Экзотические фрукты - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147

Тема: Экзотические фрукты

  1. #121
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , согласна , эх жаль -хотелось экзотики .... я ещё купила такие маленькие розовые штучки в пупырышках ,но те вкусненькие -внутри белая мякоть ,отдаёт розой ,прикольно так ,вчера попробовала маленькие дыни ,размером с манго ,желтые в полоску -на вкус ничего особенного ... ,меня как то на эти праздники разобрало на эти экзотические фрукты ,ну теперь хотя бы опыт будет ,хотя названия не все помню

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, попробуйте питахайя. Вкус приятный, не приторный, вид не противный. Как будто фруктовое мороженое в оболочке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эта маленькая дыня стоит также как и обычная, так что и пробовать перехотелось.

  4. #124
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    pink panter, эти маленькие розовые в пупырышек скорее всего личи, у них внутри косточка с оливку, вкусные, я их часто покупаю.
    Arti, а я сегодня купила попробовать мангостин, мне понравился, сладкий и не приторный.
    А вообще мой любимый фрукт на сегодня - папайа
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #125
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna спасибо за совет
    Я не стала выбрасывать авокадо, так и оставила в разрезанном виде. И уже сегодня он "дошёл" до правильно состояния, оказался довольно вкусным с ореховым привкусом
    Но я его не ела, а сделала маску для лица, после даже крем не использовала.

  6. #126
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Pink Panter, гранадийю едят прямо с зёрнышками , очень полезна малeньким деткам, когда переходят на твёрдую пищу.

  7. #127
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Blanca , вот спасибо , теперь знать буду -хотя с зёрнышками есть как то не комфортно .

  8. #128
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как всегда, обнаружив косточки у очередного экзота, я полезла в интернет за информацией, можно ли его вырастить дома. На этот раз это был мангостин, и вот что я нашла про этот фрукт, он оказывается безумно полезен
    вот с сайта TopTropicals.com

    Мангостин - настоящий источник наиболее важных для человека элементов: витаминов С и Е, рибофлавина, тиамина, азота, кальция, магния, цинка, натрия и калия. И при этом, у нее очень низкий уровень кислотно-щелочного баланса (pH) – всего 3.2.
    Используется мангостин и в фармакологии. Практически, всем известно об антиоксидантных свойствах витаминов С и Е, однако гораздо менее люди осведомлены о невероятных возможностях ксантонов – естественных химических веществ, которые совсем недавно были открыты учеными.
    При тщательном изучении медицинских возможностей ксантонов, было обнаружены следующие фармакологические свойства:
    • Поддерживание микробиологического баланса;
    • Защита имунной системы;
    • Повышение общей приспособляемости организма к внешней среде;
    • Обеспечение хорошей умственной деятельности.
    Но что самое интересное, так это то, что не только внутреняя мякоть, но и весь плод в целом , является пока единственно известным источником этого вещества - представителя нового поколения сильных фитонутрицевтиков, которому еще предстоит изменить будущее диетических пищевых добавок. А в последнее время на мировых рынках появился мангостиновый сок , который назвали «XanGo», его рекомендуют пить для поддержания хорошего самочувствия и скорейшего выздоровления после тяжелых болезней и операций. Проводятся исследования о возможном благотворном воздействии ксантонов при лечении рака.


    Про ксантоны читала вчера, уже не помню точно где, запомнилось что они в несколько раз сильнее витамина С, сейчас думаю засушить кожуру и потом что-нибудь с ней сделать, скорее всего инфуз. Жалко что мангостин редко бывает в продаже, такой он оказывается полезный
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #129
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девушки ,незнаю где спросить ,вчера расколола кокосовый орех ,а внутри всё сухое и жидкости нет -это значит ,что он испорченный ? Меня ещё смутил цвет самой мякоти ,местами какая то темноватая . Я всё выбросила и незнаю ,как определяется годность и свежесть этого ореха.

  10. #130
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    pink panter, я не очень большой специалист в кокосах, но думаю, что такой орех как вы купили не стоит использовать, так что, выбросили – и правильно сделали. В нормальном кокосе обязательно должно плескаться молоко, пpи покупке нужно потрясти кокос, будет слышно что внутри плещется жидкость, если нет, то он уже старый и сухой, а может и гнилой. Место, где три пятна, не должно проминаться от сильного нажатия, если оно мягкое, значит кокос начал гнить. Ну и конечно на поверхности не должно быть трещин. В общем, я, покупая кокос, всегда в первую очередь смотрю на его внешний вид – когда он свежий, он вполне прилично выглядит, а если замученный и несимпатичный, то, скорее всего, он уже старый и сухой или гнилой.

  11. #131
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , спасибки ,так подробно объяснили , а я ещё когда выбросила -потом всё сомневалась .

  12. #132
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Скажите, как авокадо есть? Чистить от кожуры? Куда косточку девать?. Сегодня куплю на пробу.

  13. #133
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да проще простого Режете вдоль, вытаскиваете косточку (она легко удаляется, если авокадо зрелый). Вскребаете ложкой мякоть и используете по назначению или прямо в лунку от косточки можно йогурта или сметанки положить и ложечкой все стрескать .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #134
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Хорошо, про сметанку и йогурт еще лучше . Так кожуру не счищать ?Можно полностью?

  15. #135
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Можно не чистить, но кожуру есть не надо , просто ложечкой, как киви. Я еще люблю (когда все лениво) мякоть на черный хлеб, как масло намазать, посолить, поперчить - бутер готов . А если тудуа еще чесночка .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #136
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Покупала несколько дней назад лайм, вкус был горько - сладкий, сегодня купила - горький вкус. Девченки, подскажите, у свежего лайма какой должен быть вкус?

  17. #137
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Танюша7 ,кисло-сладковатый ,но без характерной горечи и вкус кислоты более мягкий -нежели у лимона .

  18. #138
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Купила вчера помело - вкусный фрукт оказался Такой свежий, цитруссовый вкус, не сладкий, легкий, не кислый, очень освежающий - мне понравился
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #139
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, мне тоже нравится Они ещё разных сортов бывают - розовые, зеленоватые, оранжевые.

  20. #140

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот в Грузии родилась и жила там до 18 лет... Очень люблю фрукты и овощи.. Но вот когда переехала - долго не могла есть то что здесь продают. Только бананы ела. Отвратительная резина..
    Я не знаю как экзотические фрукты но самые обычные персики ту вкусные не найти почти.. Абрикосы.. Сливы. Ну бывает конечно ничего но.. скучаю короче по нормальным фруктам.. А так все люблю.. персики, абрикосы армянские, хурма, королек ( это кстати на Кавказе самый дешевый фрукт... как картошка), груши которые во рту таят.. Шпанскую вишню... тут такого сорта не видела.. это среднее между вишней и черешней.
    Инжир очень быстро портится.. за 2 дня его надо съесть иначе прокиснет.. Из него варенье офигенное а есть лучше который такой зеленый крупный.. темный больше для варенья.. Гранаты мы рвали с деревьев.. у него кстати офигенно красивые цветы когда цветет.. подозреваю что аленький цветок - это цветок граната.
    Фейхуа тоже вкусный.. вкуснее киви. Короче ностальгия.. Вкусные фрукты могут быть только там где они произрастают и где много солнца..

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •