Развод, разрыв отношений - 2
Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela может если любил бы жену-так спешил бы домой после работы...и ситуации бы не случилось
    Разрешаю себе быть счастливой.

  2. #2
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Апельсинка!

    Дак некоторые и вовремя приходить умудряются. Особенно удобно в том же доме где живешь иметь любовницу, тогда точно никуда не опоздаешь!

    Я абсолютно без издевки говорю. У меня подруга есть старше меня, она со своим женатым мужчиной также встечалась 7 лет , потом перерыв был , потом опять. И ничего никто не мог (или не хотел) менять. Плохо то, что человек страдает, а даже если один страдает, то система эта рано или поздно должна распасться.

  3. #3
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela согласна в том ,что система рано или поздно распадется.
    Какой ужас- любовница в этом же доме,я тож знаю такую пару...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #4
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Апельсинка.я думаю,дело не в состоянии кошелька и нервной системы,а в приоритетах.Если женщине важнее живые отношения,она пройдёт через трудности,а если комфорт,стабильность,сложи вшийся уклад и достаток,то она притерпится к потере чувств.Но нужно обладать смелостью и решимостью,это я согласна,чтобы изменить свою жизнь.

    Добавлено через 7 минут

    Canela,то,что дарит этому мужчине filby,я имею ввиду чувства,очень желаемо для любого человека,а тем более,обделённого в этом плане в семье,и это не какие-то там загадочные гаремные замашки.Но я однозначно за разрешение этой ситуации в любую сторону.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 03.10.2008 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле знаю пару -жена полностью зависит от мужа(опять же в финансовом смысле)-видела как она рыдает в огороде от обид-муж все время гуляет...А сама говорит-а куда я пойду,ни профессии,ни работы...тут уже не до живых отношений...а просто приходится терпеть.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #6
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Апельсинка,ну и всё равно выруливать надо.У меня тоже несколько знакомых в такой ситуации оказались,только,видно,они духом покрепче.Одна после развода пошла работать продавцом,хотя в своё время институт с красным дипломом закончила,только очень долго сидела дома.Я прямо в лёгком ужасе была,а она нет.И интересно ей было,работала с душой,продвинулась быстро,образование позволило.Похудела,в порядок себя привела.Муж,когда эмоции остыли,квартиру трёхкомнатную ей и ребёнку оставил,но это, когда она с ним спокойно говорить начала,а пока тарелки об стену била от обиды,вообще говорить с ней не хотел ни о чём.Короче,красивая молодая женщина при работе,уверенная в себе...Мириться муж приходил,оценил,кого потерял.Так что не в огороде рыдать ей надо,а в люди выходить,хоть с чего-то начинать.Глядишь, и до развода не дойдёт.А просто плакать -это с ума сойдёшь.

    Добавлено через 13 минут

    Canela,да уж конечно, я не уверена.Всю жизнь прожили,троих детей вырастили.Может,она его любит,потому и терпит его отношения на стороне.Но я не думаю,что это гаремные замашки,по-другому,желание поразвлечься,по сути так?Десять лет с одной и той же женщиной?Гарем предполагает разнообразие...
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 03.10.2008 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а может у него и был кто, а может и нет. мы свечку не держали, и этого, кроме него самого, не знает никто.

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Когда мой муж уходил от своей бывшей (теперь уже) жены, у него был настрой помогать ее ребенку от 1-го брака (мой муж практически его воспитал), общаться с ним, если что и ей помочь. Но когда пошел поток истерик, кидания с ножами, угрозы меня найти и убить и тд и тп, практически военные действия начались, у него просто не осталось ни малейшего желания что-то делать хорошее для своей бывшей семьи. Бывшая жена убила всё хорошее, что было между ними 9 лет вот таким поведением. Как Canela говорит "держать лицо". В любой ситуации нужно пытаться это сделать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    Вынуждена настаивать на своем. Гарем -это как раз и есть несколько жен, а дл япоразвлечься были еще наложницы, (которые тоже может есть). Здесь принципиальное отличие. Поразвлечься - это как раз с девочками по пивку в машине или где, а тут отношения годами и там любит и тут любит. Это очень сложно нам понять, а ведь таких ситуаций множество. Опять что ли пресловутю полигамность вспоминать, так вообще жить не хочется.

    Вообщем, надо ломать систему эту. Как? Вопрос для ее участников.

  10. #10
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Говорят "мужчина уходит от кого-то, а женщина к кому-то"... Не знаю даже, то ли это я мужчина, то ли мне женщины попадались... Хотя пара мужчин то же проскочила... Всё-таки я считаю, что затянувшиеся отношения, даже если любишь, но просвета не видишь-надо рвать. Да это очень больно, но это, к сожалению, надо. Или сделать всё возможное, что бы любимыйчеловек был рядом с тобой... У меня не получилось. Хотя кто знает, что для нас лучше, кроме нас самих? Предпочитаю в очередной раз наступить на те же грабли, чем потом жалеть. Вообще у меня принцип "жалеть о сделаном-поздно, а о не сделанном-глупо". Но как же всё-таки хочется приходить в дом где тебя ждут не только кактусы, или самой ждать кого-то родного и любимого... И всё равно я уверена, что всё будет хорошо и у Филби, и у Изиды, и у меня, и у всех кому сейчас (не скажу плохо) не понятно...

  11. #11
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, а если вот так вот поставить себя на место этого мужчины. Жена родила ему трех (!) детей. без него она себя прокормить не сможет, человек ни дня не работал нигде, а ей же, судя по всем уже за сорок. Куда она пойдет? Полы мыть? А как он выглядеть будет в глазах сыновей? Мать бросил ради молодой и красивой? Не-а, не уйдет он от жены. Она ему же не чужой человек, он с ней прожил, судя по возрасту старшего сына как минимум больше 22-х (!) лет. Она мать его детей. Кроме чувств есть еще чувство долга, и если мужчина порядочный, то перевесит именно чувство долга. А если не очень порядочный, или совсем не порядочный то... а нужен ли он такой?
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #12
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela,вся тяжесть этой ситуации в неопределённости,а не в гаремности,мне кажется.Я знаю одного мужчину,у которого замечательная жена,которую,как он говорит,любит и уважает.При всяком удобном случае он говорит об её исключительности,талантах, о том какая она замечательная мать,какая она умница и т.д.Короче,она на троне.Обеспечивает семью полностью.При этом готов ответить на любой призыв приятных женщин.Находится таких достаточно,т.к. мужчина интересный и с определённым положением.Вот это гаремщик в чистом виде.Причём этого не скрывает.Но всё очень чётко и определённо с самого начала.Жена-это жена,любовницы - это любовницы.Насколько правда то,что он действительно любит,насколько морально то,что он делает,счастлива ли его жена и он сам,это уже другой вопрос.Но надежды он не даёт,ни малейшей.А у filby есть надежда,т.к. "с женой они в параллельных мирах" Определённость принесла бы облегчение всем троим.Вопрос:Кто её решится внести в ситуацию?

  13. #13
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле , продолжу, нужно еще обладать осознанием того, что живем мы один раз и это наша жизнь, назад не перемотаешь, работы над ошибками не сделаешь. И жизнь свою нужно самим строить , а не ждать *с моря погоды*, чтобы в старости не жалеть о том, что что-то пропустил по слабости ит.д. Вот написала, а са ма тоже в таком положении, только по другому вопросу, ожидательном...Ну и неприятнейшее это состояние...

    Добавлено через 3 минуты

    Апельсинка , а почему терпеть? Вот со мной на курсах сейчас учатся несколько женщин пенсионного возраста, которые решили поменять род занятий. И я сама учусь периодически, готовлюсь выйти в жизнь рабочую, только трудновато в чужой стране все это. Просто женщина не должна быть придатком мужчины.ИМХО
    Последний раз редактировалось talia; 03.10.2008 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #14
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    talia правильно!!!!!!Не должна жена быть придатком мужчины!!!!Вот на все 100% согласна,и хорошо это осознать как можно раньше.Ведь говорим о ситуации filby,где жена домохозяйка,и она вряд ли сможет дать"волшебный пендаль" мужу,и разрешить ситуацию...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если мужчина хочет уйти из семьи к другой женщины - он уйдет. И не будет оправданий из-за работы, чувства долга и т.д. и т.п. Если не уходит, значит у него на это есть причины, начиная с его мягкого характера, заканчивая нежеланием что-то резко менять в жизни. Опять же у всех индивидуальная ситуация. Рассуждаю с точки зрения собственного опыта.
    filby, вопрос в том какое развитие ситуации нужно Вам. Главное, чтобы Вы были счастливы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    А Вы уверены, что он там чем-то обделен, или Вы предлагаете верить мужчине, который говорит, что все плохо, все плохо, но не так плохо чтобы уйти?!!!
    А загадочного ничего нет в этих замашках, это желание "и на х... сесть и рыбку съесть", извините за резкость.
    Еще распространенная ошибочка верить мужчине когда он говорит , что с женой не спит. Спит, спит, будьте уверены, кто же откажется посовмещать маленько.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •