Сасанква
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Сасанква

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак, могу сказать, что смесь мне понравилась, буду добавлять сасанакву и дальше. Мне показалось, что смесь более лёгкая получается, хорошо впитывается. Единственный момент, мне кажется зря я нанесла маску каритовскую (дали пробник, решила попробовать), без неё было бы лучше, так мне кажется, если бы на сухие волосы чуть-чуть кокоса нанесла.

  2. #2
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Германии масло распространено под лат. названием Camellia Oleifera (иногда добавляют англ. seed oil),

    На немецком масло называют
    Camelliaoel, Teesamenoel, Kameliensamenoel ("ое" произносится как наше ё, пишется как "о" с двумя точками на верху, так же как у нашего ё)

    Запах свежий, приятный, слегка легко-горьковато миндальный.

    В основном продается масло из Китая. У Примаверы в том чиле.

  3. #3
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Капнула на ладошку 1 куплю сасанквы, хотела протестировать его на жирность и на кончики волос нанести, так оно буквально сразу стало жечь ладонь. О_о.
    Это же базисное масло, в чем дело? Я что то не так сделала или меня приглючило?

  4. #4
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lukachka, а чье у Вас масло, где брали? По моим ощущения, это такое мягкое масло. Да и в рекомендациях указано
    Применение: можно использовать как базу без ограничения процента ввода,
    Хотя может быть именно у Вас непереносимость этого масла...

  5. #5

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала это масло. Умылась с ним (вечером) и нанесла на кожу минут на 20 (утром). Такой кожа моя не была никогда. кажется, что все до этого ее только раздражало, а теперь успокоило. за один раз кожа успокоилась, выравнился цвет и стала более светящаяся. В общем, теперь я приверженец этого масла. пока пробую в чистом виде, потом поглядим!

  6. #6

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добавляю. После недели использования масла в чистом виде, цвет кожи стал ровнее, но и высушило кожу. Поэтому буду его добавлять в смеси с чем-нибудь более жирным.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Регулярно добавляю масло сасанквы в смеси для маслянных масок, то больше то меньше, нравится, хотя прям уж фаворитом для волос его назвать не могу.

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я совсем запутался, вот у меня Camelia oleifera, а мне нужна Camelia oleifera - сильно они отличаются по свойствам?????? По составу они не сильно отличаются.

  9. #9
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
    Lukachka, а чье у Вас масло, где брали? По моим ощущения, это такое мягкое масло. Да и в рекомендациях указано
    Хотя может быть именно у Вас непереносимость этого масла...
    Сорри, что так поздно отписываюсь, редко сюда заглядываю.
    Масло нравится, тогда видимо не от сасанквы был такой странный эффект.
    У меня Туше флоровская сасанква.
    Пробовала на ночь наносить на кожу век, приятные ощущения, кожа увлажненная и нежная становится.

  10. #10
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    для лица мне это масло не подошло - забивает поры, но мне почти все их забивает

    а вот для волос - рекомендую - нанесла перед мытьем мин за 40 - результат -волосы блестят, мягкие и не пушаться - шелковистые я бы сказала, хотя до этого были немного поженые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •