Натуральные маски для волос - Страница 34
Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #661

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    1-2 капли - это на 1 применение, на 1 маску, или на разовую дозу нейтрального шампуня

  2. #662

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Волосяшка, конечно могут и сушить. А у вас какие волосы? Шалфей, к примеру, рекомендуют для жирных волос.

  3. #663

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    аяяяяй! Sunnye, я лысая не останусь? я уже не первый раз столько бея бухаю.

    Добавлено через 1 минуту

    Эльфи, волосы нормальные, только концы сохнуть начали, феном увлеклась
    Последний раз редактировалось Волосяшка; 21.03.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  4. #664

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    делала сегодня маску для волос - намешала туда всё, что под руку попалось
    масла: кокосовое, сасанква, жожоба; эфиры: иланг, бэй, черный перец, желток и мёд.
    Волосы - просто сказка
    А не подскажите в каких пропорциях??

  5. #665

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не подскажу...во-первых потому что процитированное вами сообщение трёхгодичной давности и я просто не помню а во-вторых потому что я никогда не смешиваю маски по пропорциям а добавляю все на глаз

  6. #666
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня устроила себе "день красоты", потому что дома и одна.

    Маску для волос сотворила начитавшись тему и из того, что было.

    Все взбила миксером.
    1 яйцо
    1 ч л с горкой льняной муки
    1 десертная ложка коньяка
    туда же добавила
    по чайной ложке касторовое, жожоба и макадамии масло.
    Чуть подогрела на водяной бане, чтобы не холодное наносить.
    Капнула по капле ЭМ бей, розмарин и иланг.
    По консистенции получилась как сметана.
    Держала на волосах час.
    Очень понравилось,
    волосы более упругие и блестящие
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #667

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня уже больной вопрос с масками. даже в чистом виде не дают эффекта шелковых волос. зато перхоти нет. а от пром.средств есть. зато волосы-супер. вчера на ночь делала смесь-репейное, ши и льняное, всего 100 мл, 2 желтка и 1/2 ч.л. меда. мед все слипает, от желтка волосы застывают и колом стоят. прожержала эту красоту всю ночь, смывать решила запаренным хлебом с яйцом. есстественно, ничего у меня не смылось, волосы жирные. решила завтра шампунем вымыть. так сегодня весь день чешусь.

    Добавлено через 5 минут

    мед меня замучил уже. я специально купила 3-х литровый баллон для масок. тока от него волосы слипаются так, что с трудом маску наношу, хотя добавляю чуть. у всех так или тока у меня руки не оттуда? вроде все его активно используют и никто не жаловался. я в недоумении...
    Последний раз редактировалось Волосяшка; 02.04.2009 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #668
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Исходя из личного опыта не советую применять желтки яиц и мед для масок для волос. Оба эти компонента прекрасно эмульгируют масла и жиры, следовательно лишают волосы жирной составляющей. У меня после таких масок волосы становятся легкими и тонкими, а хотелось крутых тяжелых локонов. Не секутся, не ломаются, но очень истончаются. Использую зато желток с медом для мытья волос. Мои прекрасно промываются, хотя иногда я добавляю соду или горчицу. В таком случае наношу на мокрые волосы смесь из желтков с медом, пока мою под душем тело, "шампунь" эмульгирует грязь, через несколько минут смываю и прополаскиваю либо отваром трав, либо раствором настоянным на травах в яблочном уксусе.
    Очень понравились для волос пептиды шелка, желатин, косичка в стакане, маски с гуаровой камедью, травами и маслами, хна вне конкуренции, хоть цветная, хоть бесцветная.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #669

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, пептиды шелка я как раз на днях получила, куда их в маске приткнуть не знаю. изначально планировала в шампунь базовый добавлять. не подскажете? и что такое "косичка в стакане"? упоминания на форуме видела, а что это не нашла.

  10. #670
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волосяшка мне очень нравится наносить шелк на влажные, уже не мокрые волосы вместе с другими компонентами. Я делаю легкую смесь на гуаровой камеди с минимумом жирных масел, но с эфирами и шелком. Потом просто даю высохнуть. Именно мой шелк, не знаю как здесь, растворяется только в воде и именно в гелях проявляет себя лучше всего )
    а косичка в стакане.... это делается смесь жидких базовых масел, иногда с эфирами и другими активами. Волосы заплетаются в косу и опускаются в это масло. Стаканчик привязать под косичку я не смогла, но зато разрезаю пакет для заморозки продуктов так, что бы в один уголок слилось масло, поместилась косичка, а "хвосты" можно было бы зафиксировать на голове так, что бы и ходить было удобно и что бы ничего не разлилось
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #671

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, гуара у меня нет, а шелк водорастворим. а если после мытья в настое крапивы растворить шелк и нанести на волосы? в корни втирать? и, я не пойму смысла косички в стакане. чтоб волосы полностью маслом пропитались? так можно просто побольше намазать.... объясните, пожалуйста. попробовать хочу.

  12. #672
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волосяшка шелк в корни втирать не надо, он действует на волос вцелом, а не на его рост.
    Косичка в стакане... Как же лучше объяснить?... просто не попробовав разницу не почувствуете. Можно намазать как маску, но эффект будет другой. Надо именно что бы кончики косы купались в масле (их смеси) Не могу я объяснить всю химию так, что бы меня потом не закидали тапками профессиональные химики и физики, но раз попробовав и сравнив, я вижу как волосы именно "пьют" и насыщаются от косички в стакане. Такого не наблюдается при обычной масляной маске.
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #673

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, спасибо, в следующий раз сделаю косичку. а сегодня буду волосы мыть, попробую настой крапивы с шелком нанести. без масел и эфиров.

  14. #674
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Illinora, раз уж заговорили о "косичке в стакане" хотелаб тоже спросить, сколько по времени вы так ходите? Я как то раз попробовала, час ходила, а волосы только сзади до корней пропитались, хотя волосы у меня не шибко длинные, только до середины лопаток. Просто интересно, сколько надо ходить чтоб вся голова пропиталась маслом? Я наверно нетерпеливая

  15. #675

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tigrenok, я нашла про косичку в стакане. посмотрите уход за волосами-секущиеся кончики-стр.5 пост 96 и стр.6 пост 101. там очень подробно все написано. P.S. ссылки делать не умею, цитату скопировать тоже не получилось. но, я надеюсь, найдете.

  16. #676
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Если волосы мелированные, то встает другая проблема - не вымывание краски, а наоборот насыщение волоса нежелательными оттенками.
    Например, я заметила, что маски с желтком и "красными" маслами (облепиха, пальма) придают мелированным волосам (моим, во всяком случае) желтоватый цвет.

  17. #677
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, для того, чтоб мелированные волосы не впитывали потом пигмент, надо обязательно делать тонирование. Как раз для того, чтоб насытить обесцвеченные, а стало быть ставшие, как губка, после мелирования волосы.
    Во время тонирования они вбирают в себя пигмент и перестают быть полыми. Поэтому последующее насыщение иным пигментом им не требуется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #678
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, да, тонирование еще и фактуру улучшает. Но увы. Я за многие годы мелирования разные варианты пробовала, и с тонированием тоже. Но мне этот вариант не подошел, т.к. те цвета для тонирования, которые мне подходят (бежевые), неминуемо затрагивали те пряди, которые при мелировании должны остаться неокрашенными. Делала у разных мастеров и каждый мне говорил, что все будет хорошо, не возьмется краска там, где не надо. Но она, зараза, бралась. В итоге получались волосы трех цветов: мелированные бежевые пряди, рыжеватый не желательно прокрасившийся фон и отрастающие мои собственные русые корни . Пришлось от тонирования отказаться.
    А вообще (OFF-TOP) меня что-то распирает изменить кардинально цвет, ну или еще как-то поэкспериментировать с тонированием, в общем что-то сделать - весна действует должно быть.

  19. #679
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а надолго краску наносили? Мне буквально минут 5 ее держат и на цвет это не влияет никак. А фактура действительно улучшается, плюс блеск добавляется.


    Я тоже пришла к парикмахеру в этот раз с заявлением - а давай коричневый цвет мне сделаем с мелированием. Он посмотрел на меня, как на дуру, у виска покрутил, сказал, чтоб дурака не валяла, и сделал классическое мелирование. Хотя парень эксперименты любит и просто так от них не отказывается. Еще и неактуальной меня обозвал за мои бредовые идеи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #680
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, у меня, если я держала 5 мин. потом за неделю-две все смывалось, поэтому держать надо было минут 15-20. Волосы у меня очень капризные. С краской приходится помучиться, а вот масла и желтки всякие впитывают на ура. Кстати, когда я ходила с натуральными русыми волосами, то маски с коньяком и желтком давали ощутимый красноватый оттенок. При регулярном использовании даже видна была разница с отрастающими корнями.

Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •