Флудилка-17 - Страница 15
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #281
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    На этикетке оригинальной написано, что вино сливовое (по английски), а на наклейке нашенской, что напиток десертный. 16.8 градусов. Но сахара там аж 22. И плоды сливы плещются.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #282
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti меня испугать трудно. Притомили! Кстати, очень интересно сливовое вино со сливами! А у меня они почему в бутылке не плавают? Тоже вроде импорт десертный. Все эти подарки с Дня варенья!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #283
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, у нас однажды Воронина принесла на работу такое вино. Меня не столько оно интересовало (поскольку действительно уж больно сладкое), сколько эти сливы. Я вокруг этой бутылки бегала, как лиса у винограда. Все ждала, когда же они ее допьют, чтоб сливы выловить.
    Они ее пили дооооолго, несколько месяцев. И, наконец, я дорвалась. Наловила этих слив и попробовала съесть...
    Ну не скажу, что горько разочаровалась. Но они тоже были дико сладкими и плюс еще и жесткими (заразы). Одну я кое-как сжевала, остальные выкинули.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #284
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Угу, я поняла, заспиртовались до полной жесткости . Ну наливки тогда лучше. Сливянка, например, ням

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #285
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti супер. Вот у меня супруг вокруг этой бутылки уже месяц кругами ходит. Сливы хочет попробовать.
    А пить по многу я его не могу Извелся мужик уже. Но я ему не раскрою этот секрет. Чем больше интересов в жизни, тем она прекрасней
    Хотя там вроде крышка откручивается
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #286
    Аватар для anuta-v
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а что за вино сливовое? Много раз про него слышала, но как-то ничего в мозгах не отложилось видимо, сколько не ройся

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Значит, не одна я на этом свете - такая озабоченная сливами.
    Да его по многу пить просто невозможно.
    И шо ж вы думаете, или мы не пытались открутить крышку? ХА! Она ж присохла, собака! Намертво! Сахара-то вон сколько в вине. Оно чуть просочилось на резьбу и схватилось как клей. Мы потом уже пустую бутылку втроем открывали. И то предварительно попытавшись "размочить" под горячей струей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Это я тему про суши начиталась. Думаю, делов-то, ща прикуплю сливового вина к суши. Куда там, в Ашане этого вина целая улица. Увидела знакомое название Умеши, купила. Оно белое с плодами. Для верности правда еще три бутылки прихватила. И розовое и красное и еще дешевое. Самое вкусное мне показалось то, что было самым дешевым.

    Добавлено через 2 минуты

    Ну что вы думаете? Понеслась его открывать. Точно присохло. Намертво. Разве что сверху дырку ножом расковырять.
    Последний раз редактировалось F-ort; 21.10.2008 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #289
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Саш, а чего ты к нам-то тогда без вина приезжаешь? Сама, значит, не пьешь, так и мы должны как дураки сидеть? В следующий раз без хорошего бордо не пустим!
    Ну, смысл-то другой вкладывался - что гостей предупредили, что бы они привезли то, что сами едят , а не хозяева
    Что касается вас, то я всегда пожалуйста, только алкаши из вас некудышные - видела видела

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Arti , сладкое до жути. Бейлиз и рядом не стоял.
    Ага, в него лучше льда кинуть - разбавить маленько.
    А еще даю наводку - вино в такой же банке, тоже со сливами, но китайского производства - в разы менее сладкое, даже кисловатое, я бы сказала.
    А у меня сегодня 50мл шоколадного ликёра "Моцарт" на ночь...для снятия стресса Не люблю его, а что делать? Еще пару раз по 4 штуки заплачу и, вообще, выпить не на что будет
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.10.2008 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  10. #290
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу ИР, почти перестала делать заказа как пришла на этот форум. Крайне редко, что-то мне нужное. И вообще перестала заходить в темы ИР, ПР и ДЖ, т.к это просто невозможно читать, только отпишусь о каком-то новом продукте
    Alexa_Alexa, когда рассказывала про поездку, всё крутилось вокруг еды, но я имела в виду общее впечатление, само отношение. Как-то мне всегда казалось приезжающих-уезжающих всегда в любом доме встречают-провожают как минимум, тем более когда ты видишь, что они приехали-уехали
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #291
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, ну, у ваших знакомых, по-видимому, клинический случай - как-то слишком всё запущено
    Carpe diem...

  12. #292
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, вы обязательно потом расскажите, как его все-таки вскрыли! Мы поржем.
    А как запивать суши такой сладостью - я прям не знаааааю! Есть куча сливовых вин - сухихи и полусхих. Их еще подделывать не начали, поэтому они практически все - хорошие. И слабые!

    Саш, ну тебе жалко что ль? Ты привези, а мы уж разберемся, что с ним делать.
    во я шантажистка и вымогалка.

    anuta-v обычное вино только из слив. Традиционное восточное вино. Довольно приятное.

    Kатарина, то есть получается, что наш форум несет какую-то особую миссию? И тему про ИР никак нельзя закрывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #293
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У этих сливовых вин очень удобненькая бутылка. У меня темно зеленые с белой крышкой. Я в них настоянные масла делаю. Удобно. А само вино очень сладкое, даже не знаю к чему его приспособить, только под фрукты хорошо идет. Очень приторное, но вкусное.

  14. #294
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ничего не понимаю, или мы какие-то ненормальные или наши соседи. Живем мы на одной секции с соседями, отделены общей дверью, получается, что у нас общий "предбанник" 1,5х1,5 метра. Когда кто-то туда выходит, слышимость очень хорошая, как будто в квартире разговаривают. Вот и сейчас выходят и ругаются, что лампочка перегорела и что поменять ее некому, типа они ее недавно меняли. Мы как заехали, раз 5 ее поменяли, но хватало ее ровно на 3 дня - там проблема с патроном, я не электрик, починить не могу, поэтому и не меняю последнее время. Но основная проблема мытье полов в этом предбаннике. Им очень удобно его мыть в выходные, а мне - когда у мужа выходной, чтобы с ребенком было кому посидеть и половик выхлопать. Когда к ним должны прийти гости, я должна резко метнуться и помыть полы, иначе они мне по 50 раз будут напоминать, что моя очередь и что мыть их надо непременно в выходные. А праздники с гостями и громкой музыкой почти каждый выходной. Получается, что я должна побросать все свои дела и мыть к приходу их гостей полы, а потом пол ночи слушать как они поют караоке. Может я не правильно рассуждаю, но то что они живут здесь дольше нас, это не дает им право устанавливать правила, которые удобны только им. Или я не права?

  15. #295
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Саш, ну тебе жалко что ль?
    Обижааааешь.....
    Carpe diem...

  16. #296
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юлия Б., абсолютно права! У нас тоже предбанник, но пользуются им в основном наши соседи - нам не очень удобно, так как от общей двери до нашей меньше полуметра, да и заняли они все место там - устроили настоящую прихожую. Раз мы не пользуемся им, то и мыть его чаще раза в полгода я не собираюсь - для меня это подъезд - его же мы не моем каждую неделю?!? Когда видим что лампочка перегорела и если муж дома, то он меняет, если он в командировке - я даже не пытаюсь менять - у соседей 2 мужика в доме - пусть и меняют. А что ругаться надо обязательно в коридоре - это точно - почти каждый день хозяин у соседей, возвращаясь домой, устраивает скандал, и начинает его в общем коридоре Пока мы увеличили звукоизоляцию и нам не сильно мешает, иначе муж бы серьезно с ними поговорил... Юля, у вас ребенок, если ему мешает - имеет смысл серьезно и с достоинством поговорить про ночное караоке. Заодно решить с графиком уборки, который бы устраивал все стороны. Спокойно и по существу. Что у соседей мужчин нет патрон поменять?!? Или вызвать электрика - он обойдется дешевле чем каждые 3 дня лампочки менять. У нас в подъезде на этаже в основном мы лампочки меняем- нам не сложно, да и дешевле чем ссориться. Но мыть полы в общем коридоре - фиг, фиг, фиг - подмести - на вопрос, но тоже по мере загрязнения.

  17. #297
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Юлия Б.!

    А у вас эти соседи в своей квартире или снимают?

    Просто у меня сложилось наблюдение, что обычно такие регулярные шалманы как правило у СЕБЯ люди не устраивают. Всем жалко, а на чужой квартире пожалуйста. У меня была подобная ситуация с соседями внизу, ничего не момогало, пока не уехали. Регулярно у них были сборища, а они сами никогда не уезжали к другим попеть караоке.
    А насчет мытья - никто по праву "долгопроживания" Вам не указ. Вы что ребенок. Вы знаете, что менялим лампочки и мыли, и достаточно. Не надо делать вид, что Вы знаете о их недовольстве. Пустьпрямо скажут, тогда и выскажитесь в ответ.
    Полы я мою вообще одна на нашем пролете.Тут уж ничего не попишеь, если засранцы, я не выдерживаю первая и мою с хлоркой. Так как у меня дети, я не могу , чтобы они по г.. ходили.

    И поставтье себя хозяйкой. Влоть до того мало ли кто раньше какие порядки установил, у Вас свои порядки. (тем более , если они не противоречат общепринятым)

  18. #298
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня знакомая есть в соседнем подъезде, эх она хорошо соседей строит! Они у нее не то, что караоке, телевизор погромче после десяти включить боятся Мне даже, глядя на эти построения, на секундочку грустно стало от того, что мне с соседями тьфу-тьфу-тьфу повезло.
    Девочки, я не знаю, может это исключительно в Москве такое законодательство, но у нас нельзя шуметь после 22-00. Если что, соседи имеют полное право вызвать сотрудников милиции, чем моя знакомая, в частности, и занималась. После этого соседи как-то быстро шелковеют и в остальных вопросах .
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #299
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka У нас тоже после 23 вызывать "друзей" разрешается. Когда мы только въехали в квартиру, подросток сверху (а жильцы там - родственники того, у кого мы снимаем квартиру) был вообще полным хамлом - все пофиг, музыку на максимум, на часы никто не смотрит, как только родителей дома нет - дебоши были до утра. Не спал не то что ребенок - вообще никто не мог! Как терпели их соседи - не знаю!
    В итоге муж поднялся к ним несколько раз, сделал "вливания", сказал, что еще оаз повторится - устроит им всем "скоростной спуск с балкона". Тишина......... Мужа боится, всегда здоровается и в лифте не знает в какой угол забиться! Иногда у них с балкона чегось к нам падает - там кубики-фишки-шахматы всякие, прямо извиняться приходит

  20. #300
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А у нас сотрудник вчера умер, от рака лёгких. И глаза у меня на мокром месте. Очень хороший человек, даже не знаю, в офисе теперь всё напоминает о нем. Я приходила, мы чаек зеленый заваривали, и болтали обо всем, о правительстве, о самолетах, о разных вещах...
    Как странна жизнь. Почему люди умирают?

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •