Синдром Дауна
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Синдром Дауна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня отрицательная группа крови.и как мне объяснял генетик,у меня может родиться ребенок с таким синдромом.но при первых родах такого риска нет,при 2 итд риск существенно возрастает.на 16 неделе предлагают сделать анализ на синдром
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #2

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И у меня отриц.По-моему,не должен резус-фактор сказываться на возможности родить такого ребенка

  3. #3
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    beesya как мне объясняли в крови что-то накапливается и это приводит к развитию дауна.F-ORT права,надо в инете полазить инфу поискать.часто мамочки с подобным горем собираются вместе и делятся проблемами
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ка ова , и у меня первая отрицательная. Резус-фактор не влияет на возможность появления такого малыша, там свои сложности возникают (и то крайне редко). А на 16 неделе анализ сдают все, анализ достаточно приблизительный. У меня со вторым сыном анализ сильно отклонялся от нормы, малыш родился здоровенький (но к слову сказать, внутренне готовилась к появлению солнечного ребятенка...) А вообще тема сложная.

    Всё-таки допишу (хоть и много на просторах инета информации), и даже не боюсь повториться... Солнышата (не могу сказать по-другому, сорри) не только индикатор состояния нашего общества, это дар людям.. Как же важно их любить, смочь любить, и дать им всё, что возможно, это такая высокая ступень самоотдачи, что не каждый на это готов... тоже сумбурно. И наверно не имею права и не могу это говорить, просто огромное спасибо матерям, которые МОГУТ.
    Последний раз редактировалось Egoza; 11.08.2008 в 15:38.

  5. #5
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ка ова Посмотреть сообщение
    у меня отрицательная группа крови.и как мне объяснял генетик,у меня может родиться ребенок с таким синдромом.но при первых родах такого риска нет,при 2 итд риск существенно возрастает.на 16 неделе предлагают сделать анализ на синдром
    Смените генетика. Резус-конфликт и синдром нерасхождения хромосом - две большие разницы. По рождению детей с синдромом Дауна группа риска, скорее, беременные из возрастной группы старше 35 лет, а резус-фактор вообще непонятно откуда тут выполз.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    На каком то из мед ресурсов читала, что солнечные детки могут появляться и из-за эфекта застарелой спермы (ну когда партнеры ведут не очень активную половую жизнь)

    А вообще они действительно солнышки

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я с такой информацией не сталкивалась, если честно.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну а почему бы и нет? Просто тройняшки разнояйцевые. У двоих по 46 хромосом, как у нас с вами, а у одного 47 из-за нарушения созревания, к примеру, материнской яйцеклетки (в процессе созревания должно получиться 46/2 = 23 хромосомы в материнской клетке, и 23 в отцовской, и при слиянии восстанавливается полный набор, т.е. 46). А при нарушении созревания одна пара хромосом не расходится, и остается 24, соответственно при слиянии с отцовской клеткой получается 47 хромосом, вместо 46. Не знаю насколько понятно объяснила.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Отрицательный резус-фактор у матери может влиять на отторжение плода как чужеродного, если у того положительный резус (это если папа с положительным резусом). А синдром дауна - это генетическое заболевание, связанное с увеличением хромосом в определенной паре. Маришка все правильно объяснила, так что это с резусом никак не связано.

  10. #10

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ксати,знаю семью,в которой третий ребенок-с синдромом.Лет ему уже 20 точно.В принципе,не сильно-то от нормальных отличается.В детстве даже общались.

  11. #11
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В детстве во дворе был у нас один такой паренек. Так мы все его опекали! Добрая душа! Действительно, вырабатывают в людях лучшие чувства.

  12. #12
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ка ова!
    Смените врача! Но это будет трудновато, так как генетиков в принципе мало и всех мамочек будущих посылают в один центр как правило.
    надо уметь дать отпор подобным людям, они всего боятся, но и самим собирать информацию. впервые слышу про зависимость резуса и Синдрома!
    У них задача стоит такая у врачей. Вы знаете что их наказывают за эту статистику? Я лично слышала как одна врачиха другой говорила "..да , а мне потом отдувайся, что я Дауна просмотрела"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •