Развод, разрыв отношений - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 981

Тема: Развод, разрыв отношений

  1. #961
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Очень долго размышляла на тему соотношения любви/обеспечение/постели/рациональности.
    При все своей нелюбви к разговорам и непонимании "женской тонкой души" мужчина тоже в состоянии понять, что он нужен только как кошелек, водитель и теплый бок в постели. И рано или поздно он начинает относиться соответственно. Как? Я это называю тихая домашняя проституция. Никого не хочу обидеть, я и о себе могу это сказать, когда руководствуюсь в своих поступках терминами, "обеспечивает, чего еще надо".
    Все таки базис из любви и уважения необходим, а уже донесут его люди до могилы в неизменном виде, это вопрос конечно.


    Еще мне понравилось выражение Голубкиной, когда ее расспрашивали о браке и совместной жизни с Мироновым , она сказала "Мы поняли, что мы не раздражаем друг друга"

  2. #962
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида
    Хочу вас огорчить. Вы никогда не узнаете, что нет надежды на любовь. Человек надеется всегда. Но по-разному ведет себя. Надо четко определиться,чего Вы хотите. Если Любви, так она у вас сейчас есть. Тогда я не понимаю смысла поиска.Нужно остаться при всем существующем.
    Если мужа в полном смысле слова-защитника и кормильца-тогда разум должен восторжествовать.

    В скобках замечу. что это не советы конкретному человеку, а мои взгляды на жизнь.

    Добавлено через 9 минут

    Canela
    Вот это правильно. И с годами можно понять, за что уважать человека.Для этого не надо ходить к гадалке. Время секса кончается быстро, а когда начинается время устойчивости жизненной, когда женщина видит, что жизнь ее стабильна благодаря мужу, что у детей есть будущее благодаря мужу. что ее уважают благодаря мужу(причем это бывает повсеместно), вот ответьте мне на вопрос: за что его не уважать? А любовь-она ведь каждой воспринимается по-своему. Если бы муж напился и ударил меня(даже есл бы я была виновата), вот тогда я бы не смогла его уважать, ну а уж о любви-то какая речь? Что за любовь-то такая может быть, когда ноги вытирают.
    И базис из любви и уважения в таком случае не сложишь никогда.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.09.2008 в 00:05. Причина: Удалено лишнее цитирование

  3. #963
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Изида, если человека не любишь и с ним противно, то это совсем не то. Можно не любить, но чувствовать симпатию, нуждаться в нем. А когда противно быть с ним -это уж совсем издевательство над собой.

  4. #964
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    "
    Надо четко определиться,чего Вы хотите. Если Любви, так она у вас сейчас есть. Тогда я не понимаю смысла поиска.Нужно остаться при всем существующем.
    Если мужа в полном смысле слова-защитника и кормильца-тогда разум должен восторжествовать.
    А зачем противопоставлять Любовь (связанную, с эмоциями и переживаниями) и Разум ( в смысле муж - защитник-кормилец)? Можно влюбиться в достойного человека и обрести гармонию Любви и Разума. Мне кажется, что именно в поиске этой гармонии и заключается поиск своей половинки ....
    Carpe diem...

  5. #965
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Венера, я и говорила про произошедшие со мной две крайности...я за то, чтобы искать серединку. Чтобы любить человека и знать что он достоин этой любви. А так же знать что сама любима и достойна такого человека.
    Light, может и не узнаю...но как ни крути а может прийти просто усталось и равнодушие...когда больше не будет срабатывать поговорка "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Жизнь странная штука.

    Не думаю, что меня можно винить в том, что столько времени потратила на человека "асоциального". Ведь будущего никто не знает, пока оно не станет настоящим. Ведь когда пыталась, то результат был еще неизвестен и шанс выиграть был 50 на 50 (либо да, либо нет). И я все таки считаю, что во всех вероятностях жизни был тот единственный путь, который мы прошли бы вместе и были счастливы. Зависело это от нас обоих. Не смогли, не захотели, не сделали. Прошлое не изменить. Нужно менять настоящее, если оно не устраивает и надеяться, что будущее окажется таким, какое ожидаешь.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  6. #966
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Изида, милая, ну кто ж вас в этом винит? Конечно, жизнь такая штука, что никогда не угадаешь, что нас ждет впереди. Если б мы все были пророками и ясновидящими, и заранее знали, с кем нам будет хорошо, а с кем нет... хотя... что-то мне подсказывает, что все равно ничего хорошего их этого бы не вышло
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #967
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В том настоящем, которое сейчас - действительно не вышло бы. Это сами факторы жизни должны были сложиться иначе, начиная с нашего рождения. В нашем же варианте реальности была наша встреча, наша любовь и попытка жить вместе. И последовавший за этим болезненный разрыв. Потому что (как вероятность) при пути друг к другу половинки изменились и перестали быть половинками друг друга (кто-то высказал подобное мнение и мне оно близким показалось). Опять же повторюсь - будущего никто не знает и потому всегда остается надежда на то, что все будет хорошо, и опасение наступить на те же грабли, может уже с другими людьми.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  8. #968
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида кто ж отважится винить за это человека? В Вашем возрасте немного по-другому видятся отношения. Значит, изначально родителями было вложено именно такое понятие жизни. Вполне вероятно. что все мы, участвуя в разговоре, просто не слышим друг друга. Но даже и не это главное. Советов в таком деле нет и быть не может. Как не исправишь мужчину и женщину. так и не составшь примерную схему правильной жизни. Ведь она у каждого правильная. Живите,Изида. как можете. Согласитесь, что счастье именно в этом. А не в том. чтобы жить по советам.
    Последний раз редактировалось Light; 26.09.2008 в 19:33.

  9. #969
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light, вот теперь я полностью согласна
    Даже рекламу вспомнила Спрайта - девешка или парень идут, а им все советуют "только не звони ему первой", "не подходи к ней первым", а они делают по-своему и счастливы
    Если человеку советуют "держись" он держится ровно столько, сколько считает нужным. А потом делает что хочет. Советы принимаются к сведению и наматываются на ус. Заставить следовать им - невозможно, если нет желания.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #970
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида и все же потом ты поймешь, что бурные переживания. всплески эмоций на ровном месте хороши(и то-не знаю) только в ранней юности, когда будущее уготовано родителями. А вот если после этого опять начинаешь тратить время на поиски следующей эмоциональной любви-то старость наступает быстрее. чем когда живешь в спокойствии и ухоженном(во всех смыслах) состоянии.Как в фильмах нет любви. А в жизни я давно заметила:если дают совет следовать эмоциям и плевать на материальное состояние, то это делают почему-то именно обеспеченные люди. А как думают те. кто ютится в коммуналке и на свою нищенскую зарплату кормит мужа. слоняющегося в поисках работы? Вот они скажут правду. Для меня важнее в жизни комфорт-душевный и материальный. И я очень благодарна мужу. который уже много лет поддерживает это чувство у меня и у себя. Да. он много работает,он руководитель. Но ведь он не всегда им был. Но всегда шел к этому и не с той целью, чтобы удовлетворить свое самолюби(хотя, и это тоже), а для того, чтобы суметь купить все. что хочет и когда хочет, и видеть рядом с собой именно ЖЕНЩИНУ, а не бьющую тарелки и орущую домохозяйку. И свою работу я люблю, хотя все. чем я стала, я делала без эмоций. а с холодным разумом. Может быть, я стала от этого достаточно циничной, но иначе нельзя в наше время.
    Кстати, вышла я замуж по взаимному согласию.как говорится. Мы с мужем очень нравились друг другу. нам было интересно вместе. мы скучали поодиночке. Мы были ОДНО целое. Может,это любовь, если она такая. Но хочу сказать, что с годами я все больше к нему привязываюсь, и вижу. что он-тоже. Но все по-другому уже. все в другой стадии, уже более зрело, что ли. ответственнее. Все чувства меняются и вширь и вглубь.Думаю, что существует несколько этапов взаимных отношений. "Счастье-это когда тебя понимают..."
    А любовь-что ж, она приходит и уходит, а кушать хочется всегда...Вот на такой пошлой нотке заканчиваю и желаю найти правильный путь,ведущий к удачам.
    Последний раз редактировалось Light; 26.09.2008 в 14:07.

  11. #971
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Изида,насчёт "будущего никто не знает",это ведь не в смысле "планировать его не надо"?И вряд ли человек наступит на те же грабли,если он понял,что произошло.На самом деле я за Вас очень рада:если человек фильтрует советы,значит он уже вышел из шока и готов взять ответственность за то,что происходит и будет происходить в будущем.

  12. #972
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Инна Ле, конечно не в смысле что "планировать не надо". "Жить как зверь. Жить одним только "сейчас", никогда не думая о завтрашнем дне" (с) Робин Хобб - это не для меня. Я знаю, что большинство молодых людей именно так и живут - их все устраивает, у них нет цели, они ни к цему не стремятся, потому что у них все есть что нужно для счастья. За них родители уже настрадались, получили квартиру, обеспечили еду, институт и т.д. Более менее тяга к жизни остается у приезжишь - им надо только начинать бороться за место под солнцем. Но что же делать, если окружение почти все и состоит из таких "амеб"? Что делать, если существует кошмарная эмоциональная зависимось от такого человека. Когда хочется приползти, уткнуться носом в теплый бок, закрыть глаза и наконец-то перестать мучаться...хоть на очень короткий срок. Сейчас я просто помню о том, что сдавшись сейчас я получу передышку на день-два, а потом придется заново пройти через это и что нет смысла сейчас облегчать страдания. Ищу другие способы. Читаю книги - очень отвлекает чужая, пусть и выдуманная, жизнь.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  13. #973
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Изида,ну какая же это зависимость?Желание любви и нежности...Очень даже естественная потребность.А книги - это мысли.Общение можно заменить только общением:не телевизором,не книгами и не кино.Людей много вокруг ,и с ними можно общаться.Я свой опыт не навязываю,но просто поделюсь:когда у меня была очень стрессовая ситуация и мне было очень одиноко,я просто взяла свою записную книжку и стала звонить и разговаривать с людьми.На тот момент мне ничего от них не нужно было,т.е. я звонила не по делу,не спешила,как обычно.Просто разговаривала,спрашивала,к ак у них дела и слушала их.Самое интересное,что во многих случаях они оказались для меня другими,я увидела их по-новому.Т.е,мне пришлось самой создавать себе общение.И это меня вытащило из той ситуации,а позже я почувствовала,что могу её разрулить.С тех пор я поняла цену общения:любое эстетическое и эмоциональное удовольствие не приносит столько стабильности,сколько уверенность в том,что ты можешь общаться с окружением и получать от этого удовольствие.

  14. #974
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Инна Ле, мне всегда было трудно общаться по телефону. Так что это общение я нахожу на форуме))) Вполне согласна - более чем спасает. А книжка она просто бывает очень увлекательной. Зачитаешься, глядишь и день прошел уже...Насчет зависимости - все таки она есть, как ни как больше года прожили с человеком на одних квадратных метрах. Очень много дел и привычек было неразрывно связано с такой жизнью. Любовь и нежность я попробовала найти у бывшего МЧ, отдал сколько смог, но я привыкла к другой "энергетике". Плюс на минус поменять не удастся. поэтому и постоянная борьба самой с собой.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  15. #975
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light, Вы совсем не циничны. Я считаю, что то, как Вы описываете свои отношения с мужем - это и есть любовь. Я Вас очень понимаю. Мне кажется, гормональный взрыв позднего подросткового возраста с его обострённым восприятием себя, заставляет эмоционального от природы человека искать острых ощущений в плане чувств в том числе. Загоняет ещё не состоявшуюся личность в крайности. Люди придумывают себе роковую страсть, патологическую привязанность (без действительных оснований для того). Находят заранее бесперспективных партнёров. Это возраст "пробы пера" в плане отношений, этап развития личности. Такому возрасту свойственно отсутствие самооценки - поскольку человек находится в процессе оценки собственной личности. Очень некомфортный возраст. И что самое интересное - человек, вернее его подсознание занято в это время только собой. Во всех отношениях человек видит только себя. Знает только свои потребности. Любит в других любовь к себе. Слышит себя и чувствует только себя. (Не основано на реальных событиях).
    Только осознание себя самой и производимый этим фактом комфорт внутренний (осознанная любовь к себе) позволяет определить среди множества вариантов своего человека. Это не цинизм и не расчётливость.

  16. #976
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    tat, ну вполне допускаю что у меня такой гормональный взрыв...и все я себе "придумала". Только все же в первую очередь я пыталась менять себя, а не партнера...это потом уже расстройство от неудачи заставить(или научить) себя с чем то смириться - перебрасывала на него. Но менять себя удается в большинстве случаев. Уже давно отношусь к себе критично, не в том смысле что вот такая плохая, а в том, что понимаю, что надо уметь меняться и подстраиваться. Ну буду надеяться что моя придуманная патологическая привязанность "разпридумается" в ближайшем времениУ Light я считаю действительно настоящая любовь в семье Такой она и должна быть.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  17. #977
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Изидочка, Господь Бог никогда не посылает нам испытаний, которые мы не в состоянии вынести.
    Главное, не сделайте эмоциональный мазохизм Вашим жизненным кредо. Хотя я встречала людей, которые исповедовали именно такую жизненную позицию. Я говорю без осуждения, правда. Поскольку считаю - каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет (если нет детей). Смотреть на таких людей неприятно, а с другой стороны, кому не нравиться - пусть не смотрят.
    И ещё, я никогда не говорила, что надо меняться. Я говорила, что можно попробовать изменить отношение к партнёру, если это необходимо. Меняться не надо - полюбите себя такой какая Вы есть. Я говорила, что необходимо увидеть в кофликте свои 50%, но это не значит, что к себе надо относиться критически, себя надо любить и считать лучшей, не относительно других, а относительно самой себя. Те 50% - пятнышко на светлом фоне любви к себе, которое необходимо вовремя заметить, осознать что оно есть, поскольку так легче для психики. Поскольку, простить себе ошибки ничего не стоит, а вот другому человеку... Значит сначала прощаешь себя любимую, а потом паровозом частично облегчится вина второй половины.
    Последний раз редактировалось tat; 26.09.2008 в 18:26.

  18. #978
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну уж сразу неприятно Это не должно волновать...неприятно, это когда лично тебя что-то касается...а так... Ну губит человек свою жизнь, думая что любит непутевого человека... Так это ж ему жить... Никто не заставляет с таким общаться...только если он не ноет об этом постоянно на форуме Ладно...буду смотреть на себя еще и с такой точки зрения...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  19. #979
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Считайте себя молодой девушкой в поиске.

  20. #980
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Изида!
    Ну тут ты не права. Всегда неприятно видеть человека, вредящего себе. Мне. Я не могу пройти мимо. Хотя понимаю, что я пустой звук, но мое нутро мне не дает, я вмешиваюсь.

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •