. Вообще, мне так думается, что оттенком тонального, румянами и т.п. можно скоррректировать немного и некоторые цвета будут очень даже. Но волосы должны быть идеальны.

    Каова, глаза у вас обворожительные! Подчеркнуть мейком, а волосам добавить блеска оттеночным холодным. Лично мне это цвет на вас очень нравится, но, думаю более яркий вам тоже будет к лицу

  13. #353

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    violetsunset , категорическое вето специалистом наложено на все оттенки коричневого, красного, белого, желтого и черного. Т.е. низ пожалуйста, к лицу---ни-ни.
    Зеленого только 3 оттенка, остальные тоже мимо.
    Соглашусь, вариации с макияжем могут расширить спектр, но, думаю, не кардинально.
    Всякие набивные ткани, стеганые, тоже не пошли , спростили, что называется.
    Нюанс---разный оттенок одного цвета может дать кардинально разный эффект.
    В общем, прошла революционное потрясение, но безумно довольна , 4 моих комплиментарных цвета сбрасывают пару лет и придают некую изысканность, я бы сказала, моей отнюдь не утонченной славянской физиономии.

  14. #354
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Очень интересно. Три основных цвета - красный, желтый, синий. В запретах красный и желтый. Остается синий. Но ведь - остальные цвета, - это сочетания.
    С макияжем да, не кардинально, но ведь есть теплый зеленый, к примеру, лимонный желтый, винный красный, и т.д. и т.п.
    Мне видится, что основные цвета, в том или ином своем виде подходят всем.

  15. #355
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нашла бесплатную онлайн программку. Отличается от остальных тем, что волосы хорошего качества ( по векторам подгоняются под форму лица) и есть большое изобилие косметики известных фирм, дается точное название оттенка. http://www.taaz.com/
    Ка ова , на тебя примеряла коричневые волосы
    Изображения Изображения

  16. #356
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    esperanza Оооо, я считаю, что очень удачно в плане цвета и легких буклей, только яб еще челку легкую добавила...


    Да и мейка можно не очень много, но продуманного так как черты крупные и яркие сами по себе.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 18.02.2010 в 21:42.

  17. #357

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спорить не буду, я в этом деле *чайник*. Белую блузку я не выбросила, конечно, равно как и черное платье, но.... Памятуя о том, что они мне не совсем fine, одену лишь при тщательнейшем макияже.
    Самый большой выбор мне предоставлен в синем, более 10 оттенков.
    Никогда не обращала внимания на фиолетовый, а оказалось, он очень меня освежает. Особенно поразил детский (чуть не поросячий бэби долл) розовый, который тоже попал в десятку в мои не юные годы.
    Маму ведь затащила тоже на консультацию, но с ней удивления было меньше, практически все, что я и предполагала, все ее.
    А вот у самой ошибок было в восприятии цвета по жизни мама не горюй.

  18. #358
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Всю жизнь считала, что я зима и всегда удивлялась, почему мне не идёт так любимая мною красная помада. А может я и не зима вовсе и чёрный гардероб меня губит?
    Вот она я (дома, как водится, без прикрас, такая, как есть)

    Что думаете?
    Так исторически сложилось...

  19. #359

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers а может Вы осень? Хотя скорее правда зима... Только мне кажется Вам скорее теплые тона подойдут.

  20. #360
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    prima_fila а я не спорю, я тоже "чайник", просто вы изложили очень уж необычные для меня положения, очень интересно. Вообщем, есть над чем подумать, и еще раз почитать теорию цвета.

    Invers, сразу шанель Каска на вас представилась Что-то зима мне не видится( Хотя это так все условно...
    Красная помада, имхо, идет всем, нужно найти свой оттенок красного.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •